R.I.P

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
перепост с http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=5288

20.10 5 апреля 2012 на территории гаражного комплекса произошло скользящее падение на скорости около 5км.ч. С участием мотоцикла HONDA CBR 900 RR Fireblade 1998 г. После падения Павлу была вызвана скорая помощь, которая доставила пострадавшего в Первоградскую больницу в 20:30.Поставленный диагноз: сотрясение мозга и перелом ключицы, после был отправлен на стационар в обычную палату. Врачи проявили халатное отношение к пациенту, не сделали соответствующие процедуры, в следствии чего поставлен неточный диагноз. В 6.00 поднялась высокая температура тела, порядка 40-41С, наступили первые признаки клинической смерти( остановка дыхания, сердца). Жена Павла подняла весь медперсонал (который отсутствовал на этаже больного) и с её помощью врачи продлили ему жизнь еще на сутки, переведя в реанимацию и сделав НАКОНЕЦ ТО томограмму мозга ( которая должна была сделана сразу при поступлении в больницу). Томограмма выявила перелом левой височной кости, перелом основания черепа, небольшую гематому в левом полушарии, объемом 3 кб мл, обширную гематому в правом полушарии размером 90 кб мл. Был отправлен на экстренную операцию трепанации черепа. Операция проведена успешно, однако состояние пациента крайне тяжелое: слабая пульсация мозга, сердце на адреналине, искусственная вентиляция легких, при помощи инъекций поддерживается артериальное давление, задет ствол мозга. Операция была начата в 9.00 и закончилась около 13 часов. Состояние Павла было крайне критическое и не менялось до 1.50. 7 апреля, в 1.50 аппарат показал, что сердце не дает реакции на адреналин, в течении 40 последующих минут были проведены реанимационные действия. В 2.30 наступила смерть……….
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
затем что в экипе ездить надо
надо.
но, свою голову вместо чужой не приставишь. по себе знаю.

за последние три года я тебе могу десяток нелепых смертей накидать тут.
и из них, парочку, близких мне людей.
но они уже мертвы. им уже всё равно.

P.S.
Вон, тут многие с "сникерсами" на ногах ездят.
А ведь, казалось бы, взрослые люди.
А ты попробуй объяснить им, что они могут нелепо ноги потерять, как думаешь, какая ответная реакция последует?
И это только один пример, да.
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
... земля небом. Очень жаль парня, берегите себя, друзья. Для себя и своих близких.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
На известном всем мотосайте есть Книга Памяти. С описанием обстоятельств гибели мотоциклистов и их пассажиров. Перед покупкой первого мотоцикла я случайно наткнулся на нее. Очень и очень поучительная Книга для меня оказалась. Наподобие Золотых Правил.

А повеселиться мы всегда успеем. Пока живы.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
На известном всем мотосайте есть Книга Памяти. С описанием обстоятельств гибели мотоциклистов и их пассажиров. Перед покупкой первого мотоцикла я случайно наткнулся на нее. Очень и очень поучительная Книга для меня оказалась. Наподобие Золотых Правил.

Полностью согласен, перечитываю переодически дабы остудить пыл
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Согласен с МакРомой... зачем это здесь?
Мы все катаем свои мопеды без касок по гаражу.... не повезло.... жесть.... жалко и нелепо. Непонятно, зачем это здесь.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
+1 к Роме и Саше - вроде сложилась традиция не выкладывать подобное на форумах BMW.
Кому нужно, сходит на мото.ру, чтобы почитать печальных историй с летальным исходом.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
+1 к Роме и Саше - вроде сложилась традиция не выкладывать подобное на форумах BMW.
Саш, да не в традиции дело, имхо.
Просто, как заметил тут один из апологетов отламывания автозеркал, мы тут все взрослые люди и сами отвечаем за свои поступки, и типа нефиг нас учить жизни.
По сути он прав, хоть и заблуждается в частностях.