Румыния. Конец апреля-начало мая 2019

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. В указанные даты собираемся посетить Румынию. Есть подозрения, что часть горных дорог будет еще не открыта в связи с несошедшим снегом. Есть ли у кого практический опыт посещения указанной страны в эти даты? Да и любые советы будут к месту!

Спасибо.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Привет.Все,горные дороги,официально закрыты.На моте,если очень хочется,можно пройти шлагбаум и проехать,но обычно они заснежены и опасны,
не советую.В основном,страна интересна горами и предгорием.На море и на равнине делать нечего.Если проедете ее до Сербии, то интересен и красив берег Дуная.
Спрашивайте поточнее я отвечу.
В личке есть тел,пишите на вайбер ватсап,что удобнее)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Всем привет. В указанные даты собираемся посетить Румынию. Есть подозрения, что часть горных дорог будет еще не открыта в связи с несошедшим снегом. Есть ли у кого практический опыт посещения указанной страны в эти даты? Да и любые советы будут к месту!

Спасибо.

2f282402ea4025a8e5839de55afaff0f.jpg


Самые интересные места находятся в этой области страны.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
2f282402ea4025a8e5839de55afaff0f.jpg


Самые интересные места находятся в этой области страны.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8b6383a9937c37ac1c347ea507dc8d1a.jpg

И этот район Дуная с горами где нац парк природный.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Обязательные места для посещения: Сигишоара, Трансфарагаш, Трансальпина, Биказ. Может быть еще Брашовский замок. Но раньше середины июня там делать нечего ибо, например, Трансфарагаш будет еще закрыт.
ИМХО, специально я бы туда не поехал, а вот проездом в Турцию или Грецию - можно.
И еще, большой дневной пробег там не закладывайте - Румыния очень неспешная страна).
 
Последнее редактирование:

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Обязательные места для посещения: Сигишоара, Трансфарагаш, Трансальпина, Биказ. Может быть еще Брашовский замок. Но раньше середины июня там делать нечего ибо, например, Трансфарагаш будет еще закрыт.
ИМХО, специально я бы туда не поехал, а вот проездом в туцию или Грецию - можно.
И еще, большой дневной пробег там не закладывайте - Румыния очень неспешная страна).

Спасибо! Пообщался со знающими людьми, к сожалению начало мая не самое лучшее время для посещения. Буду пересматривать маршрут =(
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.Все,горные дороги,официально закрыты.На моте,если очень хочется,можно пройти шлагбаум и проехать,но обычно они заснежены и опасны,
не советую.В основном,страна интересна горами и предгорием.На море и на равнине делать нечего.Если проедете ее до Сербии, то интересен и красив берег Дуная.
Спрашивайте поточнее я отвечу.
В личке есть тел,пишите на вайбер ватсап,что удобнее)

Трансфаргараш проезжается элементарно - если дорога закрыта то там бетонные блоки на асфальте. надо проехать между ними )))

- - - Добавлено - - -

Всем привет. В указанные даты собираемся посетить Румынию. Есть подозрения, что часть горных дорог будет еще не открыта в связи с несошедшим снегом. Есть ли у кого практический опыт посещения указанной страны в эти даты? Да и любые советы будут к месту!

Спасибо.

езжай в сербию-боснию-хорватию. маршруты я могу тебе и дать и нарисовать новые. В мае там уже 20-25 влегкую, на XR проедешь везде. Захочется посвинячить то в сербии есть https://sectorenduro.com/ владельца зовут небойша марич, учился он в мэй, по-русский говорит свободно и организует тебе какие хочешь развлечения. контакты в местном рускоговорящем сервисе бмв я тебе дам.
По боснии есть маршрут интересный с норм дорогами и кучей поворотов, накатешся за весь сезон. можно сделать однодневку, можно 2 дня с заездом в сараево что лично я сделал бы еще много раз. Могу дать контакты ребят в мск которым я рисовал маршрут по странам бывшей югославии и румынии, они в прошлом году ездили и в этом планируюут снова туда но по немного другому маршруту - пообщаетесь, они тебе расскажу что да как и куда.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Трансфаргараш проезжается элементарно - если дорога закрыта то там бетонные блоки на асфальте. надо проехать между ними )))

- - - Добавлено - - -



езжай в сербию-боснию-хорватию. маршруты я могу тебе и дать и нарисовать новые. В мае там уже 20-25 влегкую, на XR проедешь везде. Захочется посвинячить то в сербии есть https://sectorenduro.com/ владельца зовут небойша марич, учился он в мэй, по-русский говорит свободно и организует тебе какие хочешь развлечения. контакты в местном рускоговорящем сервисе бмв я тебе дам.
По боснии есть маршрут интересный с норм дорогами и кучей поворотов, накатешся за весь сезон. можно сделать однодневку, можно 2 дня с заездом в сараево что лично я сделал бы еще много раз. Могу дать контакты ребят в мск которым я рисовал маршрут по странам бывшей югославии и румынии, они в прошлом году ездили и в этом планируюут снова туда но по немного другому маршруту - пообщаетесь, они тебе расскажу что да как и куда.

Элементарно,проезжаются только блоки.)О чем я и писал.Но только на мото.
Никто с пулеметом за тобой бегать и запрещать не будет,но на свой страх и риск.
А вот саму трассу,неизвестно.Элементарно,ли)
Я лично,не советую.Имею печальный опыт друга,который нарушил запреты и погиб в карпатах.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А почему май Румыния? Чем то конкретным вызвано?
Мне кажется там в идеале кататься в августе. Можно посмотреть все красивые места. Карпаты,
Трансфаргарш открыта в августе и сентябре, если не ошибаюсь.
С такой шикарной зимой, можно в хорошие снегу попасть .

- - - Добавлено - - -

А почему май Румыния? Чем то конкретным вызвано?
Мне кажется там в идеале кататься в августе. Можно посмотреть все красивые места. Карпаты,
Трансфаргарш открыта в августе и сентябре, если не ошибаюсь.
С такой шикарной зимой, можно в хорошие снегу попасть .
 

Sergun

Новичок
25
0
  1. BMW R 1200 GS
Привет. Ездил в эти даты в 2017. Трансальпина закрыта, но ограждение не проблема для мотоцикла. Но на верху снег, придется вернуться. Трансфарагаш закрыт с севера, но открыт с юга. На самой известной его части, где озеро, снег( но туда можно попасть на подъёмнике)
Вот видео с поездки, там в описании трэкинг маршрута.
https://youtu.be/RSFeIwIJrXc
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Привет. Ездил в эти даты в 2017. Трансальпина закрыта, но ограждение не проблема для мотоцикла. Но на верху снег, придется вернуться. Трансфарагаш закрыт с севера, но открыт с юга. На самой известной его части, где озеро, снег( но туда можно попасть на подъёмнике)
Вот видео с поездки, там в описании трэкинг маршрута.
https://youtu.be/RSFeIwIJrXc

Cпасибо! Очень интересно. Поеду скорее всего в июле, а в мае в Грузию в тепло)