Правильность выбора

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Всем доброго времени суток.
Долго вынашивал в планах приобретение мотоцикла, много раз отказывался и возвращался к этой теме. (В течении нескольких лет)
Но вот наконец созрел, записался на категорию А, приобрел защиту, все кроме шлема и ботинок. Ботинки и шлем поеду на днях выбирать. Встал вопрос о выборе мотоцикла, в данный момент склоняюсь к F800R. Хочу приобрести 2-3 годовалый с минимальным пробегом. Бюджет на мотоцикл около 500 т.р. Почитав форум только укрепилось желание приобрести эту модель.
Пока желание научиться ездить (в поездках по городу, в дальнейшем если мотоциклы меня затянут в планах путешествия от Москвы по Европе. На другом мотоцикле но эта уже другая история) изначально рассматривал G310R но посидев понял что слишком он маленький для моих габаритов. Так же смотрю в сторону ER6N но мне ближе БМВ так как последним 6 лет езжу только на машинах этой марки.
Подскажите стоит ли приобретать этой мотоцикл тли обратить внимание на что то другое, мотоцикл выбираю на пару сезонов для города с редкими выездками на трассу (60 км)
Мои данные
29 лет, рост 183 см. Вес 95 кг.

Так же забыл добавит что опыта нет ( 2 недели в Тайланде на СВ300)

P.S.
Читая форум понял что GS лучший мотоцикл, но для обучения мне сидеть на нем высоко и в первый сезон совсем не планирую выезды на нескольком дней.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Тут тебе только гуся посоветуют!!!! Это секта! И гусь не лучший мотоцикл! Тем более первый!

Все! Перьями закидают!!!!

А если по теме, то если принципиально Бмв, то 800 ки хватит выше крыши! И то, дружа с головой! А лучше посмотреть что то не более 600 кубиков. Для начала!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только GSA [emoji123]
9c79f7f21a764fb2b75dc858e818c88f.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
ФЫр, а потом гуся возьмешь.
Можно сразу фгуся.
Шлем и боты, да и экип стоит брать после покупки мота
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне ФР-ки хватило на пол сезона, с нее пересел на гуся. Так что, если есть возможность, бери ГС.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Садился на мот в 30, 192/92. Мотоцикл F650CS (дешево, удобно, понравился, думал зайдет-не зайдет), экип - треть цены. Через сезон пересел на R1200R. Нравится да, хотел бы начать с него, точно нет. Первый мот, он все равно мимо, но обязательно должен учащать пульс. После сезона другое восприятие высоты, а также осознание, зачем мот тебе. То, что сначала кажется большим, потом становится детским велосипедом (не в обиду скарвероводам). Смотрел на F800S/GT, но пропустил этот этап. Федора хвалят, но редко задерживаются. Ликвидность невысока, это надо учитывать.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Возьми Фыра 800го, сезон откатаешь, потом пожалеешь, что гуся не взял ;-)
И рост и комплекция и бюджет позволяют сразу гуся взять , так зачем неизбежное оттягивать ;-)
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Садился на мот в 30, 192/92. Мотоцикл F650CS (дешево, удобно, понравился, думал зайдет-не зайдет), экип - треть цены. Через сезон пересел на R1200R. Нравится да, хотел бы начать с него, точно нет. Первый мот, он все равно мимо, но обязательно должен учащать пульс. После сезона другое восприятие высоты, а также осознание, зачем мот тебе. То, что сначала кажется большим, потом становится детским велосипедом (не в обиду скарвероводам). Смотрел на F800S/GT, но пропустил этот этап. Федора хвалят, но редко задерживаются. Ликвидность невысока, это надо учитывать.

берите пример ораторы самая трезвая мысль из всех озвученных.
первый мот для опыта и формирования навыков..абс обязателен в условиях города..