кто недавно продлевал лицензии на хранение?

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Привет. В январе опять заканчиваются лицензии на хранение гладкого и карабина.
Кто продлевал недавно самостоятельно? Что там точно нужно. Сория, 5 лет назад не я занимался, не помню уже.
(а то на госуслугах и сайте увд разная инфо).

п.с. нужна опять справка от участкового? Не могу 2 недели его найти :(
От психа и наркоши справки получил.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Привет. В январе опять заканчиваются лицензии на хранение гладкого и карабина.
Кто продлевал недавно самостоятельно? Что там точно нужно. Сория, 5 лет назад не я занимался, не помню уже.
(а то на госуслугах и сайте увд разная инфо).

п.с. нужна опять справка от участкового? Не могу 2 недели его найти :(
От психа и наркоши справки получил.

Я продлевал вот буквально в прошлом месяце. Через госуслуги. Все быстро и четко. Нужны только фото и 5 медсправок справок. Справку участкового не требовали.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Устрой дома пьяный дебош - он сам найдется!

Пробовал, не идёт, боится :))

- - - Добавлено - - -

Я продлевал вот буквально в прошлом месяце. Через госуслуги. Все быстро и четко. Нужны только фото и 5 медсправок справок. Справку участкового не требовали.

5!!! справок? сори, Володя это так везде или только в Питере?
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня брат сидит на разрешии по западному району, говорит нужно следующее:
1. Мед. справка формы 002-общая
2. Мед. справка формы 003 - наркотики
3. Копия гражданского паспорта (лицо и прописка)
4. Копия охот. билета
5. Копия разрешения на оружие
6. Акт проверки условий сохранности оружия (участковый)
7. фотографии 3х4

И можно спокойно записываться через госуслуги, все работает
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Как пройду этот квест, отпишусь.

п.с. к примеру на сайте увд свао вместо тел отдела разрешиловки указан тел жилой квартиры :))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только продлил гладкий.
Справку теперь можно получить в одной из 10 государственных поликлиник ( список на горздраве), все в одном месте, нарколог, тест на наркотики, псих, офтальмолог и терапевт. Стоит 4300, времени 40 минут.
Дают справку 002 и плюс по справке от нарколога и психа.
Далее через госуслуги отсылаешь сканы документов (охотбилет, старая РОХа, справки), фото и ждёшь. Мне перезвонили на след день и пригласили в ЛРО.
Приходишь с оригиналами документов, двумя фотками и оружием в назначенный день. У тебя принимают документы, подписываешь заявление, проверяют оружие. Дают бланк к участковому и отпускают. Через пару дней на госуслугах появляется возможность оплатить пошлину, ещё дней через 10 приглашают получить готовое разрешение.
Участковый ловится по телефону или в опорке.
Приятный бонус, теперь разрешение сразу ламинируют на месте при выдаче.


Отправлено
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поддержу Гришу. Тоже продлевал месяц назад. Нет смысла бегать по диспансерам. На госуслугах есть аккредитованные мед центры. Всё в одном месте получаешь. Записываться тоже через госуслуги. В назначенное время пришёл, полчаса-час и документы у тебя. А дальше по списку: фото, участковый и т.д. По участковому: на сайте петровка 38(прости меня господи), можно найти своего участкового по адресу. Там же будет его рабочий телефон. И просто позвонить ему))Если оружие давно, то скорее всего никуда не пойдёт, а сам справку напишет и в отдел отнесёт.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да, и нарезное теперь отстреливается раз в 15 лет!


Отправлено
В том случае если был хотя бы один отстрел в ОВД. Список и адреса ближайших аптек есть в ЛРО, в моем случае справок было 4.
Рекомендуют до получения разрешения не выбрасывать. По участковому, звонишь в свое РУВД и просто просишь мобильный телефон твоего участкового или телефон начальника отдела участковых уполномоченных. Он тоже имеет право подписать рапорт.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Миш, без разницы! У меня два нарезках новые с заводским отстрелом, один с рук.
Досрочный отстрел нужен только при продаже ствола.
По крайней мере так мне объяснили у меня в окружном лро.


Отправлено
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Продлевался в первом квартале, но суть та же. Как раз было 5 лет с первого приобретения.
Затребовали новый док-т о курсах по безопасному владению. (Те, которые либо проходятся либо делаются за один день).
В остальном - стабильно всё то же самое.
Участковый нарисовывается сам в в период после подачи и до выдачи новых разрешений, для проверки условий хранения.

(Москва, САО)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Продлевался в первом квартале, но суть та же. Как раз было 5 лет с первого приобретения.
Затребовали новый док-т о курсах по безопасному владению. (Те, которые либо проходятся либо делаются за один день).
В остальном - стабильно всё то же самое.
Участковый нарисовывается сам в в период после подачи и до выдачи новых разрешений, для проверки условий хранения.

(Москва, САО)

Речь о травмате?
Или гладком/нарезном?


Отправлено
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
видимо травмат ) меня тоже предупредили, что в случае с травматом надо снова курсы ) на гладкий и нарез - не надо )

зы
травмат буду продавать, ну его нах ))
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Речь о травмате?
Или гладком/нарезном?


Отправлено

Хороший вопрос.
Я их для простоты продлил все сразу -)

Возможно это про травму было, да.

- - - Добавлено - - -

травмат буду продавать, ну его нах ))

аналогично. пыль собирает только и место занимает