Scala FREECOM4 и Schuberth C4

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Ребят, подскажите пожалуйста, следующее - кто-нибудь уже устанавливал Скалу в С4 ?
Я немного отстегнул внутреннюю обивку, но не всю и не полностью, и увидел что провода от динамиков идут не за обивку, а внутрь скорлупы. Но это не точно. Но если так - то вариант один - вырезать динамики, заизолировать провода и далее стандартная установка динамиков от скалы и микрофона (как и в моём нынешнем шлеме). Уж очень не хочется так делать в новом, классном шлеме =)
Другой вариант - покупать родную Шубертовскую - пока немного жалко денег, и тому же - почитал разные статьи - что-то народ не очень радуется пользованию ей.

Всем спасибо за отклики и помощь.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Купи шубертовскую под новогодние скидки.
А то звучит как лютый колхоз :)

Значит правильно получилось передать свои эмоции =)
А как шубертовская? ЧИтал и для себя уяснил что многие недовольны: работает не так долго как Скала, с той же скалой сконектить ооооочень сложно, управление ШУбертовской посредственное и в общем не удобное....
Как-то так
У Вас нет опыта случаем пользования Шубертовской?
А еще - насколько сильна разница между Обычной и Advance, кроме Радио, типа больше Акума и как вычитал возможностью раздать Пассажиру музыку...?
 
Последнее редактирование:

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
В случае с Шубертом, имхо, думать о гарнитуре надо было до выбора шлема. ;)
Эх, согласен конечно, но в Магазине не подсказали толком, а я понадеялся на то, что можно будет при необходимости аккуратно вытащить родную и далее установить всю внутрянку от Скалы.
Теперь правда думаю вообще вернуть шлем и поискать другой .... Найди бы шлем Nexx....) Уж очень понравился)
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Значит правильно получилось передать свои эмоции =)
А как шубертовская? ЧИтал и для себя уяснил что многие недовольны: работает не так долго как Скала, с той же скалой сконектить ооооочень сложно, управление ШУбертовской посредственное и в общем не удобное....
Как-то так
У Вас нет опыта случаем пользования Шубертовской?
А еще - насколько сильна разница между Обычной и Advance, кроме Радио, типа больше Акума и как вычитал возможностью раздать Пассажиру музыку...?

Вообще не понятно, я бывает даже к моту не цепляю управление очень легкое с сеной за три секунды цепляется качество связи супер, не выключая музло 1500 км, так батарея запасная три копейки стоит и меняется легко. Че за инфа то? Батареи одинаковые у них что advance что обычная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Значит правильно получилось передать свои эмоции =)
А как шубертовская? ЧИтал и для себя уяснил что многие недовольны: работает не так долго как Скала, с той же скалой сконектить ооооочень сложно, управление ШУбертовской посредственное и в общем не удобное....
Как-то так
У Вас нет опыта случаем пользования Шубертовской?
А еще - насколько сильна разница между Обычной и Advance, кроме Радио, типа больше Акума и как вычитал возможностью раздать Пассажиру музыку...?

Тоже купил себе С4, сразу с гарнитурой. Моё мнение такое- гарнитура так себе... Звук посредственный, управление не сильно удобное. Эти все пляски с нажать одну кнопку, потом нажать другую не сильно удобны, ну на мой взгляд. Правда спору нет, на шлеме выглядит идеально и почти незаметно.По поводу разницы обычной и адванс вы всё правильно написали. Производитель действительно отмечает, что адванс работает дольше и это немного странно ибо, как написал Серёга, у них одинаковые аккумуляторы))) Чем достигнута разница по продолжительности- не понятно))) Ну и окончательно меня лично убило то, что невозможно заряжать гарнитуру и одновременно ей пользоваться..... Это провал, я считаю.... Так же огромный минус, что гарнитура не отключается сама, если ей не пользоваться.. Хотя, возможно это изменят в следующих прошивках.
То же думал лезть внутрь и менять гарнитуру, но вот почитав вашу тему понял, что там не всё так просто.... Там что, действительно большие сложности внутри??
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Значит правильно получилось передать свои эмоции =)
А как шубертовская? ЧИтал и для себя уяснил что многие недовольны: работает не так долго как Скала, с той же скалой сконектить ооооочень сложно, управление ШУбертовской посредственное и в общем не удобное....
Как-то так
У Вас нет опыта случаем пользования Шубертовской?
А еще - насколько сильна разница между Обычной и Advance, кроме Радио, типа больше Акума и как вычитал возможностью раздать Пассажиру музыку...?

Коннектится Сена с любой гарнитурой элементарно. В Сене включить спаривание с универсальным интеркомом, на другой гарнитуре спаривание с телефоном.
Управление двумя кнопками. Если помнить алгоритм - все просто. Если хочется еще проще - надо взять дистанционное управление.

Различия Standard и Advance. Помимо перечисленного еще дальность интеркома различается.

- - - Добавлено - - -

Тоже купил себе С4, сразу с гарнитурой. Моё мнение такое- гарнитура так себе... Звук посредственный, управление не сильно удобное. Эти все пляски с нажать одну кнопку, потом нажать другую не сильно удобны, ну на мой взгляд. Правда спору нет, на шлеме выглядит идеально и почти незаметно.По поводу разницы обычной и адванс вы всё правильно написали. Производитель действительно отмечает, что адванс работает дольше и это немного странно ибо, как написал Серёга, у них одинаковые аккумуляторы))) Чем достигнута разница по продолжительности- не понятно))) Ну и окончательно меня лично убило то, что невозможно заряжать гарнитуру и одновременно ей пользоваться..... Это провал, я считаю.... Так же огромный минус, что гарнитура не отключается сама, если ей не пользоваться.. Хотя, возможно это изменят в следующих прошивках.
А усиление звука в настройках включили? Какие динамики установлены? большие или тонкие?
Давайте взглянем на "провал" с другой стороны. Во-первых провод - это не удобно! Если докупить отдельный аккумулятор и при том, что заменить его проще, чем подсоединить провод с пауэрбанком к гарнитуре, зачем нужен эта подзарядка во врем использования?

А какие гарнитуры отключаются сами при неиспользовании?
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Согласен, читал отзывы что с Сеной всё гуд, а вот когда сопрягают Шубертовскую и Скалу - вот тут начинаются проблемы: то долго люди не могут просто сконектить две гарнитуры, то скала отрубается... короче мучаются.

- - - Добавлено - - -

Тоже купил себе С4, сразу с гарнитурой. Моё мнение такое- гарнитура так себе... Звук посредственный, управление не сильно удобное. Эти все пляски с нажать одну кнопку, потом нажать другую не сильно удобны, ну на мой взгляд. Правда спору нет, на шлеме выглядит идеально и почти незаметно.По поводу разницы обычной и адванс вы всё правильно написали. Производитель действительно отмечает, что адванс работает дольше и это немного странно ибо, как написал Серёга, у них одинаковые аккумуляторы))) Чем достигнута разница по продолжительности- не понятно))) Ну и окончательно меня лично убило то, что невозможно заряжать гарнитуру и одновременно ей пользоваться..... Это провал, я считаю.... Так же огромный минус, что гарнитура не отключается сама, если ей не пользоваться.. Хотя, возможно это изменят в следующих прошивках.
То же думал лезть внутрь и менять гарнитуру, но вот почитав вашу тему понял, что там не всё так просто.... Там что, действительно большие сложности внутри??

Как трудности, я просто так понял, что провода от Динамиков идут не за обивку, а внутрь скорлупы. То есть как - провода между скорлупой и внешним материалом. То есть чтобы добраться до проводов нужно снимать верхний материал. И там же, за скорлупой уже идет разветвление к родной гарнитуре и акулу.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Согласен, читал отзывы что с Сеной всё гуд, а вот когда сопрягают Шубертовскую и Скалу - вот тут начинаются проблемы: то долго люди не могут просто сконектить две гарнитуры, то скала отрубается... короче мучаются.

Вообще, раз купил Шуберт - надо купить и гарнитуру. Тем более, в отличие от Сены ЭсЭрЭл для Неотека она нормально стоит.
Потому что гарнитура без штанги микрофона - это удобно. А наушники, если будут не устраивать - можно и поменять.
А так - сены и скалы нормально коннектятся
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Вообще, раз купил Шуберт - надо купить и гарнитуру. Тем более, в отличие от Сены ЭсЭрЭл для Неотека она нормально стоит.
Потому что гарнитура без штанги микрофона - это удобно. А наушники, если будут не устраивать - можно и поменять.
А так - сены и скалы нормально коннектятся

Да я уже что-то думаю возвращать Шлем и попробую с FC-moto заказать Nexx. К тому же - не готов сейчас докупать еще гарнитуру.... НЕ рассчитал бюджет.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI