В дождь закидывает влагу и грязь на ноги_что делать?

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Мот водянка?И как качество кемимото?
Брал стекло на фару, крепежи для камер, пластиковые заглушки/подкрылки. В основном все хорошего качества. А вот лифчики на котлы ну совсем не встали...
Но в общем - очень даже ничего.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Все уже перепробовал,для жидкого R-1200 GS за 15 тыс км, остановился на комплекте:

1.Передний брызговик обязательно. Можно с Алиэкспресса
2.Слайдер над задним колесом - Fender Можно с Алиэкспресса, но не продешеви, там все дело в прочности болтов - они длиннее обычных, идут в комплекте. (если конечно не используешь внедорожную резину - она просто не влезет под нее (или сломает налипшей грязью), тогда только большой брызговик, что ранее тут советовали в посте №4 -задний)
3.Боковые треугольные сумки на раме (как в посте №12 и №58). - если эстетика не волнует - можно хоть велосипедные из ашана поставить, но они непрочные, зато менять 10 раз за сезон можно за 100 рублей (но у меня вундерлих все же).
4.Пластиковая накладка Puig над глушаком - вообще вещь от грязи, в тч из-за аэродинамики. Поищи на Алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/R1200GS-LC-13-17/32858625503.html
, но советую оригинал, там просто температура от глушака высока, а чего там китайцы подсунут - даже Будда с Конфуцием не знают.

Хватает вполне по АСФАЛЬТОВЫМ дорогам. даже для очистки пассажирки.
Мне кажется остальное лишнее. У тебя же не скутер все же. Ну а для жесткого эндуро несколько другая подготовка.

Ну а по поводу левой ноги и кардана - тут претензии к инженерам завода. На жидких - ее верх сделали плоский - поэтому капли грязи разбиваясь, летят куда попало. На старых гусях верх типа треугольной был, меньше закидывало.

И вообще, была уже такая тема. поищи поиском.

Fender.jpg

Puig spoiler.jpg

Design GS.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все уже перепробовал,для жидкого R-1200 GS за 15 тыс км, остановился на комплекте:

Передний брызговик обязательно. Можно с Алиэкспресса
Слайдер над задним колесом - Fender Можно с Алиэкспресса, но не продешеви, там все дело в прочности болтов - они длиннее обычных, идут в комплекте. (если конечно не используешь внедорожную резину - она просто не влезет под нее, тогда только большой брызговик, что ранее тут советовали)
Боковые сумки на раме. - если эстетика не волнует - можно велосипедные поставить, но они непрочные, зато менять 10 раз за сезон можно за 100 рублей (но у меня вундерлих все же)
Пластиковая накладка Puig над глушаком - вообще вещь от грязи, в тч изза аэродинамики. поищи на Алиэкспресс, но лучше родную, там просто температура от глушака высока, а чего там китайцы подсунут - даже Будда с Конфуцием не знают.

Хватает вполне по асфальтовым дорогам. даже для пассажирки.
Мне кажется остальное лишнее. У тебя же не скутер все же.

ну а по поводу левой ноги кардана - тут претензии к инженерам завода. На жидких - ее верх плоский - поэтому капли грязи разбиваясь летят куда попало. На старых верх типа треугольной был, меньше закидывало.

И вообще, была уже такая тема. поищи поиском.

Посмотреть вложение 85585

Посмотреть вложение 85586

Посмотреть вложение 85587

Вот это крыло заднее лучше не ставить если не только по асфальту катаетесь?
ломается на раз, два

bf4e08ddcb49ccfb6003365df501b977.jpg


d3987fd97f3ad4cf5cc52da009226c81.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неужели не загибает брызговик когда шашки и грязь?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Вот это крыло заднее лучше не ставить если не только по асфальту катаетесь?
ломается на раз, два

bf4e08ddcb49ccfb6003365df501b977.jpg


d3987fd97f3ad4cf5cc52da009226c81.jpg

Да, такое заднее от Puig - говно редкостное. Мало того, что ломается так еще и колесо завернуться на ходу норовит. Проверял(.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Не надо ставить Fender над задним колесом, если ездишь по грязи.
А также не надо его ставить совместно с задним подкрылком (его фото в посте №6), который как раз для бездорожья. Или-или. Проверено.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Больше закидывает ту, с которой стороны нет чулка кардана.

Вот оно чо! А я все никак сообразить не мог:dash2:, почему у меня на водяном левая штанина чистая, т.е. вообще, а правая нога сзади до седалища уделана.
Надо покупать только правую пластиковую заглушку :pardon:

- - - Добавлено - - -

Не надо ставить Fender над задним колесом, если ездишь по грязи.
А также не надо его ставить совместно с задним подкрылком (его фото в посте №6), который как раз для бездорожья. Или-или. Проверено.

Не надо ставить даже когда только по асфальту ездишь. Никогда не надо! Жаль фотку не сделал колеса приятеля, у которого просто от вибраций кронштейн этого самого "фендера" сломался, а верхний винт, крепящий щиток к кронштейну прочертил изящную канавку в шине глубиной около 6-7 мм.
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Брал в Москве у gash plastic. Передний брызговик и задний аналог Вундера. Плюс боковые треугольники. У него получше чем с Али и все в наличии, ещё и установят сразу.
Хагер пиуг не понравился. Грязь все равно летит