Кофры для BMW R1200 GSA

Aesop

Новичок
6
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Помогите выбрать кофры для BMW 1200 GS Adventure. Нужны для дальних поездок, а также, чтобы не разваливались после первого падения, не текли, но и смотрелись при этом не слишком убого. На рынке представлен большой выбор: оригинальные алюминиевые BMW, Touratech, Givi, Хепко Бейкер и даже производимые в России Зиг Кейс. Наверняка есть что-то еще, просто не в курсе. Что посоветуете с точки зрения цены / надежности?
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бери родные оригинал. Если в пампасы едешь где мот будет много падать тогда мягкие.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хепко (поулетали в поездке Магадан)
Зиг кейс убогие
Родные цена гуд на ззап плюс качество и смотрятся получше перечисленных выше.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня боковые- оригинал, топкейс Гиви. Оригинальные всем вроде хороши, но нежные немного. Пару раз завалил мотоцикл и кофры потеряли геометрию. Теперь текут. Топкейс- огонь! Меня всем устраивает! Если бы Гиви делали боковые кофры с вырезом под глушитель, как на оригинальных, то взял бы не раздумывая. Алюминиевые Гиви очень качественно сделаны.
 

Aesop

Новичок
6
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за советы. Тоже слышал, что родные кейсы немного нежные, если заваливаешься - деформируются быстро, т.к. у них толщина стенки алюминия всего 1 мм. Сами БМВ говорят, что это сделано специально, чтобы кофры брали на себя удар, но по сути дело - это маркетинг. Зиг Кейс, например, делает кофры толщиной 2 мм и они выдерживают падения, есть вырез под глушитель, но вот что касается убогости - это да (не в качестве рекламы). По поводу топкейса Гиви, согласен, но тогда возникает вопрос - зачем такой надежности топкейс, если все равно на него прикладываться не будешь, ведь по сути и требования по прочности к нему самые минимальные.
Получается, что и нет нормального варианта:
1. Оригинальные БМВ - всем хороши, кроме прочности
2. Гиви - прочные, но нет выреза под глушитель
3. Зиг кейс - прочные, но убогие
4. Хепко бейкер - развалятся при первом падении, также нет выреза под боковой глушитель
5. Туратеч - ?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за советы. Тоже слышал, что родные кейсы немного нежные, если заваливаешься - деформируются быстро, т.к. у них толщина стенки алюминия всего 1 мм. Сами БМВ говорят, что это сделано специально, чтобы кофры брали на себя удар, но по сути дело - это маркетинг. Зиг Кейс, например, делает кофры толщиной 2 мм и они выдерживают падения, есть вырез под глушитель, но вот что касается убогости - это да (не в качестве рекламы). По поводу топкейса Гиви, согласен, но тогда возникает вопрос - зачем такой надежности топкейс, если все равно на него прикладываться не будешь, ведь по сути и требования по прочности к нему самые минимальные.
Получается, что и нет нормального варианта:
1. Оригинальные БМВ - всем хороши, кроме прочности
2. Гиви - прочные, но нет выреза под глушитель
3. Зиг кейс - прочные, но убогие
4. Хепко бейкер - развалятся при первом падении, также нет выреза под боковой глушитель
5. Туратеч - ?
Туратеч делает для бмв)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Туратек зега про 1. Герметичные, компактные (можно взять на 38 л), выносливые. Куча тюнинга и доп фишек. Крепления не разбалтываются и не гремят. Можно взять черного цвета. При повреждении можно купить запчасть, а не весь кофр с нуля. Я свои переставляю на третий мот. Вырез не нужен - это просто потеря объема.
Минус один - цена.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Родные на мой взгляд несколько неудобны по причине боковой загрузки(это если речь идет именно про Варио). Даже в расширенном формате объем не самый большой для какого-либо дальнего прохвата, если едешь 1+
Сам сейчас посматриваю на комплект боковых от Каппа - K-venture 37/2. Товарищ поставил-отлично смотрятся(да,шире руля), но и объем потрясающий. Плюс загрузка верхняя и есть проушины для крепления шмотья сверху
Кофры Зиг не понравились абсолютно - сделано хоть и добротно,но аляписто на мой взгляд. По хорошему их нужно дорабатывать по замкам и герметичности
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Варио кофры это как литые диски ну, не для гуся это)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Родные на мой взгляд несколько неудобны по причине боковой загрузки(это если речь идет именно про Варио). Даже в расширенном формате объем не самый большой для какого-либо дальнего прохвата, если едешь 1+
Сам сейчас посматриваю на комплект боковых от Каппа - K-venture 37/2. Товарищ поставил-отлично смотрятся(да,шире руля), но и объем потрясающий. Плюс загрузка верхняя и есть проушины для крепления шмотья сверху
Кофры Зиг не понравились абсолютно - сделано хоть и добротно,но аляписто на мой взгляд. По хорошему их нужно дорабатывать по замкам и герметичности

Каппа это тот же гиви.Почему гиви не посмотреть.Очень хорошие,мне нравятся.
Думаю,вместо центрального родного,поставить гиви,обьема побольше.
Но только придеться еще площадку докупать.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Каппа это тот же гиви.Почему гиви не посмотреть.Очень хорошие,мне нравятся.
Думаю,вместо центрального родного,поставить гиви,обьема побольше.
Но только придеться еще площадку докупать.

Вот центральный так и поставил вместо родного))
Который 58 литров. Отъездил сезон,грузил доверху,правда ставил на пластиковую платформу(другой тогда в продаже не было),сейчас буду на металл ее менять
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А смысл мотеч, если он дороже родного да еще переходник брать.
У мотеч есть мягкие боковые за 27000р если только с ними сравнить. Но это для совсем помпасов.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот центральный так и поставил вместо родного))
Который 58 литров. Отъездил сезон,грузил доверху,правда ставил на пластиковую платформу(другой тогда в продаже не было),сейчас буду на металл ее менять

58 много.46-52 норм)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Если ездишь один, предложу вариант, на котором я остановился.
Город: топ-кейс пластиковый. Здесь что больше нравится, хоть от GTL ставь. Я выбрал средний на 48 литров - и 2 шлема влезает при необходимости и не совсем громоздкий.
Дальнобойчик дорожный: топ-кейс + гермо-сумка 60 л. на пассажирское место. Объём 108 л. на одну морду - вполне + сумку удобно носить, быстро найтовать, снимать + она же в дороге спинка водителя.
Дальнобойчик с хорошим бездорожьем: кофры ZIG-case ибо... Сумка, как и любые иные предметы на пасс. сиденье, мешает двигаться в стойке. Уронил мотоцикл, с кофра легче поднимать. От падений именно эти не страдают, и их не жалко.) В пампасах неважно, как они выглядят.) В итоге они есть, стОят недорого, используются крайне редко.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
58 очень сильно парусит на скорости.Плюс на плохой дороге риск отвалиться)

Да ладно!:biggrin:

- - - Добавлено - - -

Я в общем так скажу, если бы сейчас себе кофры покупал, то прям ну ооочень сильно к гиви присмотрелся бы. К полному комплекту. Себе боковые оригинальные ставил, только потому, что достались они мне бесплатно при покупке мотоцикла))) В подарок)) Ну и родные боковые очень гармонично на мотоцикле смотрятся. Оригинальный топкейс- полное недоразумение)))