Чип-тюнинг GS(A). С чем это есть и стоит ли?

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
что то как то это не вяжется например с тем же замером R1200S, двигатели я так понимаю одинаковые? самое важное не эти смешные проценты понятия мощности, а убрать затуп при трогании, а мощность выше 5000 оборотов она как бы не очень нужна(ИМХО Посмотреть вложение 91641 )
Что намеряли то и есть. Дело не в мощности, а в распределении момента.
Затупа при трогании? На этом моторе с троганием как раз проблем нет.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Maxim511

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разные. Гусь - жидкий.
Топливо/выхлоп не забываем тоже.

ну я чуть промахнулся, имел в виду график сухого от 12 года, топливо и выхлоп не дадут таких флуктуаций что на графиках

- - - Добавлено - - -

Что намеряли то и есть. Дело не в мощности, а в распределении момента.
Затупа при трогании? На этом моторе с троганием как раз проблем нет.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

вам(обладателям жидких) повезло, как собственно и с расположением кнопок-переключателей на пультах )))
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
ну я чуть промахнулся, имел в виду график сухого от 12 года, топливо и выхлоп не дадут таких флуктуаций что на графиках


вам(обладателям жидких) повезло, как собственно и с расположением кнопок-переключателей на пультах )))

Все равно разные.
R1200S - одновальный, но доработанный, относительно аналогичного R1200R. В стоке мощность уже различается.

R1200R 12 на графике - двухвальный.

А переключатели (по крайней мере поворотов - «правый справа») мне очень нравятся на сухих и Харлеях.
 

Maxim511

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все равно разные.

А переключатели (по крайней мере поворотов - «правый справа») мне очень нравятся на сухих и Харлеях.

может кому то удобно но за 20 лет на подкорке отложились только "японские" пульты и сейчас ну жуткий дискомфорт перестроиться
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Решил технике не мешать работать.
Смысла вкладывать в мот стоимостью 400 рублей двадцатку не увидел, тем более в чип где я должен все снять сам и привезти на прошивку или где выставляется все на единичку.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Решил технике не мешать работать.
Смысла вкладывать в мот стоимостью 400 рублей двадцатку не увидел, тем более в чип где я должен все снять сам и привезти на прошивку или где выставляется все на единичку.

Дермовый чип, обходить стороной.
20к стоит в винде полная настройка на стенде без всякого разбора мотоцикла.
 

max.xm

Участник
85
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Такс господа)
Внимательно изучил данную тему, так как сам стал задумываться о том чтоб чипануть своего Гуся (R1200GSA 2009).
Краткая выжимка из всей темы, где можно чипануть Гуся:
1. Джон Геми (https://www.facebook.com/profile.php?id=100004509154018 живет он в Греции в Фессалоники) . Стоимость порядка 20К. Плюсы по отзывам есть только по чиповке 1150 гуся, с 1200 одновальным как я понял никто так к нему и не обратился. Минусы - надо снимать и отсылать в Грецию блок.
2. Виктор Москва(http://www.aes-moto.ru/). Стоимость порядка 20К. Про плюсы и минусы так ничего и не вычитал, походу никто так с ним в итоге и не "сработался")
3. Фаэтон Электросталь (https://bmwclubmoto.ru/member.php/11166-Фаэтон , https://youtu.be/drswJHq899c ). Стоимость 10К. Никто из клуба походу в итоге тоже так к ним и не обратился так что ни плюсов ни минусов неизвестно.
4. Сергей Москва (UniverChip). Стоимость 14К. Плюсы - "- упал экопровал при старте, ровный ход на холостых.". Минусы - надо снимать свой блок и отдавать ему на какое то время. Нет стенда. Не до конца ясен вопрос - его прошивка только богатит смесь на холостых и околохолостых оборотах или вносятся ещё какие то коррективы в рабочих режимах?
5. Саша Москва - Winde (89166227589 Александр) (http://www.winde.ru/index.php). Стоимость 20К. Плюсы - есть стенд. Прошивка затрагивает не только холостые но и все режимы работы двигателя. Ничего снимать не надо - приехал на моте, уехал на моте. Минусы - Москва (я живу в Питере))))
P.S. У Winde есть дилер в СПб, НО у них нет стенда(
И насколько я понял - в Питере вообще подобных стендов нема(((
Питерцы поправте меня если я не прав.
В общем если так ничего подобного в Питере не найду, наверное по весне скатаю до Мск в Winde.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
13

Не сезон у них за неделю до везита контрольный созвон ..
Обслужи мот и к ним ... Думаю недели через 2-3.. Жду расходники
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Тоже хотел бы прошить свой.
Но если я правильно понимаю, после чиповки прошивку трогать нельзя ( обновлять ИСТОЙ, менять с 95-й на 92-ю и обратно ). Поскольку если это сделать, то весь "чип" потеряется. Так ведь?
 

max.xm

Участник
85
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже хотел бы прошить свой.
Но если я правильно понимаю, после чиповки прошивку трогать нельзя ( обновлять ИСТОЙ, менять с 95-й на 92-ю и обратно ). Поскольку если это сделать, то весь "чип" потеряется. Так ведь?

Позвони Александру и уточни этот момент - потом всем расскажешь)
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Тоже хотел бы прошить свой.
Но если я правильно понимаю, после чиповки прошивку трогать нельзя ( обновлять ИСТОЙ, менять с 95-й на 92-ю и обратно ). Поскольку если это сделать, то весь "чип" потеряется. Так ведь?

Конечно нельзя, т.к. если ты обновишь ПО хоть Истой, хоть ВинКФП, то ты его реально обновишь) Но на заводскую версию.
Поэтому нужно сначала обновиться на последнюю заводскую версию ПО и далее на его базе делать тюнинг.