Чип-тюнинг GS(A). С чем это есть и стоит ли?

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно САБЖ.
Будучи владельцем 1150 гса поставил на него новый чип от Джона Геми с его прошивкой. Мотоцикл стал совершенно другим - уменьшился расход, прибавилось динамики и самое важное - на малых скоростях он стал гораздо плавнее ехать.
Теперь 1200 (воздушный) сменил 1150 и я вернулся к тем же вопросам - хочется ровного хода при езде без газа, уменьшить количество детонаций в выхлопной системе и ващпе.:girl_cool:
Связавшись с Джоном был немного расстроен - 1200 тюнинтся только на родной плате, обычной заменой "кирпичика" чипа как в 1150 не обойтись. Т.е. надо высылать ему мой модуль с Гуся, он его у себя прошьет и отправит обратно. Цена данного удовольствия порядка 20 тыс. руб. и срок почти три месяца.:dash2:
Засим хочу поинтересоваться у соклубников - кто чиповал 1200 сухого, где и по какой цене. Ну и дало ли это больше комфорта при езде на малых скоростях:smile:
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Мне тоже очень надо .
Если будут движения сделать - я участвую .
Вводные - полный выхлоп; доработан впуск .. Может чуть " подожму " гбц ( еще не изучал этот вопрос )
По Москве не нашел кто может сделать ..
Как найдем спеца буду мериться на стенде До и После .

Есть в Москве спец , ник был вроде КВиктор , Вот если на него выйти ( время и желание у него нами заняться будет ) - то вопрос будет решон .
Не думаю что мы ему будем интересны .
Константин FunCar ты с ним знаком ? Можешь помочь ?))

Джони какой кпд обещал ?
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
e7d8e45c90b8.jpg


Михаил, я в технической части слабо разбираюсь. Он (Джон) мне прислал такой график. Может тебе он что то подскажет.

По вариантам чип-тюнинга я нашел еще этих хлопцев с Электростали, но на сайте у них ни слова о мотоциклах. Я на них вышел по видео на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=drswJHq899c
https://www.youtube.com/watch?v=U-kRCq_32hY
В первом видео они обозревают уже тюненый 1200 гс, а во втором рассказывают как это добиваются. Я правда не очень понял на сколько подход - "выставить все на единичку" и "сгладить график" на глазок может быть действенным.
Пока не звонил им.
Еще поиск в инете привел к ссылкам на эти конторы:
http://www.chipmaster.ru/chip-tyuning-motociklov/bmw/
http://chiptuningnt.ru/chiptuning-moto/chip-tyuning-bmw-motorrad.html (эти вообще из Тагила)

- - - Добавлено - - -

Константин FunCar ты с ним знаком ? Можешь помочь ?))
Не слышал о нем:boredom:
 
Последнее редактирование:

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Денис добрый день! А Вы можете расшифровать график который на картинке у Azazello. Чего там интересного есть? Такой же подход или что то подругому делают иностранцы?
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv

Вот Ваше чипование оно как то расчитано или может "позаимствовано" с официальных источников? И еще хотца ценник на 1200 гс.
У Джона есть некий расчет наиболее оптимальной прошивки под конкретную модель мотоцикла. По крайней мере 1150 гс становится шедевром после установки его "кирпича" чипа.
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Есть в Москве спец , ник был вроде КВиктор , Вот если на него выйти ( время и желание у него нами заняться будет ) - то вопрос будет решон .
Не думаю что мы ему будем интересны .

http://aes-moto.ru
Виктор толковый, но у него свой интерес. Так-что фильтровать обязательно.))
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
http://aes-moto.ru
Виктор толковый, но у него свой интерес. Так-что фильтровать обязательно.))

У меня был посыл Кто лично и хорошо знаком с КВиктором ??? Попросить нами заняться ))
Виктор гений в инженерии и большим спросом пользуется в узких профессиональных кругах ... Наши чип тюнинги ему Я уверен не интересны , ни духовно , ни материально .

УХТЫ !!! Пошел по ссылке на сайт а там НаШ мопед в работе ))))
Завтра поеду заеду к ниму . Мы знакомы чуть , был давно его клиентом , буду проситься
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Пообщался с Виктором , договорились предварительно на начало февраля, т.к мастер в отъезде.
Сказал что может быть будет 2-3-4 мота для работы , если будет иная цена -отпишусь.
Письмо о нас отправил в личную почту мастеру.
Будет доп инфа размещу для обозрения.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите пожалуйста, чип тюнинг как-то коррелирует с режимами динамик/роад и прошивкой под 92 бензин? Все это продолжает работать или нет?
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
За 20ку залить в мот новую прошивку, уже готовую...
мне одному кажется, что это по меньшей мере многовато...???

А что, есть готовая волшебная прошивка, делающая из гуся КТМ?!)). Каждый специалист, на сколько мне известно, продает свое уникальное лекарство. А Виктор вообще ставит свой блок управлеения в обход штатного.
 

Анатоль

Завсегдатай
А что, есть готовая волшебная прошивка, делающая из гуся КТМ?!)). Каждый специалист, на сколько мне известно, продает свое уникальное лекарство. А Виктор вообще ставит свой блок управлеения в обход штатного.
Думаю, что весь смысл прошивки-это обогащение смеси на низах. Что неплохо, но КТМ не получится.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А как подобные эксперименты сказываются на ресурсе двигателя? Есть понимание?
Тема интересна, гипотетически поучаствовал бы.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Гусь самодостаточен. R1 из него не получится. Да и не нужно это Гусю
Возвращался с югов. Груженый и со вторым номером. Меня обогнали два водяных+КТМ. Сел им на хвост. Да, на разгоне они убегали от меня. Потом я их догонял. До первой заправки дошли почти в ровень. А вот на вторую они свернули, а я покатил дальше. Так что бак Адвенчера важнее характеристик мотора. ИМХО