Чип-тюнинг GS(A). С чем это есть и стоит ли?

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
У джона нужно уточнить два момента - 1. Каким прибором он выкачивает прошивку.
2. Устроит ли его такой вариант: в москве таким же прибором выкачать прошивку, отправить ему - он ее правит, пересчитывает КС, засылает обратно - в москве ее заливают в мот.

Он дал понять, что дистанционно ничего делать не будет. Он не продавец софта, а тюнинг инженер(цитирую дословно).
Дальше пытать в его личку мало желания, еще раз повторюсь - кто хочет заобщаться с ним о тонкостях прошивки, могу дать контакты.

Так что вариант один - отправка своих ECU в Салоники. Если желающих нет, то отправляю свой в одном экземпляре.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Он дал понять, что дистанционно ничего делать не будет. Он не продавец софта, а тюнинг инженер(цитирую дословно).
Дальше пытать в его личку мало желания, еще раз повторюсь - кто хочет заобщаться с ним о тонкостях прошивки, могу дать контакты.

Так что вариант один - отправка своих ECU в Салоники. Если желающих нет, то отправляю свой в одном экземпляре.

Шляпа какая то, чесслово. Он так боится что вы в москве не сможете кесом считать и залить прошивку?
Он правит прошивки - для этого нужен дамп, и физическое снимание этого дампа что в москве что в салониках не отличается.
Тюнинг инженер он когда на стенде настраивает конкретный мот в нестоковом конфиге. А когда у него есть пресеты под модель - он обычный чиптунер, таких валом ( но основная масса конечно же машины тюнит)

Думается это просто способ оправдать цену.
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Шляпа какая то, чесслово. Он так боится что вы в москве не сможете кесом считать и залить прошивку?
Он правит прошивки - для этого нужен дамп, и физическое снимание этого дампа что в москве что в салониках не отличается.
Тюнинг инженер он когда на стенде настраивает конкретный мот в нестоковом конфиге. А когда у него есть пресеты под модель - он обычный чиптунер, таких валом ( но основная масса конечно же машины тюнит)

Думается это просто способ оправдать цену.

Полностью согласен, но к сожалению выложенный софт не подходит для моего мота, версия не та. В прошивках у него накручены углы и дроссель.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Думается это просто способ оправдать цену.

все мы кушать хочем(С)
Альтернатив кроме невразумительной Электростали у нас нет. Виктор на связь не выходит (кстати ценник хочет такой же как и джоновский, если не больше). Какие либо предложения помимо не поступили.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
все мы кушать хочем(С)
Альтернатив кроме невразумительной Электростали у нас нет. Виктор на связь не выходит (кстати ценник хочет такой же как и джоновский, если не больше). Какие либо предложения помимо не поступили.
Альтернативу я уже указывал))) Но если хочется именно греческий вариант- то можно и отправить. А так мне московский вариант весьма понравился. Недельки через 2 привезу на правку ЭБУ к25. Еще раз повторю- электросталь у него интересовалась по мотоциклам.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
12000 за BMSK. без настройки на стенде, да и не стремлюсь я на стенд- приехал на одном мотоцикле, уехал на другом по ощущениям. Расход уменьшился, правда после повышения цен на бензин на тех же 500р проезжаю одинаковое расстояние по городу, что и до чиповки))) BMSX тоже Сергей делает, но немного дороже
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
поколение блока управления двигателем.

Заказал у джона два чипа на 1100 гуся, один под сток выхлоп, стейдж 8, второй под безкат полный прямоток стейдж 11
Посмотрим что как )
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак, резюмирую.
Ввиду того, что на Джона команды из трех гусеводов не нашлось. Ценник выходил под 20к рублей (с пересылкой).
Ну и моя жаба повела к контактам, что отписывал capt, а именно к Сергею из организации UniverChip.
Ценник в 14 к для сухого адвенчера 10 модели
Работа была сделана за 3 дня. Блок надо было так же снимать и передавать исполнителю.
По итогу все собрал и...
Получил, что хотел, а именно - упал экопровал при старте, ровный ход на холостых.
Бонусом добавился меньший расход топлива)))
Замеры делал для себя. К сожалению не фиксировал какой либо замер на стоковых мозгах. Может кто из аналогичных адвенчеров нечипованных даст данные.
Варшавское ш. в область в активно едущем потоке - 4 передача, 3-3,5 оборотов, 80-90 скорость. 4,8 л. на 100км.
Варшавское ш. в центр в активно едущем потоке - 5 передача, 3-3,5 оборотов, 90-100 скорость. 4,3 л. на 100км.
Корректнее будет, когда смогу встать на трассу и в движении на 6 замерить на средних скоростях 110-120. Пока вот так.
 

stich781

Новичок
17
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А можешь пояснить, что такое BMSK и что такое BMSX и в чем различие?

Поколение блоков, собственно и начинка в корне разная. BMSX это аналог на авто MEVD17 с процессором TriCore. Имеет в корне другую структуру программного кода. Не многие чиптюнеры могут "реально" с результатом настроить данные блоки.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Коллеги,
Привет. В результате, есть в Москве кто-то, к кому можно приехать на мотоцикле со стоком, и уехать с чипованным блоком? Или приехать, оставить и забрать?
Варианты со "снять блок, привезти, забрать через неделю, поставить", увы, не годятся: я тот еще съемщик/установщик)))

Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Да, речь о РТ 2008.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Коллеги,
Привет. В результате, есть в Москве кто-то, к кому можно приехать на мотоцикле со стоком, и уехать с чипованным блоком? Или приехать, оставить и забрать?
Варианты со "снять блок, привезти, забрать через неделю, поставить", увы, не годятся: я тот еще съемщик/установщик)))

Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Да, речь о РТ 2008.

Есть. Winde. Полная настройка твоего мотоцикла на диностенде с индивидуальной прошивкой.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ты ими реально пользовался? Я у них две машины делал лет... 8 назад, остался доволен.

Да. И друг мой у них шился. И моты там разные от харлеев до дукати. Саша, который именно моты делает очень адекватный и позитивный чел.