Помогите советом по движку R1200RT 2016

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, очень нужен ваш совет и экспертная оценка!
Нашел подходящий для себя вариант Р1200РТ. 2016 гв. Пробег в районе 48 ткм. В целом состояние мота хорошее. Когда завели, двигатель работал достаточно ровно. НО! Смутил вонючий, с привкусом горелого сизо-белый дым, который быстро заполнил все пространство достаточно большого помещения. Продавец объяснил это якобы тем, что при долгом простое на боковой ножке масло стекает в левый цилиндр и это является причиной такого дыма и запаха(???). Меня это, если честно, сильно смутило. Могу еще допустить про дым, но запах явно не хороший. Может присадки какие залиты, не знаю... Еще немного смутил стрекот.
Выкладываю видео работы цилиндров и тахометр.
Буду признателен за ваше мнение!
https://youtu.be/opReNrM2htA
https://youtu.be/4KsEHGlx9mE
https://youtu.be/A3jDpLsJPJs
 

mikle49

Завсегдатай
Ну если бы он долго лежал на левом цилиндре, то возможно получился бы такой эффект. Вот у меня такого не было ни на одном RT.
По звуку ничего настораживающего не слышно, хотя видео не о чем. Лучше бы сняли дым, это интересней было.
Надо смотреть свечи, мерить компрессию, снять приемную трубу посмотреть на выпускной клапан...
Поломать перегородки между кольцами на поршнях дело не сложное, достаточно заправиться на контейнерной заправке в Тренделях 66 бензином...
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну если бы он долго лежал на левом цилиндре, то возможно получился бы такой эффект. Вот у меня такого не было ни на одном RT.
Услышал.
По звуку ничего настораживающего не слышно, хотя видео не о чем. Лучше бы сняли дым, это интересней было
Видео было записано ради звука. Дым не настолько уж сильный, но вонючий.
Надо смотреть свечи, мерить компрессию, снять приемную трубу посмотреть на выпускной клапан...
Поломать перегородки между кольцами на поршнях дело не сложное, достаточно заправиться на контейнерной заправке в Тренделях 66 бензином...
Ох как все не просто...
Спасибо большое за ответ, в любом случае!
 

mikle49

Завсегдатай
Х/З, я вот что-то не помню, чтобы у меня весной после зимней стоянке дымил мотоцикл.
Надо загнать в сервис и посмотреть внимательно, в системе вентиляции картера может клапан залипнуть, белым дымом обычно дымит, антифриз может подсасывать тоже белый дым...
Нужно прогреть, прокатиться, посмотреть что с дымом, потом дать поработать на холостых и немного погазовать если задымит, значит проблема есть.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Х/З, я вот что-то не помню, чтобы у меня весной после зимней стоянке дымил мотоцикл
Вот и я такого же за своим Р1200Р не замечал никогда.
Надо загнать в сервис и посмотреть внимательно, в системе вентиляции картера может клапан залипнуть, белым дымом обычно дымит, антифриз может подсасывать тоже белый дым...
Нужно прогреть, прокатиться, посмотреть что с дымом, потом дать поработать на холостых и немного погазовать если задымит, значит проблема есть.
С этим немного проблематично, так как мот стоит в салоне, ну и вообще лёд на дорогах не помогает. Решил начать с наиболее легкого варианта - это с форума. И уже вижу по обратной связи, что такое дымление это не есть норма. Буду дальше продолжать поиск. Спасибо!
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я в Авилоне смотрел тестовую рт, с пробегом 3600 км вроде. Мот стоит в ангаре. Так вот когда его завели, то дыма тоже было полно. Из глушака прям облако здоровое выплюнуло... Потом завели другой, с пробегом 26 т. км, там тоже дым выплюнуло.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня по весне, в холодном гараже также дымит, потом после прогрева все норм. Звук тоже норм, работает ровно, даже по стрелке тахометра видно. Может надо регулировку клапанов делать, не скажу, я делал сейчас, на 73 тысячах.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
как бы не лето, облачко визуально очень доступно будет, физику и химию отменить сложно
Если Вы про разницу температур, то мот стоит в теплом помещении. Мой Р не дымит после зимы, а тут просто какая-то газовая камера после полминуты работы мота... Странно все это... В любом случае, мот уже купился. Другой. Принимайте в ряды! :drinks:
Кстати, рядом с обновкой стоит Р, которая продается - может кому надо? Объява на сайте есть :bye:



 
Последнее редактирование:

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вот, мотик после простоя так и должен заводиться - без дыма и едкого, удушливого запаха :good2_002:

Этот мотик просто ещё Магадана не видел [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS