Кофры для BMW R1200 GSA

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У нас в СПб на жирных много кто черный туратек ставит хоть и проходится рамки менять. Но их и продать потом легко. Топкейс Туратека значительно больше, а боковые наоборот можно компактнее поставить на 31 и 38 л, что не маловажно в городе. И они не гремят как оригинальные, от слова совсем. Надо только брать крепление не быстросъем, а на шайбах.
В черном же цвете они смотрятся компактнее и отпадает необходимость обклеивать (колхозить) их пленкой, ибо это покрытие держит любую грязь и моющее средство. Кроме того, в случае их повреждения, можно заказывать отдельные детали, а не весь кофр целиком. Кордуровые же сумки в кофры у Туратека вообще выше всяких похвал. У меня такие уже на 3-м мотоцикле стоят.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вот...
Поломали стройную картину мира))
по честному - мои боковые вариокофры (на худом) тоже в основном стояли на полке)) За исключением 3-х, ну 4-х недель ежегодного дальнего "броска". В городе - без нужды. Четыре года...
Ушел полежать в кустах.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
3-4 недели броска решают их существание если что. Особенно если в отпуск не один едешь. Я вот, например, Памир ехал с двумя боковыми и без топкейса и пр сумок. И не пожалел.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, тоже верно.
Машина же стоит без движения полгода (весь мотосезон) в гараже - но отсутствие «лётной погоды» с октября по апрель оправдывает ее содержание)).
Собственно, покупка боковых - вопрос июня/июля, под ежегодный «отъезд» на месяц. Теперь надо определиться с топкейсом. ( думаю, никто не будет тыкать пальцем, если боковые будут оригинал (как самые подходящие), а косметичка - вундер или гиви).
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Гусь - он вообще как конструктор... никто тыкать пальцем не будет, а если и будет - то это исключительно проблемы пальцевладельца.
Только нужно учитывать, что к кофрам лучше иметь отдельный ключ (родной от мота - больно хлипкий).
 

Gorynych

Новичок
1
0
  1. BMW R 1250 GSA
Господа, хочу вернуться к теме Tourfella - кто-нибудь покупал новые модели? На сайте и тест - видео уж больно заманчиво.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Не хочу плодить темы. Вопрос. Есть ли вариант махнуть варио с 2007 гуся на алюминий? Естественно болт-он.
bf493c0cd07866e9395f7ff77df86d25.jpg
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возможен, конечно. Встречаются любители построить из гуся супермото. Но их очень сложно найти - вероятность как у монеты упасть на ребро:)