Кофры для BMW R1200 GSA

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Позвоню себе приподнять тему, посколько прочтение 4-х страниц (и параллельной темы тоже) не привело к принятию решения.)))
К тому же - случилось знаменательное (для меня) событие - в Белокаменную прибыл мой новый жирный Гусь. К слову сказать - спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении цвета (НР/Kalamata), оливковый победил златоколесного. Но это мой выбор, все фломастеры разные - оппозитные тоже. В общем - огромное всем спасибо.
Был бы признателен коллегам по форуму за краткий комментарий по выбору железных ящиков. Как ни крути - а за почти год паузы в обсуждении - многое могло измениться. Тут вон что творится вокруг - конституция меняется, правительства уходят, в ЯНВАРЕ мотоциклы по Москве ездят (в виду странного климата)... А уж железо!
Так что - если не трудно - занесите руку, напишите пару слов по теме. Стоит ли экспериментировать с верхним кофром (Wunderlich, Givi, Touratech)? Важны все мнения, но особенно интересен опыт тех, кто «устриц ел». Или не заморачиваться, и купить железный оригинал??
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Позвоню себе приподнять тему, посколько прочтение 4-х страниц (и параллельной темы тоже) не привело к принятию решения.)))
К тому же - случилось знаменательное (для меня) событие - в Белокаменную прибыл мой новый жирный Гусь. К слову сказать - спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении цвета (НР/Kalamata), оливковый победил златоколесного. Но это мой выбор, все фломастеры разные - оппозитные тоже. В общем - огромное всем спасибо.
Был бы признателен коллегам по форуму за краткий комментарий по выбору железных ящиков. Как ни крути - а за почти год паузы в обсуждении - многое могло измениться. Тут вон что творится вокруг - конституция меняется, правительства уходят, в ЯНВАРЕ мотоциклы по Москве ездят (в виду странного климата)... А уж железо!
Так что - если не трудно - занесите руку, напишите пару слов по теме. Стоит ли экспериментировать с верхним кофром (Wunderlich, Givi, Touratech)? Важны все мнения, но особенно интересен опыт тех, кто «устриц ел». Или не заморачиваться, и купить железный оригинал??

Cтоит если толко хочется размер кофра побольше.
Если нет,бери железный родной.Он отличный.И Удобно,один ключ на все кофры.А так будет ключ на задний отдельно.
Плюс допустим по Гиви,нужно будет еще площадку отдельно докупать.
С родным этого нет.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Позвоню себе приподнять тему, посколько прочтение 4-х страниц (и параллельной темы тоже) не привело к принятию решения.)))
К тому же - случилось знаменательное (для меня) событие - в Белокаменную прибыл мой новый жирный Гусь. К слову сказать - спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении цвета (НР/Kalamata), оливковый победил златоколесного. Но это мой выбор, все фломастеры разные - оппозитные тоже. В общем - огромное всем спасибо.
Был бы признателен коллегам по форуму за краткий комментарий по выбору железных ящиков. Как ни крути - а за почти год паузы в обсуждении - многое могло измениться. Тут вон что творится вокруг - конституция меняется, правительства уходят, в ЯНВАРЕ мотоциклы по Москве ездят (в виду странного климата)... А уж железо!
Так что - если не трудно - занесите руку, напишите пару слов по теме. Стоит ли экспериментировать с верхним кофром (Wunderlich, Givi, Touratech)? Важны все мнения, но особенно интересен опыт тех, кто «устриц ел». Или не заморачиваться, и купить железный оригинал??

думаю кофры будут смотреться в чёрном цвете реально интереснее!
... и обратите внимание на передние суппорта)
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Если сравнивать оригинал (сейчас 3 шт. на жирном) и GIVI Outback (на предыдущем худом), мне больше по качеству изготовления понравились GIVI (крепеж, замки, фурнитура).
Из минусов - нужна площадка и рамки от Givi, что не страшно, однако крепеж от GIVI под hex, а не torx. Для Givi есть комплект личинок (для замены под единый ключ для кофров) - тогда получается 2 ключа (мот + кофры). Использовать основной ключ от мота для кофров я бы не посоветовал, уж больно хлипкий в keyless варианте, для себя заказал отдельную болванку ключа для кофров.
Givi (топ-кейс) в принципе в наличии тоже есть - планирую поставить на f700, если интересно сравнить с оригиналом руками - заезжайте ближе к весне в гараж.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И железо покрыть плёнкой для защиты от мойки и всего такого.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Спасибо, ответы по делу.
Про пленку - это важно, уже читал на других ветках. Само собой - алюминий окисляется и внутри обязательно будет пачкать барахло. Так что верхний придётся оклеить изнутри. В боковые - сумки однозначно, причём желательно водонепроницаемые, это уж по опыту))).
Насчёт чёрного цвета ящиков - пожалуй, придётся отказаться - заказал «аллюминиевый» бак, поэтому придётся продолжить авиационную тему))).
Хочется ещё услышать мнения пользователей топкейса Wunderlich/Givi. А ещё бы и пощупать/поглазеть).
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Спасибо, ответы по делу.
Хочется ещё услышать мнения пользователей топкейса Wunderlich/Givi. А ещё бы и пощупать/поглазеть).

Заезжай через 2 недели есть и родной, и givi в хозяйстве.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ещё раз спасибо за дельные советы. Поглазеть и пощупать - это самое лучшее))
Сумки нужно поглядеть, хотя - все таки есть законы жанра. Уж если идёт процесс замены «худого» на жирного, то и вариокофры стоит заменить на железки)):smile:
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Я бы поставил топ-кейс (люминь) - иногда в городе надо что-нибудь запереть, а на дальняк - сумки. (По дурости купил боковые кофры - лежат в гараже)

Sent from mobile using Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В идеальном комфорте это алюминевый комплект, полностью обклееный пленкой,обитый ворсом с родными сумками внутри.
Правда Соовсем небюджетно))):biggrin:Если брать родной или турратек или фирму.
Практично и прагматично,это алюминевый топкейс до 50л чтоб не болтало на скорости.Гермосумка или баул кому как нравится на пасажирском сиденьи,плюс набачная сумка,без боковых кофров и сумок вообще,даже в ебеня.
Идет речь о дальняках.А в городе уже много нюансов и вариантов.
 
Последнее редактирование:

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
В идеальном комфорте это алюминевый комплект, полностью обклееный пленкой,обитый ворсом с родными сумками внутри.
Правда Соовсем небюджетно))):biggrin:Если брать родной или турратек или фирму.
Практично и прагматично,это алюминевый топкейс до 50л чтоб не болтало на скорости.Гермосумка или баул кому как нравится на пасажирском сиденьи,плюс набачная сумка,без боковых кофров и сумок вообще,даже в ебеня.
Идет речь о дальняках.А в городе уже много нюансов и вариантов.

Поддержу.

Мой вариант центральный вариотопкейс для города. из плюсов: изменяемый объем и постоянное место под рукой чтобы с рюкзаком не ездить.
+ баулы и боковые сумки для дальняков типа таких

Снимок.PNG


Снимок2.jpg

И дёшево и практично.


У меня алюминиевые кофры просто место в квартире занимали 50 недель в год. Такие вот 40 тысяч деревянных, который просто стоят =)

- - - Добавлено - - -

Кстати, а никто не знает случайно сервис аренды кофров? )))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поддержу.

Мой вариант центральный вариотопкейс для города. из плюсов: изменяемый объем и постоянное место под рукой чтобы с рюкзаком не ездить.
+ баулы и боковые сумки для дальняков типа таких

Посмотреть вложение 93876


Посмотреть вложение 93877

И дёшево и практично.


У меня алюминиевые кофры просто место в квартире занимали 50 недель в год. Такие вот 40 тысяч деревянных, который просто стоят =)

- - - Добавлено - - -

Кстати, а никто не знает случайно сервис аренды кофров? )))
Беру у товарища боковые раз в год, привожу с поездки запрещенку))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk