Выбор между RT - 1200 и 1250 ?

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем здрасте. Подскажите советом, а то с этим выбором, жена скоро из дома выгонит :mocking:
На БМВ и опозитах не ездил, так что сравнить не с чем. Поэтому решил спросить бывалых аксакалов. Стою перед выбором:
Новый 1250, 19 года, 5 лет гарантии, без музыки и радио, без пакета Динамик за 1.650.000. Ждать апрель - июнь. Либо:
Новый 1200, 18 год, 2 года гарантии, на максималке + 719 опция ( рыжее сиденье + графика на морде и сбоку ), за 1.580.000 хоть завтра забирай. ( денег лишних нет, 500 еще в долг будет )
Стоит ли идти на риск по срокам доставки 1250 ( можно и пол сезона пропустить ) и по надежности нового движка или лучше взять проверенный мотор 1200, да еще и в максимальной комплектации ?
Мот планирую брать минимум на 3, максимум на 5 сезонов. Накатываю по Москве и на дачу ~ 15.000 км без дальняков. Ну на RT может и дальняки будут)))
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Брать 1200, ибо без пакета Динамик и музыки РТ не интересна. Ну и со сроками поставки есть шанс провести половину сезона в интернете
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Если рассматриваешь только РТ, то бери 1200 в максималке. РТ без музыки вообще сомнительный выбор, да и неликвид. Присмотрись к Гусю лучше 1250 ))) деньги те же, только возможностей больше.
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Лига свидетелей КТМ просила передать - посмотри еще на КТМ1290. Со всеми опциями - дешевле гуся. Ну и быстрее и легче,нг не факт что тебе это нужно.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Продать потом (а любую приобретенную вещь когда-то придется продавать) будет проще 1250-й. Кроме того, спорт-турист, конечно, лучше иметь с мотором 136, а не 125 л с. Музыку же лучше в шлеме слушать.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне Гусь не нравится внешне, но самое главное я не буду его использовать по назначению. У меня разъезды по работе, только Москва, каждые выхи 100 км на дачу по хорошему шоссе, ну к теще пару раз в Минск сгонять. Езжу как только снег сойдёт и до его выпадения, дождь или холод пофиг. Поэтому нужна макс. защита от дождя,ветра и тд.
Да, с музыкой вы правы, даже жена уже с этим согласилась )))

- - - Добавлено - - -

Продать потом (а любую приобретенную вещь когда-то придется продавать) будет проще 1250-й. Кроме того, спорт-турист, конечно, лучше иметь с мотором 160, а не 125 л с. Музыку же лучше в шлеме слушать.

Да, о будущей продаже тоже думаю, и тут конечно 1250 + год выпуска, сыграют свою роль. Музыку уже рассматривю как + к комплектации, при продаже мото в будущем. Перед НГ купил гарнитуру в Шуберт, так что на музыку вообще пофик, хотя надо попробовать, может наоборот в ушах не понравится )))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
я бы взял 1200го ) мот изначально дешевле - продать будет легче, комплектация фул - плюс, да и половину сезона будешь катать )

а 1250 лошадка темная, чего там вылезет - одному мотораду известно )))
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
В том то и дело, что на общем фоне, дешевле совсем не на много ! ( не съездить 1 раз в отпуск, в Тай к примеру) Поэтому и мучают сомнения ))

Тогда может все таки рассмотреть рт 1250 с музыкой и нормальной комплектацией ? На много он дороже голого ?

- - - Добавлено - - -

а 1250 лошадка темная, чего там вылезет - одному мотораду известно )))

5 лет гарантии решает )
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
1200ый однозначно.
Болячки нового мотора неизвестны, разница в характеристиках не слишком большая. Да и максимальная комплектация решает.
Новый мотоцикл могут еще и привезти позже заявленного.

Ну и по местной традиции - бери лучше гуся)
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Бери XR. Накой тебе РТ в городе и на 100 км от города?
Натрахаешься по самые помидоры на этом слоне...)
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Бери XR. Накой тебе РТ в городе и на 100 км от города?
Натрахаешься по самые помидоры на этом слоне...)
Да не такой он и слон. Я на Сузуке Бурге 650 и на Триумфе Тандерберд ездил по городу и норм было, а РТ я так понимаю еще лучше рулится ?

- - - Добавлено - - -

Тогда может все таки рассмотреть рт 1250 с музыкой и нормальной комплектацией ? На много он дороже голого ?

- - - Добавлено - - -



5 лет гарантии решает )

Голый 1.442.000, в максималке 1.800.000 без скидки
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Да не такой он и слон. Я на Сузуке Бурге 650 и на Триумфе Тандерберд ездил по городу и норм было, а РТ я так понимаю еще лучше рулится ?

Возьми на тест весной и поймешь. В мае-июне полно предложений годовалых мотоциклов.
Брать за такие деньги мотоцикл на котором только сидел в салоне по мне так шляпа полная, это я еще смЕгчил)))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Возьми на тест весной и поймешь. В мае-июне полно предложений годовалых мотоциклов.
Брать за такие деньги мотоцикл на котором только сидел в салоне по мне так шляпа полная, это я еще смЕгчил)))

Согласен полностью, но я и предыдущие покупал не катаясь и ок ))) Под мои хотелки, других вариантов не вижу, да и выбор то не велик как оказалось - Фыжер 1300 да ЖТР 1400 да Выфер 1200 - всё !