Арбалет

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Подарили мне коллеги арбалет. Давеча попытался пристрелять его. Не скажу что удачно, но процесс мне понравился. Может есть больные такой штукой в нашей палате? Поделитесь опытом использования, пожалуйста.
[emoji41]

Опыт стрельбы - нулевой. Результат из восьми попыток. 25 и 30 метров. Небольшой боковой ветер с порывами.

c7183a652969291d190b389e0d81c468.jpg


На такое расстояние входит стрела в мишень. Плотность мишени очень высокая. Замумукался стрелы вытаскивать из мишени. Одну сломал. Не внял совету натереть стрелы мылом[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]

3d9b699de826351433dfcfc40b607594.jpg
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Классная штука, давно хотел, но на нормальный разрешение как на огнестрел нужно, мороки много. Это как с пневмой папского калибра. По сути игруха, но теж едокументы, что и для огнестрела отбивают охоту. И все на раз занижают мощность
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Не скажу, что больной такими штуками, но в своё время второй разряд по стрельбе из лука. Сначала классического, потом блочного. Весь цимес использования ломается об запрет на охоту как с луком, так и с арбалетом. И получается, что с детским натяжением, что со взрослым — толку от него фиг, один хрен на даче валяться будет. Но если как к развлекалову подходить, то очень прикольно покупать к нему разные наконечники, оптику крутую и втихаря каких-нибудь тетеревов снимать, чтобы товарищ майор не заметил.

Сколько у твоего сила натяжения? Должно быть написано в фунтах, либо кг, если русская инструкция есть.
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
конечно "многоразовые" если не промахиваться))) за один вечер из 10-ти стрел сломали 2, сейчас их не осталось вообще. Двести- триста рублей за стрелу, вроде бы не великие деньги, но это 150 шт пулек для пневматики, про перевод в пиволитры даже не говорим)). Накончник разбивает само древко если попадает в твердую повехность. Требуется обустройство для места стрельбы, мишень нормальная, что бы в случае промаха не терять стрелу. ИМХО в качестве развлекалова Дартс, экономичней. Если пострелять без шума, то пневма решает все те же задачи с меньшими затратами, да и более привычна.
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
конечно "многоразовые" если не промахиваться))) за один вечер из 10-ти стрел сломали 2, сейчас их не осталось вообще. Двести- триста рублей за стрелу, вроде бы не великие деньги, но это 150 шт пулек для пневматики, про перевод в пиволитры даже не говорим)). Накончник разбивает само древко если попадает в твердую повехность. Требуется обустройство для места стрельбы, мишень нормальная, что бы в случае промаха не терять стрелу. ИМХО в качестве развлекалова Дартс, экономичней. Если пострелять без шума, то пневма решает все те же задачи с меньшими затратами, да и более привычна.

Мазилы... ;)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
эт точно)) Жаль, что не легализовано у нас это оружие, думаю интерес к нему был бы другой

У нас дофига оленей ходит по спальным районам, задолбали всех... их разрешено стрелять из Арбалета, только чтобы сверху вниз... безопасность... :)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не скажу, что больной такими штуками, но в своё время второй разряд по стрельбе из лука. Сначала классического, потом блочного. Весь цимес использования ломается об запрет на охоту как с луком, так и с арбалетом. И получается, что с детским натяжением, что со взрослым — толку от него фиг, один хрен на даче валяться будет. Но если как к развлекалову подходить, то очень прикольно покупать к нему разные наконечники, оптику крутую и втихаря каких-нибудь тетеревов снимать, чтобы товарищ майор не заметил.

Сколько у твоего сила натяжения? Должно быть написано в фунтах, либо кг, если русская инструкция есть.

Я напишу, сколько. Вот как с Рома и Коибы слезу, так и напишу[emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Стабильность признак мастерства[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]




1a6747727cab6bb2b5f26a71709587c7.jpg


5bd8b7ebbbbe212a870fb6ead1c03bb8.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
После зимы первый раз пристреливать вышел. Сперва на земле мишень поставил. Стрелы полностью в землю уходят с 30 метров. Одну закопал насовсем. Не нашёл. Потом перешёл на асфальт.

25 метров. Слабый ветер боковой.


6e7bc657dcf4cd14fc5ea2af2b4a14ef.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Классная штука, давно хотел, но на нормальный разрешение как на огнестрел нужно, мороки много. Это как с пневмой папского калибра. По сути игруха, но теж едокументы, что и для огнестрела отбивают охоту. И все на раз занижают мощность

Херасе игруха) с такой игрухой на кабанов ходят
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Херасе игруха) с такой игрухой на кабанов ходят

Очень опасное оружие, я тебе скажу. С трёхгранными наконечниками, не оставляющее шансов для жизни. Но требует идеальных навыков стрельбы. Бо, скорострельность за гранью ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Очень опасное оружие, я тебе скажу. С трёхгранными наконечниками, не оставляющее шансов для жизни. Но требует идеальных навыков стрельбы. Бо, скорострельность за гранью ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так я и не шутил. Друг, проф охотник рассказывал, что бельт/стрела шьет животину насквозь. А он и не понимает что происходит, выстрела то не было... Как в том анекдоте про лося "...я пью, а мне все хуже и хуже". Собственно потому они и запрещены.

А так штука классная, на толкинистов в нескучном можно охотиЦа)))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не скажу, что больной такими штуками, но в своё время второй разряд по стрельбе из лука. Сначала классического, потом блочного. Весь цимес использования ломается об запрет на охоту как с луком, так и с арбалетом. И получается, что с детским натяжением, что со взрослым — толку от него фиг, один хрен на даче валяться будет. Но если как к развлекалову подходить, то очень прикольно покупать к нему разные наконечники, оптику крутую и втихаря каких-нибудь тетеревов снимать, чтобы товарищ майор не заметил.

Сколько у твоего сила натяжения? Должно быть написано в фунтах, либо кг, если русская инструкция есть.

Дим) плечи спортивные у меня. Поменяю прицел на хороший и мне хватит)
А может и прицел сниму нафиг)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Стрелял давно,не оценил. Щелчок тетивы и через пару секунд попадание имхо малоприменимо для практического использования.Огнестрел интереснее и многофункциональнее как развлекуха. Мне больше лег лук ,классический не пробовал, блочный супер. И атлетизм, и высокая концентрация внимания для стрелка, и нет пороховой вони...
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
28" усилие 30. С моей растяжкой на первое время усилие более чем достаточно.

IMG_0505.jpg

IMG_0506.jpg

IMG_0507.jpg