Мотосумка на магнитах на бак

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
Здравствуйте,

А какие подобные, только ни разу не космического дизайна мотосумки на бак пользуете Вы?

Внимание! Условия: симпатичная, компактная, ёмкая, проходная для обитания в городе среди сочувствующих, т.е. чтобы никто не косился / не шарахался + чтобы секьюрити бизнесцентров и т.д. особо не обращали на Вас своего внимания и профильная для передвижения на мотоцикле, естественно.

Автор сих строк мотоциклист крупный. Но не на BMW, как можно видеть из профиля. Про Kaw’у-то навряд ли Вам любопытно будет. Однако с какой всё-таки целью повествую здесь: исключительно лишь поделиться с мотообщественностью ценной информацией. С крупными райдерами в 1ую очередь. Конечно же, пробую шагать далее. Найти что-либо не менее интересное. Ибо задача для себя самого: стабильное формирование гардероба мотоциклиста, где есть качественные и функциональные аксессуары в т.ч.

Гуглил весьма долго и плотно, выбрал конкретный продукт, тестировал его в различных режимах и пр., по итогу сформировал видеообзор.


Рекламы не творю. Монетизацию с видеообзора не имею. Сумками не торгую. Свою не отдам.

Готов поделиться доп. изо. или ответить на вопросы, ежели таковые будут иметь место.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
А на BMW разве есть железные баки?
Обычно пластик, либо алюминий.
Актуальность сумки на магнитах теряется.
Пробовал на Ямахе подобное, но сразу продал.
На эРТэхе пользую штатную сумку на бак, когда далеко собираюсь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Юзал на Сузуки. Через сезон весь бак был в царапинах. Мой вам совет, если собираетесь юзать сумку на магнитах, закатайте бак в плёнку.
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Юзал на всех мотаках, окромя Голды, вещь нужная, но главное не погорячится с размером, может быть не удобной и мешать управлению, та что на видео, вроде норм размерчег.

- - - Добавлено - - -

А вообще посмотрю лучше набедренную, компактнее и красивее.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Использовал на выфере много лет сумку на магнитах от грузина. Очень удобно, но с приобретением гуся подарил ее другому хондоводу
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
2 Perets: 3M скотч, аккуратные железные накладки в тон - и, пожалуйста, Вам уже магнитная мотосумка в тему.
Так, а на Yamah'e что не эдак было? Или сумка однодневкой оказалась? Порвалась сразу же. Если нет секрета.

2 @lexus: По факту как бы нет особой нужды полностью бензобак в плёнку обтягивать. Ежели желание таковое отсутствует, а сумка для пользования нужна. Локально прозрачную бронеплёнку можно наклеить. Непосредственно под места прилипания набачной сумки. В мастерских, которые таким делом, как бронирование, тонировка, детейлинг промышляют можно урвать несколько кусочков брони безвозмездно или 1 нормальный кусок взять руб за 300.
Хотя, конечно же, бак в плёнке это полная защита от царапин.

2 Алмаз: Размер этот вообще золотая середина. Есть такое. Два года из рук не выпускаю. И в сезон пользую. И как пешик в период зимы.
Первые фотки, которые в видео идут - это сумка уже в самом большом размере сфоткана. Развёрнута при помощи молнии, так сказать. Ближе к завершению фильма - сумка сфоткана в самом малом её виде. Вот самый малый вид является суперским.
Единственно что. Когда движение на мот-е планируется, то я её пластиковой ручкой от себя разворачиваю, чтобы куртка летняя моя ни разу не цеплялась за края этой пластиковой ручки. Это для продуваемых курток актуально. Иначе зацепы появляются. В синтетической этой сетке / мэшь ткане которая.
"...лучше набедренную, компактнее и красивее." © Тут всё же не лучше. Тут налицо разные аксессуары. Само назначение сумок различное. Набедренная тоже необходима в гардеробе. Набедренной сумки у меня нет, к сожалению. Я бы не отказался от качественной и функциональной.
Надо искать. Не хотелось бы по итогу выглядеть ковбоем или биороботом и пр. Может быть в наступившем промониторю и хапну. Если ок вариант будет по итогу? Тут же ещё и протестить надо 1 год хотя бы. Обязательно расскажу на финише. А обзор ради обзора или вскрытие упаковки, ойканье, айканье - ни о чём, извините.

2 Okella: Осталось ли точное наименование этой модели? Спасибо.

2 Bimim: В подарок можно организовать. Полезный, качественный девайс. За копейку!
Или для 2го своего мотоцикла взять, например.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
"Сука"на магнитах,зло.
Царапает,все что видит.Даже бронепленка,
после нее в какаху преврашается.
Если сумка больше 20л,постоянно бегает туда сюда,
меняет положение,перекашивается и ерзает,во время езды.
Постоянно поправлять ее надо было.
Когда ставишь,нужно постоянно целиться куда ставить,иначе невозможно руль крутить,
а если не получается с первого раза, то,начинай все сначала.
Качаешься когда снимаешь,чтоб оторвать 4 больших магнита.Приманка для вандалов.
Пользовался сезон,и продал.Один дискомфорт и раздражение.
Сумка была 25л.
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
... т.е. чтобы никто не косился / не шарахался + чтобы секьюрити бизнесцентров и т.д. особо не обращали на Вас своего внимания .
Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров?.." :))) сори, вспомнилось :))

На самом деле, лучше Гиви-вского изилока, как по мне, ничего лучше еше не придумали. Моделей море, по размеру, форме и виду...
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
2 Radu: "Сука"на магнитах,зло. Царапает,все что видит.Даже бронепленка, после нее в какаху преврашается. Если сумка больше 20л,постоянно бегает туда сюда, меняет положение,перекашивается и ерзает,во время езды. Постоянно поправлять ее надо было. Когда ставишь,нужно постоянно целиться куда ставить,иначе невозможно руль крутить, а если не получается с первого раза, то,начинай все сначала. Качаешься когда снимаешь,чтоб оторвать 4 больших магнита.Приманка для вандалов. Пользовался сезон,и продал.Один дискомфорт и раздражение. Сумка была 25л.

---

Так и здесь тоже необходимо отметить. Надо понимать что против чего. И отдавать себе отчёт первоначально. Что из чего может получиться и что для чего предназначено.

Если набачная сумка 25 л.? То это уже нормальный такой рюкзак получается. Который обыкновенно в городе располагается за плечами / на спине мотоциклиста - не слишком долгие поездки. Либо под сетку и на пассажирское седло его - если в путешествии. Тайны не открою: в дальней поездке распределение грузов обязательное условие. Чтобы чётенько ехать.

Мой вариант мотосумки на бак (та, про которую повествую): 1) в собранном виде 6 л., 2) и эта же самая сумка при помощи имеющейся молнии-змейки разворачивается по необходимости лёгким движением руки в 12 л. сумку. И эти самые 12 л., скажу я Вам, это очень много. Когда вот это вот вот это всё располагается прямо перед тобой на бензобаке.
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
2 Radu: Все вопросы,сняла сумка на подкове givi tanklock.Советую всем. ©

---

Ок.
А непосредственно внешний вид этой мотосумки на бак каков?
"Проходная" ли она для проживания/существования в гражданской среде?
Спасибо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Металические пластины ещё можно приклеить с обратной стороны пластика бака, тоже работает...
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
2 Radu: Все вопросы,сняла сумка на подкове givi tanklock.Советую всем. [emoji2398]

---

Ок.
А непосредственно внешний вид этой мотосумки на бак каков?
"Проходная" ли она для проживания/существования в гражданской среде?
Спасибо.

Портфель лежит невостребованными уже второй год - на все встречи езжу только с Гиви!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Металические пластины ещё можно приклеить с обратной стороны пластика бака, тоже работает...

Тоже вариант.Но зачем?))Есть гиви с подковой какие хочешь.
Свмотеч вообще есть с Электро замком от сети.
Правда цена, конечно больше чем на магнитные.

- - - Добавлено - - -

2 Radu: Все вопросы,сняла сумка на подкове givi tanklock.Советую всем. ©

---

Ок.
А непосредственно внешний вид этой мотосумки на бак каков?
"Проходная" ли она для проживания/существования в гражданской среде?
Спасибо.

Меня,просто не интересуе, вообще гражданская часть мото экипа.
Использую мото только для мотодальняков и мотопутешествий.
Фото любых сумок гиви на оф сайте.Не буду сюда выставлять,нет смысла)
Имел такую Givi XS306 XStream Tanklock Tankbag,для яп мото.
Сейчас для гуся,пользуюсь такой https://www.givi.it/soft-bags/Tank-Bags/UT810 TANKLOCKED
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
вот честно?
никогда бы не купила сумку с такой дешевой фурнитурой, тем более с претензией на гражданскую. Да простит меня ТС..
Тема магнитов для бмв впринципе неинтересна..
что это холть за марка-то?

зы:набачной сумкой пользуюсь...

зы: зареген с 17 года..правила знает.... Где тема приветственная?:girl_cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже вариант.Но зачем?))Есть гиви с подковой какие хочешь.
Свмотеч вообще есть с Электро замком от сети.
Правда цена, конечно больше чем на магнитные.

- - - Добавлено - - -



Меня,просто не интересуе, вообще гражданская часть мото экипа.
Использую мото только для мотодальняков и мотопутешествий.
Фото любых сумок гиви на оф сайте.Не буду сюда выставлять,нет смысла)
Имел такую Givi XS306 XStream Tanklock Tankbag,для яп мото.
Сейчас для гуся,пользуюсь такой https://www.givi.it/soft-bags/Tank-Bags/UT810 TANKLOCKED

Вы же под себя выбрали, нравится вам, хорошо. Не принимвете других вариантов, ну ок.
Автор хочет на магнитах. Он же для себя выбирает. Не для вас))
Ездить сам будет и удовольствие получать.
В бытность владения КСа катался и друг использовал Сумку Кушитани на магнитах.
Под пластик бака прилепил металические пластины. И просто подходил к мотику и прикладывал Сумку. Сумка маленькая, плоская, в основном для молоди. Сигареты, тряпочки, И так далее.
- - - Добавлено - - -

2 Radu: Все вопросы,сняла сумка на подкове givi tanklock.Советую всем. [emoji2398]

---

Ок.
А непосредственно внешний вид этой мотосумки на бак каков?
"Проходная" ли она для проживания/существования в гражданской среде?
Спасибо.


Петр, что бы не писать кому отвечаете, отвечать кому то персонально, можно нажав на кнопку (ответить с цитированием) она под сообщением находится. вот так будет выглядеть ответ.))
58317d45db9977e56c0270a1f124f5bd.jpg
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вы же под себя выбрали, нравится вам, хорошо. Не принимвете других вариантов, ну ок.
Автор хочет на магнитах. Он же для себя выбирает. Не для вас))
Ездить сам будет и удовольствие получать.

- - - Добавлено - - -




Петр, что бы не писать кому отвечаете, отвечать кому то персонально, можно нажав на кнопку (ответить с цитированием) она под сообщением находится. вот так будет выглядеть ответ.))
58317d45db9977e56c0270a1f124f5bd.jpg

Вы правы,не буду спорить.Каждый выбирает под себя.)))
Хотел поделиться своим опытом,как положительным так и отрицательным.
Не более того.Все варианты принимаю.)))
Даже такие woman-head1.jpg
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
2 OLKA-B:

никогда бы не купила сумку с такой дешевой фурнитурой
---
Хм, интересно. А что не так с фурнитурой?

с претензией на гражданскую.
---
Лично мне такое условие важно. В общем-то, как и для многих других мотоциклистов.

что это холть за марка-то?
---
Говорю же, что ничего здесь именно не рекламирую. Между тем профильная инфо. есть в описании к видео. Ну, и сама заглавная картинка к видео. Однако если Вы спрашиваете: я говорю про мотосумку-раскладушку (6 - 12 литров) на бак от отечественного пр-ля Rexwear. И всё же здесь более важно то, что цена этого качественного и полезного девайса чрезвычайно бюджетна. Самолично подобного ранее не встречал.
На данный момент этот мой личный девайс успешно отрабатывает порядка двух лет. Причём в двух направлениях: 1) при вождении мотика и 2) EDC в руках пешехода. И, естественно, лично я пробую найти альтернативу.

Где тема приветственная?
---
Грешен.

- - - Добавлено - - -

2 Vifer: использовал Сумку Кушитани на магнитах ©

---

Риспект за конкретику.
Записал в блокнот.
Kushitani tank bag - не видел ранее. Геом. размеры и по литражу - понятно. Хотелось бы знать вес, конечно.
И для саморазвития сравнить в реале с моим неубиваемым девайсом.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
объясню свою мысль...
если вдруг я увижу человека (не мотоциклиста или не зная,что это набачная сумка и тд) то первое,что бросится в глаза это как раз то, что это дешевая рыночная сумка... судя по всему она еще и промокает, так как на вид молнии совершенно не влагозащищенные. Не буду Вас разубеждать, что с фурнитурой так или не так..Но уверена,что Вы можете отличить хорошую качественную вещь и как раз то, что скорее всего тут основное:цена..
Моя основная мысль была в том, что как гражданскую ее вообще не стоит покупать))