Паром Сочи-Турция

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На заметку Мотопутешественникам

orig-945x630.jpg


Между Сочи и Турцией появится паромное сообщение

Суда будут перевозить продукты, пассажиров и легковой транспорт.

В первой декаде февраля будет установлено постоянное паромное сообщение между портами Самсун и «Имеретинский», сообщает пресс-служба администрации Сочи. Транспорт будет два раза в неделю доставлять на курорт сезонные овощи и фрукты. По предварительным данным, объем грузоперевозок составит 600-700 тонн в неделю.

В мае планируется возобновить прямое морское сообщение между Сочи и Трабзоном. Суда два раза в неделю будут перевозить пассажиров и легковой транспорт. Благодаря этому маршруту будет развиваться туризм и возобновятся культурные и деловые связи между регионами, школьные и студенческие обмены, совместное проведение мероприятий.

https://freemedia.io/2019/01/parom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Как было б хорошо, также ведутся переговоры из Новороссийска в Стамбул, хотя если сделают пассажирский терминал, то будет Новороссийск - Бургас (Болгария)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как было б хорошо, также ведутся переговоры из Новороссийска в Стамбул, хотя если сделают пассажирский терминал, то будет Новороссийск - Бургас (Болгария)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже неплохой вариант. Но в Турцию хорошо, шенген не нужен))
 

Truck driver

Активный участник
Как было б хорошо, также ведутся переговоры из Новороссийска в Стамбул, хотя если сделают пассажирский терминал, то будет Новороссийск - Бургас (Болгария)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Не знаю как сейчас,а пять лет назад паром из Новороссийска в Стамбул ходил,по крайней мере для фур.Насколько знаю,по сей день турецкие фуры к нам через него попадают.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Не знаю как сейчас,а пять лет назад паром из Новороссийска в Стамбул ходил,по крайней мере для фур.Насколько знаю,по сей день турецкие фуры к нам через него попадают.

Он и сейчас ходит, но так как нет пассажирского терминала, таможня не хочет заморачиваться, и все так и остаётся в подвешенном состоянии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не знаю как сейчас,а пять лет назад паром из Новороссийска в Стамбул ходил,по крайней мере для фур.Насколько знаю,по сей день турецкие фуры к нам через него попадают.
Тут на форуме есть человек который работает в этом порту. Нет никаких паромов. Хотя в интернете статьи свежие которые говорят об обратном. В общем не понятно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
После строительства моста в Крым паромы освободились. Надо же их где-то задействовать. Почему бы и не в сторону Турции или Болгарии.
Я бы с удовольствием воспользовался бы.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Тут на форуме есть человек который работает в этом порту. Нет никаких паромов. Хотя в интернете статьи свежие которые говорят об обратном. В общем не понятно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

вот этот паром в прошлом году заходил в Новороссийск
https://www.bulgar.in/information/FerryBot-Burgas-Novorossiysk.php
 

Truck driver

Активный участник
Тут на форуме есть человек который работает в этом порту. Нет никаких паромов. Хотя в интернете статьи свежие которые говорят об обратном. В общем не понятно.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Тот паром грузился не в торговом порту,а возле зернового терминала,это чуть дальше в сторону кабардинки,
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
После строительства моста в Крым паромы освободились. Надо же их где-то задействовать. Почему бы и не в сторону Турции или Болгарии.
Я бы с удовольствием воспользовался бы.

Думается мне, что эти паромы до Турции не доплывут....Да и не комфортны они для пассажиров, учитывая не такой короткий путь, как через пролив.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Через Пятигорск и Грузию гораздо быстрее и проще объехать, чем проехать серпантины Джубгы и протолкнуться через заторы на кавказском побережье. И дешевле и сутки качаться на волнах не надо)).
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Через Пятигорск и Грузию гораздо быстрее и проще объехать, чем проехать серпантины Джубгы и протолкнуться через заторы на кавказском побережье. И дешевле и сутки качаться на волнах не надо)).
Идет то он часов 8, но можно на три дня застрять на погрузке в Трабзоне или сутки болтаться на рейде в Сочи... Плюсану за Грузию, плюс 500-700 км, но учитывая, что переправится с мотиком ни разу не было дешевле 300 долларов, а иногда и под 500, то лучше в Тифлисской бане отмокнуть или в Батуми девок в ночном клубе помацать))) Те же бабки, но удовольствия точно больше)))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Идет то он часов 8, но можно на три дня застрять на погрузке в Трабзоне или сутки болтаться на рейде в Сочи... Плюсану за Грузию, плюс 500-700 км, но учитывая, что переправится с мотиком ни разу не было дешевле 300 долларов, а иногда и под 500, то лучше в Тифлисской бане отмокнуть или в Батуми девок в ночном клубе помацать))) Те же бабки, но удовольствия точно больше)))

А до куда паром восемь часов идёт?
Я в 95-ом шёл из Самсуна в Новороссийск чуть меньше суток.
На рейде болтались всего пять часов - повезло.
По деньгам не скажу, я фуру сопровождал,
но если не зависать в клубах, то через Грузию точно дешевле.
А главное - интереснее, приятнее и вкуснее! )))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
В Трабзон..читай внимательнее)))

А до куда паром восемь часов идёт?
Я в 95-ом шёл из Самсуна в Новороссийск чуть меньше суток.
На рейде болтались всего пять часов - повезло.
По деньгам не скажу, я фуру сопровождал,
но если не зависать в клубах, то через Грузию точно дешевле.
А главное - интереснее, приятнее и вкуснее! )))
 

averscrimea

Участник
130
1
Крым
  1. BMW R 1200 GS Adv
После строительства моста в Крым паромы освободились. Надо же их где-то задействовать. Почему бы и не в сторону Турции или Болгарии.
Я бы с удовольствием воспользовался бы.

мореходность у них не та. И вместительность маленькая, они брали по 20 фур. Экономика не получается.
_________

Паром пошел из Керчи в Зонгулдак, пока идет перевозка комерческих фур. Накатывают маршрут. Думаю возможно решить и мотиками, по легковым не знаю. Контакты агентов можно найти