Мнение о дудках

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А сегодня случайно не затмение? Какая то прямо острая тема получилась, того и смотри кто-нибудь кого-нибудь покусает..)))
Тут как бы все свои [emoji3577] на территории позитива

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Яшимура вообще прикольная штука. Токмо вот не очень то сочетается с шильдиком бмв. Выглядит как издевательство над гусём.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мот водяной.
В принципе у меня претензий к стоку нет, просто мототоксикоз мучает.

Лео винч видел на Ютубе. А так же скорпион, ешимуры и прочее.
Но по роликам мало чего понятно. Все таки хочется отзывов тех кто с ними ездил, или хотя бы видел вживую

У меня Яша стоит, сравнивал с Gpr, Яша больше понравилась. По видео не определишь точно, лучше вживую послушать. Благо в Москве хватает гусей с не родными банками.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня Яша стоит, сравнивал с Gpr, Яша больше понравилась. По видео не определишь точно, лучше вживую послушать. Благо в Москве хватает гусей с не родными банками.
А где брал

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
GL000552872_001.jpg

Установить на мотик прямоток, потом задушить его ДБ-киллером и после всего этого ездить в берушах - это очень сильное колдунство!!!

Главное совершенно не ясно: *****а всё это нада?!

- - - Добавлено - - -

Да и тут ещё вопрос в дополнительной безопастности...

О, ещё один аргумент из разряда подбора музыки под пердёж.

Примерно как когда мальчик идёт покупать ружбайку под предлогом обеспечения безопасности родной норы.

Мне тоже нравится

Ни когда не понимал, почему в плане аргументации нельзя ограничиться ровно одним этим тезисом.

Обязательно нужно подобрать некие костыли дабы как-то оправдать покупку дудки, в то время как "мне нравится" - это основное и главное, а на остальное можно смело плевать слюной.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Прямоток ремус, гоняю без дб киллера в берушах.
Беруши отсекают верхний диапазон частот, берегут мозг от усталости и уши от глухости. Урчание мотора, прострелы при переключениях и нужные окружающие звуки получаю полностью.
Почитайте на досуге что станет с вашими ушами если не юзать беруши на мото.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Почитайте на досуге что станет с вашими ушами если не юзать беруши на мото.

Мне ненада тратить досуг на чтение по теме, в рамках которой у меня без малого тридцатилетний опыт :)

В дальнобое лично меня прямоток напрягает, потому я уже давно ими не пользуюсь, а для штатного глушака беруши без надобности.
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
500-600 км с укропом на водянке это норм,если больше то голова гудеть начинает.Скатался пару раз на юг, с укропом, теперь на дальняк ставлю простую трубу. По городу с укропом.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Для меня идеал звука это Яша R77 на Хаябусе. От которого не устаешь и его всегда мало)))
Имхо, прямоток хорош для рядных моторов. У двухгоршкового оппозита и так-то звук поганый, а вы его еще и усиливаете, извращенцы)))))))))
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для меня идеал звука это Яша R77 на Хаябусе. От которого не устаешь и его всегда мало)))
Имхо, прямоток хорош для рядных моторов. У двухгоршкового оппозита и так-то звук поганый, а вы его еще и усиливаете, извращенцы)))))))))
Каждому свое. Мне вот жужжание рядников не нравится.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Прямоток ремус, гоняю без дб киллера в берушах.
Беруши отсекают верхний диапазон частот, берегут мозг от усталости и уши от глухости. Урчание мотора, прострелы при переключениях и нужные окружающие звуки получаю полностью.
Почитайте на досуге что станет с вашими ушами если не юзать беруши на мото.

Беруши не спасают и не решают вопрос полностью.Звук все равно проникает,плюс есть вибрации.

- - - Добавлено - - -

Установить на мотик прямоток, потом задушить его ДБ-киллером и после всего этого ездить в берушах - это очень сильное колдунство!!!

Главное совершенно не ясно: *****а всё это нада?!

- - - Добавлено - - -



О, ещё один аргумент из разряда подбора музыки под пердёж.

Примерно как когда мальчик идёт покупать ружбайку под предлогом обеспечения безопасности родной норы.



Ни когда не понимал, почему в плане аргументации нельзя ограничиться ровно одним этим тезисом.

Обязательно нужно подобрать некие костыли дабы как-то оправдать покупку дудки, в то время как "мне нравится" - это основное и главное, а на остальное можно смело плевать слюной.

И да, согласен,вообще непонятный садомазо))))
Ставить прямоток,и ездить в берушах)
Вопрос появляется.Он для кого или чего?
Для большей любви от окружающих и соседей по трафику.)))
Потому что "Любят" вас все вокруг лютой "любовью")))
А на счет безопасности,разворотчики налево или направо,плюс выезжающие,
от чего большинство мотоаварий.Как Вас не видели и не слышали,Так дальше и будут)
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Беруши не спасают и не решают вопрос полностью.Звук все равно проникает,плюс есть вибрации.

- - - Добавлено - - -



И да, согласен,вообще непонятный садомазо))))
Ставить прямоток,и ездить в берушах)
Вопрос появляется.Он для кого или чего?
Для большей любви от окружающих и соседей по трафику.)))
Потому что "Любят" вас все вокруг лютой "любовью")))
А на счет безопасности,разворотчики налево или направо,плюс выезжающие,
от чего большинство мотоаварий.Как Вас не видели и не слышали,Так дальше и будут)

Прочитайте мое сообщение еще раз, не придется его пересказывать в своем.
 

eBIG06

Новичок
46
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет!
А я вот слышал ещё такую тему, что если ставишь прямоток, то надо перенастраивать систему управления двигателем.
Типа вся системы (фазы зазораспределения, выхлоп и тд) настроены на штатный глушитель, а если меняешь глушат, то и двигатель надо перенастраивать.
Прошу прощения если глупый вопрос :) я с вами недавно :)
Просто по опыту предыдущего мота (круизер) было так: ставишь кобру - ставь ещё и электронный блок от неё.
 

eBIG06

Новичок
46
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вы хотите поставить на Гуся прямоток?
Прямоток - частный случай.
Скорее речь о вмешательстве в штатную выхлопную систему и что за это будет (кроме звука).
На скорую руку погуглил, нашел вот такую статейку: https://bikepost.ru/blog/75218/Ustanovka-prjamotoka-i-Power-Commandera_A-nuzhno-li.html