Опрос, в гарнитуре какого производителя катаем ?

В какой гарнитуре катаем?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Доброго времени суток. Пользуется кто-то интеркомом встроенным в мотоцикл БМВ? И пользуется ли вообще кто-то? Поделитесь информацией, как это работает пожалуйста.

В мотоциклы бмв интерком не встраивается. В шлемах последних моделей есть, слабенький по возможностям, но для связи пассажир пилот - ок.
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
В мотоциклы бмв интерком не встраивается. В шлемах последних моделей есть, слабенький по возможностям, но для связи пассажир пилот - ок.

Что же за пункт такой в моем моте в меню "INTERCOM"? Если переключать кнопкой ВС, он там среди остальных пунктов находится
 

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Весной-то и я смогу :)

Жду счас когда шестёрка придёт.

- - - Добавлено - - -



Плавали, знаем (с)

Был у меня интерфон второй чтоле - не помню, скрезол, на арае был установлен.

Так вот этого интерфона безо всякой музыки, только для общения с пассажиром, едва хватало от Питера до Минска доехать, а до Бреста уже в тишине + его на скорости слышно было очень так-себе.

После этого я на синезубое гавно забил и перешёл на проводной автоком, который в плане звука уделывает в минуса ваще всё, что я слышал на данный момент включая сены-скалы + с автономностью проблем быть не может в принципе.

UCLEAR Motion 6 грозятся автономностью до 18 часав и даже если привирают, то вроде должно быть норм.

Вот из-за автономности и отсутствия микрофона перед мордой я и решил от проводного автокома уйти.



А мне всё эти шалобушки без надобности: я в один мотоцыкл езжу потому меш сети мимо совершенно и в телефон на ходу говорить не люблю.

Привет, тоже смотрю на эту гарнитуру (Uclear), есть что про нее рассказать?, в плане пользования, так то в инете что было, про нее прочитал, но остались вопросы, в частности как она дружит с гарнитурами других производителей? И еще, ee DynaMESH работает с DMC Cardo или с Mesh Sena????
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Использую гарнитуру встроенную в Schuberth C4. Единственное, что поменял динамики на Sony. В остальном нет претензий. Если слушать музыку на сутки хватает. Интерком не использую.

Отправлено верхом на гусе
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Shoei (Sena) SRL-01 в Shoei Neotec II
86711abdef62c744bbdb25a32afa8ec8.jpg


Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет. Пересел в начале сезона на нового гуся, и в связи с этим сразу накопился вопрос про гарнитуру. У кого какой опыт использования гарнитуры именно с новыми гусями (с жк дисплеем)?
Сейчас использую nolan, связка с мотом ведет себя крайне странно: то гарнитура не хочет сама подключаться, то вроде подключилась - если вдруг шлем вырубился в режим ожидания - гарнитура от мота отваливается, и даже вручную к моту ее уже не подцепить, только перезагрузка шлема, а иногда и мота :( Другая странность - если вдруг так вышло что всё законнектилось и работает - при общем нормальном уровне громкости навигационные уведомления из приложения bmw connected звучат еле слышно.
С учетом того, что пришло время покупать новый шлем - как раз хочу поменять и гарнитуру.
Посоветуйте плз :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Sena 10U Купил новую и установил в шлем, очень удобно, пульт на руле. звук лучше чем у скалы, вот на максимальной громкости начинает булькать вместо басов.
До этого катал в скале 9хр или как то так - топовая вообщем была. не понравилась совсем. и этот бурдюк который выпирает как кирпич у шлема только громкости добавляет. Вообщем гарнитура то и не плохая но очень уж глюченная. Но меню больше нравилось и управление голосом. В моей управления голосом нет сейчас (я про сену), зато ее даже не видно.
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Sena 10U Купил новую и установил в шлем, очень удобно, пульт на руле. звук лучше чем у скалы, вот на максимальной громкости начинает булькать вместо басов.
До этого катал в скале 9хр или как то так - топовая вообщем была. не понравилась совсем. и этот бурдюк который выпирает как кирпич у шлема только громкости добавляет. Вообщем гарнитура то и не плохая но очень уж глюченная. Но меню больше нравилось и управление голосом. В моей управления голосом нет сейчас (я про сену), зато ее даже не видно.
А с гусем она нормально интегрируется (связка айфон-гусь-гарнитура)? Очень удобная фишка на новой панели гуся появилась - видно кто звонит, и можно принимать или не принимать звонок.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Поставил на новый bmw system 7 carbon Sena sf4, подпилил уголок, ничего нигде не торчит, площадки не использовал, так как представлять не планирую
1b4692adc862884b437ea21dc23be8a8.jpg

137b1c0218f1f18441091c51c17e302f.jpg

bd65fb24d53088c4be01c7ddc3406303.jpg

e7217a856ed9cf66dbd022920424e74f.jpg

dea8a2d1825568fe551018dd1a6fee67.jpg

c0eac77b20d21d432657928bb1946986.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

M03

Новичок
35
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я бы купил шубу или шой и поставил бы родную невидимую встроенную гарнитуру)))ИМХО.

Можно сюда добавить NEXX со встроенной гарнитурой от Sena. Очень компактно, просто в обращении и вполне достойный звук (особенно по сравнению со Scala 9x)
73fa4f963677e16561ec4347e89012af.jpg



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Largo

Новичок
24
0
  1. BMW F 800 R
Если кто будет заказывать, а может знает где можно купить без заказа и ждуна UCLEAR Motion 6, то дайте знать, хочу себе такую на 7-ку
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Пользуюсь Scala rider G9 7 лет, менял только наушники на по мощнее. Больше проблем не было.

P.S> другими не пользовался, не могу сравнить
 

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Может интересно кому, откатал прошлый сезон с UCLEAR Motion 6. За сезон проехал мало, около 3500-4000 км. Заряжал два раза, не потому что села батарея, а так для порядка)) Заряд держит очень долго! Звук супер! Интересная штучка. Можно управлять жестами, но руки не дошли разобраться.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
А с гусем она нормально интегрируется (связка айфон-гусь-гарнитура)? Очень удобная фишка на новой панели гуся появилась - видно кто звонит, и можно принимать или не принимать звонок.

да вроде нормально коннектилась, но потом не соединялась после прошивки сены.