ПТС на белорусский авто

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, всем привет,
Столкнулся с ситуацией, Камри 2007 гога, была с 2008 оформлена на супругу на белорусских номерах, сама она имеет и белорусский и российский паспорт. Машину сняли с учета в Минске и на транзитах пригнали в Москву, чтобы получить ПТС и продать.
Все соответствующие документы есть кроме сертификата Евро 4, хотя, по таблице Росстандарта имеет этот класс, Камри с американского рынка. Прошерстив интернет, так и не нашел никого, кто может это сделать. Только разводят все на 70-100 тысяч, якобы требуется еще установка Глонас и испытания ТС. Разъяснительные письма по ненужности этих мероприятий нашел, но конторы гнут свою палку и не хотят делать сертификат за 5 тысяч, как написано везде. Сегодня еду в таможню с тем, что у меня на руках, но боюсь, что потребуют эту Евро 4.
Может есть у кого компетентные товарищи, которые помогут мне в этом вопросе?
Машина стоит 600 тысяч и не вижу смысла платить 100 в кормушку, которая создалась на этом рынке. Принципиально.
Спасибо.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что бы получить ПТС машина должна быть евро 5
Проще продать ее в РБ
Нет. Евро 4 достаточно. Был на таможне, все-равно нужно проводить испытания ТС и устанавливать Глонасс, плевать они хотели на эти министерские письма, но там дали контакт, где это стоит 45 т.
Что касаемо продажи там, за два дня не продать за нормальную цену, да и ехали от тещи со всеми вытекающими от этого обстоятельствами. Грибочки, соления и все такое)
Буду получать ПТС здесь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На номерах РБ по Москве ездить класс [emoji869]
Ни камер, ни полос А))) один кайф!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
...
Буду получать ПТС здесь.
На номерах РБ по Москве ездить класс [emoji869]
Ни камер, ни полос А))) один кайф!

Да, непонятно чем не устраивали белорусские номера?
Это же иммунитет от фото/видео фиксации.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На номерах РБ по Москве ездить класс [emoji869]
Ни камер, ни полос А))) один кайф!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

только при въезду в РБ стоят гайцы и на постах тоже кстати и проверяют штрафы по камерам и если после такой остановки не оплатил то в СИЗО.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
только при въезду в РБ стоят гайцы и на постах тоже кстати и проверяют штрафы по камерам и если после такой остановки не оплатил то в СИЗО.
Погоди...
Ты же юрист. Объясни мне как штраф в РФ может распространятся на РБ? Ну, базу вроде общую делали но на деле её нет, только запрос.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
только при въезде в РБ стоят гайцы и на постах тоже кстати и проверяют штрафы по камерам и если после такой остановки не оплатил то в СИЗО.
Погоди...
Ты же юрист. Объясни мне как штраф в РФ может распространятся на РБ? Ну, базу вроде общую делали но на деле её нет, только запрос.

Скорее всего, не на въезде в РБ, а на выезде из РФ в РБ, стоит наша ДПС и проверяет по базе белорусский номер со штрафами на территории РФ.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ок, а как быть если штраф на машину по камере за превышение или там проезд по полосе общественного транспорта. Это же ложится на собственника авто а не на водителя. В общем сложно это все как-то.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Подозреваю, что машину не выпустят, если есть непогашенные штрафы.

Если тебе 30км ранее улыбнулся фотофиниш - то да, остановят и попросят оплатить.
Про невыпустят, общую базу и накопление штрафов - бред сивой кобылы.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
А что, наши камеры уже шлепают* в базу номера РБ? И эти данные анализируются..., сохраняются? Не слышал..
Смысл?! Куда админ постановления направлять им, нашим гайцам, в РБ? Если бы до этого дожили, то уже по идее и между странами было бы заключено соглашение, обмен данными информ баз.. Но и в этом случае даже нет смысла, поскольку проблемы бы решались только при въезде выезде из оттуда сюда и наоборот..
А на сколько мне известно даже к этому ничего не готово, кпп постов даже не имеется.. Имеются только гаишники, хитрые))
Извините, не по теме вопроса автора. Расскажите тогда уж полный алгоритм действий и правовую основу наложения штрафов, или не выпуска ТС из страны с нарушениями (штрафами), к примеру на номерах РБ из РФ, ежели не тут, то в отдельной ветке..чтоб не засорять.., если можно конечно..
По сути вопроса автора не имею информации нужной

- - - Добавлено - - -

Скорее всего, не на въезде в РБ, а на выезде из РФ в РБ, стоит наша ДПС и проверяет по базе белорусский номер со штрафами на территории РФ.

Думаю что да, на выезде от нас, но только смотрят номера РФ и ТС с долгами, и тут могут быть проблемы тем более если есть в базе приставов информация о возбуждении исполнительного производства
 
Последнее редактирование:

ArieKac

Участник
68
0
RUS-BY
  1. BMW R 1200 GS Adv
только при въезду в РБ стоят гайцы и на постах тоже кстати и проверяют штрафы по камерам и если после такой остановки не оплатил то в СИЗО.

смотрят только камеры по Смоленской области.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
смотрят только камеры по Смоленской области.

коллеги, смотрят по всем на разных постах.

- - - Добавлено - - -

Погоди...
Ты же юрист. Объясни мне как штраф в РФ может распространятся на РБ? Ну, базу вроде общую делали но на деле её нет, только запрос.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Ты нарушил в РФ, будь добр ответить по нормам права РФ. Номера все камеры читает и запоминает.

- - - Добавлено - - -

И да, в РБ гайцы выписывают штрафа номерам РФ, за нарушения на территори РБ. Платил лично и выцепляли из потока по штрафу 2-3 месячной давности

- - - Добавлено - - -

и да, езжу в РБ часто, что на номерах РФ, что на номерах РБ. При выезде из РФ, номера РФ не трогают, а вот номера РБ останавливают почти каждого, еще и досмотр машины могут сделать