Защита рук. Железка vs пластик

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Друзья, подскажите по защите.

Прочитав на днях о том, как при транспортировке поваляли моты у ребят и обломали рычаги - озадачился заменой стоковой защиты рук.
Всегда думал о Barkbusters (алюминий + пластик), но представитель магазина где я обычно покупаю допы - отговаривает от них в пользу Туратеха 01-045-5650-0 (пластик) - мотивируя, что железка опасна по "объективным причинам" - вероятно подразумевая, что может зажать руку??

Действительно ли железка - плохо?

Кто пользуется туратехом? Есть ли смыл менять сток на него? или шило на мыло?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я пользовался SW-MOTECH. Очень доволен.
Я выбирал по принципу, чтобы защита была развитая от ветра, так как в холодную погоду руки замерзают. Ну и от мошек тоже защита.
Металлическая защита плоха тем, что при падении выламывает грипсу.
Насчет рук не знаю. Мне кажется, руки от другого страдают
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Короткие рычаги обломать гораздо сложнее :girl_flag_of_truce:

зы. тоже несколько опасаюсь Barkbusters по аналогичной причине
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
вопрос на любителя.
Шансов сломать пальцы через пластик защиту об газель кратно выше чем через люминь защиту.
Если удар такой, что сминает алюминиевую защиту, то от такого удара водитель 100% вылетает с мопеда и пальцы уже не самое главное, что может пострадать.

п.с. на все мотики ставлю люминь. SW мотек нравится больше.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
вопрос на любителя.
Шансов сломать пальцы через пластик защиту об газель кратно выше чем через люминь защиту.
Если удар такой, что сминает алюминиевую защиту, то от такого удара водитель 100% вылетает с мопеда и пальцы уже не самое главное, что может пострадать.

п.с. на все мотики ставлю люминь. SW мотек нравится больше.

плюсанусь)))) попробуйте люминь согнуть))))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
вопрос на любителя.
Шансов сломать пальцы через пластик защиту об газель кратно выше чем через люминь защиту.
Если удар такой, что сминает алюминиевую защиту, то от такого удара водитель 100% вылетает с мопеда и пальцы уже не самое главное, что может пострадать.

п.с. на все мотики ставлю люминь. SW мотек нравится больше.

Слышал, что опасаются с Barkbusters не того, что зажмет руки алюминием (это невозможно), а при полете через руль руки там застрянут. Кто-нибудь видел таких?
Более 100 000 км с ними. Много GS Trophy, Исландия, кусок забора на М4, зеркала в пробках и много еще чего. Ни разу не пожалел!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

да, такую..........

- - - Добавлено - - -

Слышал, что опасаются с Barkbusters не того, что зажмет руки алюминием (это невозможно), а при полете через руль руки там застрянут. Кто-нибудь видел таких?
Более 100 000 км с ними. Много GS Trophy, Исландия, кусок забора на М4, зеркала в пробках и много еще чего. Ни разу не пожалел!

это теория из мотокросса. Там никто действительно не ставит такую защиту, потому что падения в основном связаны с прыжками и там риск сломать кисти при падения очень высок.
В эндуро такой риск тоже есть, но 99% народа катает с защитой ибо риск сломать пальцы об дерево и камни кратно выше, чем кисти от падения через руль.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это фантазии теоретика)
Полагаю имеется ввиду что выламывается крепление под болт в руле.
Кстати а почему никто не вспоминает про стальные накладки защиты на оригинальные гарды?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Полагаю имеется ввиду что выламывается крепление под болт в руле.
Чушь какая...

Кстати а почему никто не вспоминает про стальные накладки защиты на оригинальные гарды?
Потому что они пластиковые.
Есть накладки из пластика, увеличивающие площадь защиты от ветра. Но именно от ветра!
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Чушь какая...


Потому что они пластиковые.
Есть накладки из пластика, увеличивающие площадь защиты от ветра. Но именно от ветра!
А почему чушь?
Видел видео с поломанными ручками. Сам не ломал :)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чушь какая...

Чушь, согласен.
Потому что они пластиковые.
Есть накладки из пластика, увеличивающие площадь защиты от ветра. Но именно от ветра!

Не, я имел ввиду
g1448-20330-002-02.jpg

Что то подобное, только для ориганильных Гард. Сейчас найти не могу...осенью мне предлагали такие прикупить, но с деньгами было туго, не вышло.
 

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
да, такую..........

- - - Добавлено - - -



это теория из мотокросса. Там никто действительно не ставит такую защиту, потому что падения в основном связаны с прыжками и там риск сломать кисти при падения очень высок.
В эндуро такой риск тоже есть, но 99% народа катает с защитой ибо риск сломать пальцы об дерево и камни кратно выше, чем кисти от падения через руль.

Я помню, что сами узлы крепления рычагов нельзя поднимать вверх, чтобы при вылете с мотоцикла/велика рука (большой палец) не цеплял за крепление, а так же за сам рычаг.

Гарда вроде стоит на одном уровне с кистью, и при вылете через руль не должна мешать рукам.

По SW/Barkbusters понятно.

А кто пользовал Туратех? Они +- такие же как сток?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А почему чушь?
Видел видео с поломанными ручками. Сам не ломал :)

Чушь касалась этого
выламывается крепление под болт в руле.

- - - Добавлено - - -

Не, я имел ввиду
g1448-20330-002-02.jpg

Что то подобное, только для ориганильных Гард. Сейчас найти не могу...осенью мне предлагали такие прикупить, но с деньгами было туго, не вышло.

На какой мотоцикл?

Они?
93e1743a618157ecbc74c3c87e2b8c96.jpg
 
Последнее редактирование: