Всем Здравствуйте.

Mikheev

Новичок
13
0
Звенигород
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 ST
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Всем привет.
Зовут меня Валентин.
Принимайте в стройные ряды оппозитчиков.
Осторожно!!! Много букв, так что кратко - R1200ST, 2005 год, 21к пробега (хочется верить)

Собственно немного истории покупки.
На мотоцикле вот уже как 8 год буду кататься от первого сухого асфальта до стойкого нули или уж наконец снега.
Начинал с славного мотоцикла с кроссовым сердцем - Yamaha SRX400 - Замечательнейший мот для города независимо от опыта ездока - узкий, легкий, низкий, приёмистый - езда как на велосипеде. Покатившись на нем 2 года было принято решение идти далее. Да вот есть одна загвостка - рост с кепкой в прыжке чутка более 160 и это обстоятельство накладывает некоторые ограничения на мотокарьеру (до чопперов еще пока не дорос). Долго выбирая следующий мотоцикл остановился на Suz SV650s.
Глава вторая:)
Suzy.jpg
Мот был сразу занижен, благо руки в согласии с головой, да и был доступ к станкам для изготовления пары косточек. Собственно с этим мотоциклом было прожито более 5 лет и совместных 60к километров. Были попытки поездки на нем в что либо дальше 500-600 км от Москвы - но это не тот мот. Клипоны напоминают о том что есть спина и ей больно через 400 км, пятая точка устает прыгать на стыках, жена на задней "жердочке" требует широкую мягкую подушку - все это отговорки по хорошему. Так и получалось, что поехать куда либо далеко не случалось - максимум поездки не далее одного-двух дней от места обитания.
Собственно мот хорош опять же в городе, но основная часть моих пробегов за городом - 60 км в одну сторону каждый день из подмосковья до работы у самого мкада да еще по новой риге с ее 130+ трафиком всегда подмывало поднять крейсерскую скорость (замена звезд немного решила конечно проблему), но необходимо расти дальше.
И так на пятый год владения решился я искать замену SVхи - не спеша, понимая, что следующий мот на долго.
А, хочу добавить - на ряднике ни когда не сидел и не хотел начинать.
Основными условиями было объем больше чем 650, прямая посадка и желательно кардан или ремень - обслуживать цепь каждые 3-4 дня надоело. идеал - взрослый гусь начиная с 2005 года - попробовав несколько вариантов, понял, что идеал в виде взрослого гуся мне не доступен так как даже на японском седле у меня ни одна нога не достает до земли и это критично Так же долго присматривался к F800ST, но после пробы пятой точкой понял, что это не мое - высок для меня да и не сильно отличался от SV по тяге. Поняв что необходимо искать решение в r1200 серии, изучил кучу возможностей по занижению оппозитов, да и понял что обрезав ноги гусю, он уже не будет тем мотоциклом и подобные функции выполнит дорожник (с оговорками).
Поняв процесс занижения, начал новый цикл осознания и примерок, уже подходя только к чувствам и анализу того, где мот будет жить.
RT хорош, всем, но широкий (в пробках по зеркалам), да и тяжеловат для маневров ногами на стоянке, а ведь еще и жена напросится сзади сидеть.
R - нет пластика, а соответственно жить ему нужно в городе (часто вижу владельца R1200R на новой риге, при скорости 150 он выглядит колобком в надувшейся куртке)
ST - всегда оставался на заднем плане - как все на форуме говорят "на любителя". Но попробовав его я понял, что это тот на ком надо останавливаться. Решил докатать сезон на SV, а параллельно заказать из Японии мот года 8 (с новой ABS), электронными подвесками и с полным комплектом кофров. В день, когда решил ехать договариваться с подбором и покупкой мота решил заехать по пути посмотреть на единственный на тот момент в Москве "частный" (не салонный) ST. Насмотревшись в салонах мотов с аукционной оценкой не более 3, особо ни чего не ожидал, тем более мот был по непонятно мне низкой цене за сам аппарат + то, что на него было навешано. С собой взял вторым номером прокатиться отца (он тоже в мото теме).
После осмотра "частного" мота я не поехал в салон составлять договор, а направился домой обдумывать увиденное - знаете, такое бывает, когда долго что то обдумываешь, много знаешь о предмете и ищешь и подбираешь долго всегда есть сомнения - вот и у меня были сомнения - мот в состоянии на 4 по аукционам, год 2005, а соответственно "проблемная" АБС, полный комплект кофров, дуги, высокое стекло, отец, говорящий не тормозить. Борьба здравого смысла была жестокой, но быстрой, вечером попросил VIN и попросил перед ДКП съездить в клубный сервис - вин мне сказал, что на аукционах у мота не было ни одной тройки, а в сервисе спросили на фига приехали с исправным мотом (его чуть ранее там обслуживали).
В итоге в середине лета 2018 я стал обладателем STхи.
Первая поездка на моте была с боковыми кофрами, в вечерней пробке на выезд из Москвы, да еще и в дождь - после междурядья в новорижском туннеле я понял, что не все так плохо и единственно к чему надо привыкнуть, так это к нормальным тормозам.
1.JPG

Для тех кто думает о приобретении данного мота ниже будут плюсы и минусы (все субъективно)
+не требует вмешательств в конструкцию при наличии очень коротких ног, главное чтобы было низкое сидение
+не такой бегемот по зеркалам - проще в пробках
+подвески (у меня они аналоговые), в принципе при малом весе жены я даже не подстраиваю - с учетом осмысленного бездорожья, стыков, неглубокие неровности и т.д. мот везде едет стабильно, предсказуемо и не напрягает излишней передачей дороги в руки и пятую точку. Но лезть в мокрую глину не стоит, тем более со вторым номером - думал проскочу ходом, но очень длинный участок позволил мне впервые познакомиться с системой ABS
+относительно ровная посадка
+тяга одинаковая независимо от нагруженности
+кардан
+сухие и теплые ноги
+общий подход к "устройству" по немецки - начиная от одного ключа на все (зажигание+кофры) и заканчивая продуманной компоновкой, позволяющей разобрать половину мота за час.

-сразу же надо переносить клипоны над траверсой, ну или же покупать комплект под обычный руль
-коробка - после рисовозок надо привыкнуть к различным дополнительным звукам при манипуляции с передачами, ну и характерное прокатывание на пару см для того чтобы включить первую
-не знаю как кататься со стоковым ветровиком, но я хочу еще больше моего нестандартного.
-фара - если японец то светит куда угодно, но не на свою полосу и свою часть обочины
-все равно тяжелый и с короткими ногами придется на стоянке разворачивать руками, ну или продумывать при подъезде траекторию с учетом отъезда

За пол сезона проехал более 7 тысяч. Как писал выше, на счетчике 21к - либо же в японии с него сдували пыль, либо скрутили с параллельной заменой косвенных показателей, таких как резинки, сцепление, общее количество коцек нормальных для эксплуатации. Как следствие пока только плановое обслуживание и доделка под себя.
На данный момент переделал фару на светодиодные линзы так как надоело, что встречки моргают (это при опущеной вниз фаре флажком)
bmw2.jpg
Хочу поставить подогрев пятых точек (жаль что главный блок low серии и не получится по штатной схеме). Та же ситуация и с противотуманками. Очень не хватает большого основного кофра - 29 литров такой неудобной формы, что даже рабочий ноут не помещается так, чтобы можно было закрыть - хочу кофр от RT или вариокофр от GS.
Сейчас мот в состоянии полного обслуживания - замена всех жидкостей, промазке всего, что требуется, замене того что надо регулярно менять, ну и создание своей части косы с контроллером для доп оборудования. Выглядит это все так.
BMW3.JPG
А так же идет подготовка к первым горам на мото после майских - ну очень уж хочу по горам покататься (в крыму был на машине и до него всегда можно доехать, так что он в последнюю очередь). Может кто уже начал планировать "асфальтовые" туры в горы в мае, понятно что по трассе парой трудно идти, но в остальном удобнее...

PS SVху продавал почти 3 месяца, уже успел отвыкнуть от нее за этот промежуток. Когда новый владелец попросил прокатить его на ней, я окончательно понял насколько ST удобный диван. Да - катать мелкий мот руками одно удовольствие, не надо всем весом его перемещать, но на сколько же ST мягче, комфортнее - просто садишься и перемещаешься в нужную точку отдыхая (думаю это справедливо ко всему R семейству)

PPS Павел, если ты вдруг остался в BMW Motorrad теме и читаешь этот форум, спасибо за мот.
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
От это приветствие!)) Прям по понятиям зашел)))
Вэлкам!))
Ребята собираются в Грузию и Грецию, посмотри по темам.