Безопасность и гарнитура

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Странный, может, вопрос, но...
Есть немолодой уже шлем HJC RPHA10+, чисто спортивный интеграл. Решил вставить в него гарнитуру, обычную скаларайдер. Установил, надеваю, и чувствую что наушники упираются в уши. Ну, терпимо, как бы не мешают. Но в голову полезли нехорошие мысли. А что если приложиться боком? Не сломает ли наушник какие-то мелкие, но ценные косточки в районе уха?
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Ухо состоит из хряща , косточек там нет и вроде ломаться нечему, не?
И если давит хоть немного, ну то есть чествуешь динамик ухом, то в дальней поездке это может сильно напрягать, вплоть до невозможности из за дискомфорта ехать дальше. Испытано на себе.
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Сейчас размеры шлемов какие то не понятные...когда себе брал, перемерил три одинаковых по виду и размеру. В итоге: один болтался, один был мал, взял тот который немного скулы сдавливал, думаю разносится)))) но с наушниками никаких проблем не было, ни в одном... Может есть смысл поменять яйцо?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
От этого давления уже минут через 20 Вы с ума сойдёте от боли и ломоты

А когда на голове просто наушники одеты тоже через 20 минут все сойдут с ума от боли и ломоты? :)
Давление давлению рознь. Надо проверять опытным путем.
А давить пенопласт - это значит ухудшать защитные свойства шлема
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S

И то что если подготовка есть то обычно толшина динамика укладывается в глубину этой ниши, и ничего пилить не надо. У сены в комплекте пара проставок еще, если вдруг ниши слишком глубокие.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну я могу предположить, что реплика чисто гоночного шлема не предназначена для установки наушников. Ладно, попробую продавить. Подрезывать не хочу - на то что получится наклейка не приклеится.

- - - Добавлено - - -

И да, спасибо всем кто отписался! :smile:
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
И то что если подготовка есть то обычно толшина динамика укладывается в глубину этой ниши, и ничего пилить не надо. У сены в комплекте пара проставок еще, если вдруг ниши слишком глубокие.

И в шой rf1100 и в HJC ближе к верхней ценовой категории, ниш под наушники не обнаружено
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
И в шой rf1100 и в HJC ближе к верхней ценовой категории, ниш под наушники не обнаружено

The RF-1100 has large ear pockets that extend all the way out to a piece of plastic covering the EPS liner.

The plastic is even molded in the shape of a speaker, so I wouldn’t be surprised to learn that Shoei may offer some type of communications system for this helmet in the near future?

Все там есть.

- - - Добавлено - - -

https://www.webbikeworld.com/shoei-rf-1100-review/

- - - Добавлено - - -

https://www.youtube.com/watch?v=PpsW39YJiuQ c 6й минуты
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
продавить не прокатило. Там идёт пластмассовая плоская арматура, поверх пенопласта. Всё снял, громко матерясь. Попробую на старый Шой Райдер поставить, первым делм - примерить наушники, потом крепить все остальное.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
продавить не прокатило. Там идёт пластмассовая плоская арматура, поверх пенопласта. Всё снял, громко матерясь. Попробую на старый Шой Райдер поставить, первым делм - примерить наушники, потом крепить все остальное.

Молодцы корейцы, какую защиту от колхоза придумали :)
Интересно... А дремель выдержит?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Это мне уже неинтересно, пусть доживает свой век как есть, без наушников. Он у меня списанный, в полном смысле. Был в ДТП, я его включил в стоимость пострадавшего имущества, это свыше максимальных 400 тысяч. За весь экип просил 115, дали 75, ну, в принципе, считаю нормально. Перчи и шлем пользую до сих пор, боты выкинул просто потому что промокали, а так бы ездил дальше. Этот шлем спас от удара затылком об асфальт, капсула не лопнула, так, царапинка сзади. Карбон-шмарбон, панимашь!
Тканевый костюм в хлам, да. Сам просто жопу отбил, болела неделю. Бог уберег, обычно я так на работу не одеваюсь. А тут снарядился как на воскресную покатушку, и сзади на перекрестке в меня вьезжает юный узбек, читавший смс за рулем...
Мотик было жалко. Небитая новая Мультистрада, и три удара - сзади, потом уже без меня (я тормозил на красный, узбек поздно начал торможение) мот уезжает на встречку, левой прикладывается об машину и правой об асфальт. До сих пор сердце кровью обливается как вспомню. Не сразу узбек поверил, что бывают мотоциклы ценой в миллион... :smile: