Друзья, помогите подобрать оптимальный и правильный экип для катания на S1000XR

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот новый ралли. Спина.
Открытая. Как в нем может быть жарко????

Посмотреть вложение 85624

Посмотреть вложение 85625

Да вот так. Хотя лично мне даже в вентинге с летней термухой бывает жарко. У людей разная переносимость температур.
Кстати вот именно эта белая вставка на плечах быстро пачкается, что весьма непрактично.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас блин голову ломаю что летом в дальняк взять. Две куртки везти как то не очень хочется. Одним вентингом не обойтись, а в ралли жарко.
 

Fai

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас блин голову ломаю что летом в дальняк взять. Две куртки везти как то не очень хочется. Одним вентингом не обойтись, а в ралли жарко.

А в чем проблема взять вентинго?! вытащи защиту, поставишь от ралли, я так прошлой осенью делал. А ралли скручивал и сверху на кофр резинкой крепил.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А в чем проблема взять вентинго?! вытащи защиту, поставишь от ралли, я так прошлой осенью делал. А ралли скручивал и сверху на кофр резинкой крепил.

Тоже так делал.

По поводу загрязнение светлых частей костюма Ралли, полностью согласен! Такое ощущение что дизайнеры в ХХХ никогда на эндуро не ездили .... набрали муфлонов не традиционной ориентации :diablo: старая модель черно/желтая была супер хотелось бы новую модель в такой расцветке. :shout:
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Сейчас блин голову ломаю что летом в дальняк взять. Две куртки везти как то не очень хочется. Одним вентингом не обойтись, а в ралли жарко.

Я в Европу езжу в AirShell и штаны Вейтинг + дождевые штаны на дождь и прохладу, но в кофр кладу куртку Вейтинг без защиты, и если совсем жарко переставляю защиту из AirShell в Вейтинг, а они (без защиты) мало места занимают.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Похоже у меня с теплообменом более менее нормально. По Европе катаем в AirShell, City, раздельный мембранный дождевик, перчатки AirFlow и Held air/dry аналог 2в1 BMW. Летнее функциональное белье + носки и терма на прохладную погоду. Шлем Shoei Neotec (Шуберты/БМВ на голову не садятся)

Про маркость куртки AirShell, многим не нравится что она быстро пачкается! Производитель наконец то нас услышал и с 2019 года выпустил данную куртку в сером цвете.

46412030_997182657131618_3737134332255404032_n.jpg

s-l1600 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Куртка болдер. Не знаю,почему она не так популярна среди форумчан, по мне -отличный вариант. Без подстежки ткань продувается (и промокает))) на раз, с подстежкой и термухой ездил в +5. Когда холоднее не езжу,ибо не умею. Джинсы сити со штанами от дождевика ххх,рейнлок, емнип.
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Куртка болдер....
Поддержу. Если 70% город, хорошая практичная куртка с цивильным видом. Правда если меньше +8-10 одеваю Атлантис. Для дальняка конечно практичнее туринговый костюм.
 

Evgeniynn

Новичок
6
0
  1. BMW S 1000 XR
Ты имеешь ввиду Street air dry с пневматическим жилетом Street air от BMW или есть такой же аналог у Alpinestar?
Почитал все характеристики Street air dry - очень крутая и универсальная куртка, немного не понял ключевое отличие от StreetGuard Air (вроде бы идёт как профессиональный вариант). Подготовка под подушку безопасности идёт и там и там


Если цена не принципиальна, то берется экип альпайнстар с подушкой безопасности, для города например спектр + подушка ~ 1850$.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Куртка болдер. Не знаю,почему она не так популярна среди форумчан, по мне -отличный вариант. Без подстежки ткань продувается (и промокает))) на раз, с подстежкой и термухой ездил в +5. Когда холоднее не езжу,ибо не умею. Джинсы сити со штанами от дождевика ххх,рейнлок, емнип.

Потому что она жаркая и громоздкая для города и её победила AirShell
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Каждый экип нужно соотносить с мотоциклом
Например в Ралли не возможно ездить на РТ потому что завихрения холодного воздуха проникают через клапан на спине. Все хорошо, а верхняя часть спины мерзнет.
А на Гусе в Ралли просто отлично
Перегонял другу F800r, так умудрился замерзнуть в Туршелле. За Федором приехал на Гусе. В Туршелле было более чем комфортно
 
Последнее редактирование:

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Ты имеешь ввиду Street air dry с пневматическим жилетом Street air от BMW или есть такой же аналог у Apinestar?
Почитал все характеристики Street air dry - очень крутая и универсальная куртка, немного не понял ключевое отличие от StreetGuard Air (вроде бы идёт как профессиональный вариант). Подготовка под подушку безопасности идёт и там и там

БМВ не делает "пневматические жилеты", а берет их у alpinestars, как по мне брать специально разработанную куртку под подушку без самой подушки плохая идея.
Вот здесь полный каталог курток под эту подушку от Альпаинстара.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Спасибо огромное! А с советом по хорошему шлему не поможете? Цена не сильно принципиальна

Со шлемом не все так просто. Только твоя голова может дать на это ответ. Смотри топовые шапки, какая сядет хорошо, ту и бери.
При примерки постарайся минут 20 Не снимать.
Потом не Придется продавать.

- - - Добавлено - - -

Да вот так. Хотя лично мне даже в вентинге с летней термухой бывает жарко. У людей разная переносимость температур.
Кстати вот именно эта белая вставка на плечах быстро пачкается, что весьма непрактично.

Ездил при +25 на днях. Все шикарно. Дуется отлично.
И да, называется терморегуляции, решается подбором термобелья.
И про пачкается, это же Ралли)))) чистый экип, позор хозяину)

- - - Добавлено - - -

Куртка болдер. Не знаю,почему она не так популярна среди форумчан, по мне -отличный вариант. Без подстежки ткань продувается (и промокает))) на раз, с подстежкой и термухой ездил в +5. Когда холоднее не езжу,ибо не умею. Джинсы сити со штанами от дождевика ххх,рейнлок, емнип.

Куртка Болдер очень хороша.
Но есть минусы для меня, нет воротника(задувает),
Небольшой диапазон температур для использования, тяжелая, нет клапанов.

- - - Добавлено - - -

Каждый экип нужно соотносить с мотоциклом
Например в Ралли не возможно ездить на РТ потому что завихрения холодного воздуха проникают через клапан на спине. Все хорошо, а верхняя часть спины мерзнет.
А на Гусе в Ралли просто отлично
Перегонял другу F800r, так умудрился замерзнуть в Туршелле. За Федором приехал на Гусе. В Туршелле было более чем комфортно

Для начала надо соотносить с ТТХ райдера)
Ездил на КС в Ралли и был доволен.
Перепробовал весь экип от Бмв, комфортно только в Ралли. Но это все субъективно.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Куртка Болдер очень хороша.
Но есть минусы для меня, нет воротника(задувает),
Небольшой диапазон температур для использования, тяжелая, нет клапанов.

Перепробовал весь экип от Бмв, комфортно только в Ралли. Но это все субъективно.

Всё действительно очень индивидуально и чужой опыт себе не пришьёшь.
Я использую Атлантис, Болбер + Сити2 и Эйрфло.
Больше всего езжу в джинсах с Болдером, как раз из-за наличия воротника.
После Атлантиса реально чувствуется разница - шея в тепле. Хотя сам Атлантис теплее.
Днём иногда лучше вспотеть в Болдере, чем замёрзнуть ночью в Эйрфло.
Хотя наличие дождевика многое решает.
:drinks: