Приветствую.

mikle49

Завсегдатай
А что это за "более агрессивный Разгон до 4,5-5 тысяч"!? Если собрался разгоняться, то толкнул мотоцикл первой, включаешь вторую и крутишь до 6-7 тысяч, если груженый. А если едешь один то можно и раньше третью, и на ней до 7000. А если мотоцикл "клюет" то видимо перегазовка не получаются, может лучше научиться переключаться вниз без перегазовок при правильных оборотах и быстром сцеплении или не замедляться с выжатым сцеплением.
Очень давно езжу на оппозитных моторах BMW, был у меня когда-то и такой-же как у вас. Но он никогда не клевал и разгонялся до 180 не хуже спортов, и лишь потом начинал тошнить, и даже у этого старичка с разгоном должно быть все в порядке.



PS
А для агрессивной езды надо покупать начиная с водяного RT, там время разгона 0 - 100 км/ч -3.8с, а до 200км/ч - 8с, +квикшифтер
 
Последнее редактирование:

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
А что это за "более агрессивный Разгон до 4,5-5 тысяч"!? Если собрался разгоняться, то толкнул мотоцикл первой, включаешь вторую и крутишь до 6-7 тысяч, если груженый. А если едешь один то можно и раньше третью, и на ней до 7000. А если мотоцикл "клюет" то видимо перегазовка не получаются, может лучше научиться переключаться вниз без перегазовок при правильных оборотах и быстром сцеплении или не замедляться с выжатым сцеплением.
Очень давно езжу на оппозитных моторах BMW, был у меня когда-то и такой-же как у вас. Но он никогда не клевал и разгонялся до 180 не хуже спортов, и лишь потом начинал тошнить, и даже у этого старичка с разгоном должно быть все в порядке.



PS
А для агрессивной езды надо покупать начиная с водяного RT, там время разгона 0 - 100 км/ч -3.8с, а до 200км/ч - 8с, +квикшифтер

Я наверное неправильно выразился. Агрессивно я не езжу, но иногда нужно немного придавить, когда ситуация на дороге этого требует, и тут такие качели.. Вот и думаю, толи слишком привык к "японскому", толи неисправна подвеска спереди.
 

mikle49

Завсегдатай
У него максимальный крутящий момент 115 Нм при 6000 об/мин, из этого и надо рассчитывать ускорение.
У этого мотоцикла, еще не было системы электронной стабилизации, и поэтому при разгоне и торможении передняя подвески работает (т.е фара светит при торможении в дорогу, а при разгоне в небо), но не так критично как рассказываешь.

Здесь инструкция к нему, если что...
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Значит буду учиться не только повороты включать с двух сторон, но и переключаться :smile: . Не думал, что БМВ так сильно отличается от мотоцикла :biggrin:
К стати с тормозами тоже что-то интересное творится: после комбинированных привычка тормозить только ручным тормозом, а тут если только передним тормозить, как то резко он срабатывает, подкладывал два пальца под рычаг, чтобы не перетормозить. Если давить на два тормоза одновременно - срабатывает привычно плавно. Без шуток, очень непривычный во всех отношениях мот.

- - - Добавлено - - -

У него максимальный крутящий момент 115 Нм при 6000 об/мин, из этого и надо рассчитывать ускорение.
У этого мотоцикла, еще не было системы электронной стабилизации, и поэтому при разгоне и торможении передняя подвески работает (т.е фара светит при торможении в дорогу, а при разгоне в небо), но не так критично как рассказываешь.

Здесь инструкция к нему, если что...

О, на русском! Благодарю :bye:
 

mikle49

Завсегдатай
Тормоза BMW это одна из главных фишек, они СУПЕРСКИЕ! Они очень мощные и к ним надо привыкнуть, конечно тормозя переднем, они автоматически подтормаживают и задним. И на BMW можно реально оттормозиться с 200км/час. и при этом контролируюя весь процесс.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Поколение у нас с тобой рядом. У меня 05 г.
Я тебе так скажу, Миша тебе правильно расписал, крутить его надо и не спеши переходить на повышенную.
Я почти в городе на нем не езжу, то редко успеваешь до 4 дойти, особенно когда с "пилоткой".
2 и 3 очень длинные получаются и идешь в патоке с постоянным запасом по мощности, для маневров самое оно)

У прошлого хозяина мот ел масло) он мне сразу об этом сказал.
Покатавшись за ним, пока мот переоформляли, увидел что он его не докручивает постоянно.
Спешит на повышенную переключить. И рассуждал он как ты, это же литр двести)? зачем крутить :wacko3:
Вообщем я от замены до замены можно сказать и не доливаю, проблема ушла. Крути его не жалей!!!
Я ему благодарен как он мот содержал, педантичный :yahoo: Менял все что нужно по регламенту и даже больше того.

Тормоза на нем песня да и только. Приноровишься плавно и нежно давить, а не жмакать как на японцах...
Там у нас с блоком АБС может проблема выскочить нежданчиком, пока у меня полет нормальный...жива и исправна, жижу меняю раз в год. Хотя у тебя может и второе поколение уже стоит...

По поводу кливков. Манера переключений это раз!!!!
Но еще, узнай обслуживали ли вилку переднюю? может подтекают сальники и пора обслужить.
Они нежно сопливят, расположение верхнее у вилки, не перевернутая она у нас, сразу и не замечают пилоты.
Желаю радости от владения и пилотирования :cool:
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Доброе время суток. Разрешите позадавать пару вопросов в своей теме. Как известно, это у меня первый мот этой марки, в связи с чем накопилось несколько непонятных моментов. Прокатиться у меня вышло самую малость и сразу обозначились некоторые сложности: при активной манере езды, при переключении передач, мот сначала сильно клюет вниз, при выключении сцепления, и потом ещё сильнее вверх, при включении сцепления и добавления газа. Получается как-то некомфортно, да и супруга жалуется, что за езда такая странная. В спокойном режиме все нормально. Как переключаться?
Пару раз заглох на маленьких оборотах, чуть не свалился, мот стает колом. Литрдвести не тянет на низких оборотах? Нужно газовать как на 125-ке?
Прошу отнестись с пониманием и поделиться опытом.
У меня 2 версии происходящего:
1. Зажат тормоз, отсюда клевки при выжиме сцепления.
1.1. Высоко поднята (для тебя) педаль тормоза под правой ногой и ты, сам того не замечая, на неё постоянно немного давишь.
1.2. Держишь пальцы на лапке тормоза и притормаживаешь.
1.3. Неисправны тормоза, например, закисший поршень в постоянно подтормаживает какое-либо колесо. Это просто проверить - покрути колёса на подножке, должны свободно крутиться, понятно на нейтрали.
Для п.п. 1.1., 1.2. покатайся, убрав руку с лапки и поставив ногу на носок подножки. Желательно сначала проверить п.п.1.3.

2. Непривычное для тебя срабатывание сцепления, при активной езде ты сначала сбрасываешь газ, затем выжимаешь сцепление, в следствие чего получаешь клевок.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброе время суток. Разрешите позадавать пару вопросов в своей теме. Как известно, это у меня первый мот этой марки, в связи с чем накопилось несколько непонятных моментов. Прокатиться у меня вышло самую малость и сразу обозначились некоторые сложности: при активной манере езды, при переключении передач, мот сначала сильно клюет вниз, при выключении сцепления, и потом ещё сильнее вверх, при включении сцепления и добавления газа. Получается как-то некомфортно, да и супруга жалуется, что за езда такая странная. В спокойном режиме все нормально. Как переключаться?
Пару раз заглох на маленьких оборотах, чуть не свалился, мот стает колом. Литрдвести не тянет на низких оборотах? Нужно газовать как на 125-ке?
Прошу отнестись с пониманием и поделиться опытом.
Добро пожаловать!!
Какой город в германии?)

По вопросу.
Скорей всего это ваши первые , не привычные ощущения.
Этот мотик клевать сильно в принципе не может по своему строению.
Покатайтесь привыкнете и все встанет на места.
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
У меня 2 версии происходящего:
1. Зажат тормоз, отсюда клевки при выжиме сцепления.
1.1. Высоко поднята (для тебя) педаль тормоза под правой ногой и ты, сам того не замечая, на неё постоянно немного давишь.
1.2. Держишь пальцы на лапке тормоза и притормаживаешь.
1.3. Неисправны тормоза, например, закисший поршень в постоянно подтормаживает какое-либо колесо. Это просто проверить - покрути колёса на подножке, должны свободно крутиться, понятно на нейтрали.
Для п.п. 1.1., 1.2. покатайся, убрав руку с лапки и поставив ногу на носок подножки. Желательно сначала проверить п.п.1.3.

2. Непривычное для тебя срабатывание сцепления, при активной езде ты сначала сбрасываешь газ, затем выжимаешь сцепление, в следствие чего получаешь клевок.

Как потеплее станет, по всем пунктам обязательно пройду. Я всегда "новый мотоцикл" полностью обслуживаю с полным досмотром. Купил в прошлом году зимой, только и удалось два дня с ним пообщаться. И с тех пор из головы не выходит, что это я такое загадочное купил :biggrin:. Ещё показалось, что ручка газа длинновата.

- - - Добавлено - - -

Добро пожаловать!!
Какой город в германии?)

По вопросу.
Скорей всего это ваши первые , не привычные ощущения.
Этот мотик клевать сильно в принципе не может по своему строению.
Покатайтесь привыкнете и все встанет на места.

Я в деревне живу, на северо-западе, название вряд-ли знакомо. Относительно рядом крупный город Ганновер. Тоже так думаю, что стерпится-слюбится.

- - - Добавлено - - -

Раз уж про тормоза зашла речь, что за пункт в меню ВС Intercom? Перечитал все книжки и от мота и от радио, нигде не упоминается этот пункт :dash2:

- - - Добавлено - - -

Поколение у нас с тобой рядом. У меня 05 г.
Я тебе так скажу, Миша тебе правильно расписал, крутить его надо и не спеши переходить на повышенную.
Я почти в городе на нем не езжу, то редко успеваешь до 4 дойти, особенно когда с "пилоткой".
2 и 3 очень длинные получаются и идешь в патоке с постоянным запасом по мощности, для маневров самое оно)

У прошлого хозяина мот ел масло) он мне сразу об этом сказал.
Покатавшись за ним, пока мот переоформляли, увидел что он его не докручивает постоянно.
Спешит на повышенную переключить. И рассуждал он как ты, это же литр двести)? зачем крутить :wacko3:
Вообщем я от замены до замены можно сказать и не доливаю, проблема ушла. Крути его не жалей!!!
Я ему благодарен как он мот содержал, педантичный :yahoo: Менял все что нужно по регламенту и даже больше того.

Тормоза на нем песня да и только. Приноровишься плавно и нежно давить, а не жмакать как на японцах...
Там у нас с блоком АБС может проблема выскочить нежданчиком, пока у меня полет нормальный...жива и исправна, жижу меняю раз в год. Хотя у тебя может и второе поколение уже стоит...

По поводу кливков. Манера переключений это раз!!!!
Но еще, узнай обслуживали ли вилку переднюю? может подтекают сальники и пора обслужить.
Они нежно сопливят, расположение верхнее у вилки, не перевернутая она у нас, сразу и не замечают пилоты.
Желаю радости от владения и пилотирования :cool:

Was ist das "пилоткой"? :smile:
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Как потеплее станет, по всем пунктам обязательно пройду. Я всегда "новый мотоцикл" полностью обслуживаю с полным досмотром. Купил в прошлом году зимой, только и удалось два дня с ним пообщаться. И с тех пор из головы не выходит, что это я такое загадочное купил :biggrin:. Ещё показалось, что ручка газа длинновата.

- - - Добавлено - - -



Я в деревне живу, на северо-западе, название вряд-ли знакомо. Относительно рядом крупный город Ганновер. Тоже так думаю, что стерпится-слюбится.

- - - Добавлено - - -

Раз уж про тормоза зашла речь, что за пункт в меню ВС Intercom? Перечитал все книжки и от мота и от радио, нигде не упоминается этот пункт :dash2:

- - - Добавлено - - -



Was ist das "пилоткой"? :smile:

Пассажирка))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Вот и я открылся, уже и первую тысячу разменял. Что могу сказать, интересно, трактор :biggrin: , будем кататься. Одна небольшая проблема: плохо достаю до земли (174 см) :unknown: , каждый раз при остановке приступ паники . Если переставляю сидение ниже, затекают ноги, слишком высоко подножки, да и в без того плохие зеркала вообще ничего не видно. Сталкивался кто-нибудь с подробным? Поделитесь пожалуйста возможными вариантами решения проблемы.
IMAG2110.jpg
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот и я открылся, уже и первую тысячу разменял. Что могу сказать, интересно, трактор :biggrin: , будем кататься. Одна небольшая проблема: плохо достаю до земли (174 см) :unknown: , каждый раз при остановке приступ паники . Если переставляю сидение ниже, затекают ноги, слишком высоко подножки, да и в без того плохие зеркала вообще ничего не видно. Сталкивался кто-нибудь с подробным? Поделитесь пожалуйста возможными вариантами решения проблемы.
Посмотреть вложение 87753

Красава) шикарно — брутально выглядишь.
У меня такой проблемы нету.
Ставь сиденье ниже. Ноги привыкнут постепенно или сдвинься чуть назад. Это лучше чем мот завалить.
Наблюдение!!!
У меня тут местные райдеры, покупают обувь с увеличенным каблуком. Они в основной массе твоего роста.
А вообще, я перешил сиденье под себя. Только так получилось себя комфортно почувствовать в седле.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добро пожаловать!
Хороший мопед, для Германии - вааще!
"Плохие" зеркала на RT - дело привычки. Тоже поначалу не видел почти ничего. Через пару тысяч привык, всё прекрасно видно, даже не стал дополнительные ставить, как тут некоторые экспериментировали.
Сиденье - тоже норм (рост 180)
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за комплимент :smile: . Где-то читал, что существует возможность усадить мот немного сзади, не потеряв жесткости, по средству укороченной части паралевера, которая находится чуть выше и параллельно маятника. Screenshot_20190412-145626_1.jpg
На 1150 таким образом повышали-понижали. На ГС с РТ и тд. (так читал). Есть может по короче для 1200? У Р, СТ? Не имеется такой информации?
Ещё такое нашёл: Screenshot_20190412-115445_1.jpg
Хотя бы переднюю часть сидения можно приопустить, чтобы на светофоре можно было соскользнуть вперёд, по ниже.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вот и я открылся, уже и первую тысячу разменял. Что могу сказать, интересно, трактор :biggrin: , будем кататься. Одна небольшая проблема: плохо достаю до земли (174 см) :unknown: , каждый раз при остановке приступ паники . Если переставляю сидение ниже, затекают ноги, слишком высоко подножки, да и в без того плохие зеркала вообще ничего не видно. Сталкивался кто-нибудь с подробным? Поделитесь пожалуйста возможными вариантами решения проблемы.
Посмотреть вложение 87753

Решение в заниженном сидении
https://motormir.com/product/sidenie-nizkoe-s-podogrevom-bmw-r1200rt-aktivkomfort

и занижении подножек
https://motormir.com/product/podnozhki-zanizhennye-ergo-rider-bmw-r1200rt-9-13-serebro

Для зеркал
https://motormir.com/product/zerkalnyy-element-saferview-sfericheskiy-pravyy-siniy
https://motormir.com/product/zerkalnyy-element-saferview-sfericheskiy-levyy-siniy

Или поставить дополнительные зеркала
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Доброго времени суток. Моё знакомство с мотом продолжается. Провел большое ТО с заменой масел, фильтров, свечей, регулировкой клапанов, синхронизацией. Ещё не добрался до тормозов, спереди-сзади и кардана. Обнаружилась небольшая неприятность - неправильно показывает остаток топлива в баке. Зато есть другая приятность - на баке прошел чуть больше 500 км. Такой запас хода порадовал. Все ещё не понимаю назначение пункта "Интерком", а сегодня добавилось ещё кое-что загадочное. Подсветка приборов то горит, то не горит. Это как-то связано с освещением, или неисправность?

IMAG2119.jpg