Реле стартера

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Симптомы: подсел АКБ и при попытке завестись реле залипло. Скинул клемму. Зарядил АКБ. Накидываю клемму - стартер крутит.
Снял реле. Что делать, менять на такое же новое или какое-то другое?
В наличии не нашёл, сроки да и цена приличные... Реле снятое: Bosch 0 332 002 161 сделано в Малайзии.
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Если порыться поиском, то тема эта была. Реле дербанится и зачищается. Работает дальше.
Есть вариант такого же реле, без шунтирующего резистора, которое очень распространено. В общем найдите соответствующую тему.

- - - Добавлено - - -

0332002150

0332002155

Это каталожные номера. Резистор 470 Ом
 

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Тему нашёл. В ней немного не о моей проблеме. Но, похоже, у меня уже другая - возможно залипли пятаки на втягивающем.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Я свое пролил очистителем для тормозов, куча пыли черной вылилось! и заработало как новое!
На предыдущем мото было, после 100тыс. пробега, после проехал еще 10 тыс. без нареканий, мот продал, новый хозяин не жаловался пока ;-)
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Тему нашёл. В ней немного не о моей проблеме. Но, похоже, у меня уже другая - возможно залипли пятаки на втягивающем.

Кнопку пуска не смотрел? На ЛТ не было, а вот на голде при небольшом морозце, бывало залипала..
 

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Кнопку пуска не смотрел? На ЛТ не было, а вот на голде при небольшом морозце, бывало залипала..

Пока нет, но стартер крутил и без включения зажигания, значит кнопка ни при чём, имхо

- - - Добавлено - - -

Я свое пролил очистителем для тормозов, куча пыли черной вылилось! и заработало как новое!
Электронное реле, которое под баком? Как проливал, вскрывал?
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
стартер крутил и без включения зажигания, значит кнопка ни при чём, имхо
Если только в замке ничего не перемкнуло... Ну а проверить реле стартера подав на него 12 вольт никак? просто
.... возможно залипли пятаки на втягивающем.
никакого втягивающего с пятаками на этих мотоциклах нет.
 
Последнее редактирование:

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Проверил реле - работает, при подаче напряжения на управляющие щёлкает и пускает ток по силовым. Вроде всё правильно сделал.
Вариант раз - отлипло, вариант два - где-то ещё проблема. Но где? Ведь питание на управляющие и на кнопку без включения зажигания подаваться не должно... или нет?

Или собрать всё и проверить работу на "моте в сборе"? Обидно будет разбирать всё снова...
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Проверил реле - работает, при подаче напряжения на управляющие щёлкает и пускает ток по силовым. Вроде всё правильно сделал.
Вариант раз - отлипло, вариант два - где-то ещё проблема. Но где? Ведь питание на управляющие и на кнопку без включения зажигания подаваться не должно... или нет?

Или собрать всё и проверить работу на "моте в сборе"? Обидно будет разбирать всё снова...

Простейший тестер, я думаю может более точно локализовать проблему. Проверь с установленным аккумом есть ли питание на колодке реле при выключеном, потом включенном зажигании и нажатой кнопке старт - хотя бы отсечёшь исполнителя от управления. если все как надо - собирай, если нет иди по проводам вполне могли где-то спечься.
 

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Проверь с установленным аккумом есть ли питание на колодке реле при выключеном, потом включенном зажигании

У меня сейчас рассоединены минимум 5 разъемов (3 слева над баком и от бака 2). Нет ли среди них тех, что задействованы на систему запуска ДВС ?
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
У меня сейчас рассоединены минимум 5 разъемов (3 слева над баком и от бака 2). Нет ли среди них тех, что задействованы на систему запуска ДВС ?

У меня конечно есть подозрения что это за разъемы но при такой "конкретике" я не возьмусь "лечить" )))
 

Starый

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Тему видел и читал. Если я правильно понимаю, там история с более свежим мотом, у которого это реле другое, как раз синее.

Потестю цепь до реле, если работает штатно - соберу мот и проверю уже "в сборе" )))
 
Последнее редактирование: