Пленочный датчик уровня топлива

Lt.den

Новичок
12
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
Приветствую. Подскажите, вдруг кто сталкивался. Накрылся у меня датчик уровня топлива пленочный на воздушном гусе 07 года. Купил немного б.у. все заработало. Но! Теперь показывает запас хода на 450 км и когда пишет что нет бензина то в баке еще километров на 100-150 хватит проехать. Я что купил датчик от маленького бака? Визуально они определенно идентичны. Обучение делал. Мне менять датчик или как решить можно это вопрос?
 

Lt.den

Новичок
12
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
А как его воткнёшься не правильно? Там с установкой все просто

- - - Добавлено - - -

А не может быть что датчик не от этого бака? Хотя в маленький бак его не воткнеш(
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую. Подскажите, вдруг кто сталкивался. Накрылся у меня датчик уровня топлива пленочный на воздушном гусе 07 года. Купил немного б.у. все заработало. Но! Теперь показывает запас хода на 450 км и когда пишет что нет бензина то в баке еще километров на 100-150 хватит проехать. Я что купил датчик от маленького бака? Визуально они определенно идентичны. Обучение делал. Мне менять датчик или как решить можно это вопрос?

На большом и маленьком Гусях датчики одинаковые. И на к-сериях, по моему, такой де датчик. Если Вы его правильно калибровали, то, к сожалению, скорее всего Вы просто купили неисправный. Симптом, который Вы описываете, говорит о том, что его надо менять. У меня было точно так же. Замена всё решила.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Добрый день, а кто-то пробовал менять пленочный датчик на поплавковый.
Два датчика пленочных уже померло, надоело пленочки эти покупать и менять.
Видел БМВ ушло от пленочек на поплавки но вот про взаимозаменяемость информации не нашел.
Может у кого-то есть реальная информация по этому вопросу?
Заранее спасибо.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Сопротивления нагрева и самого датчика в норме?

- - - Добавлено - - -

Добрый день, а кто-то пробовал менять пленочный датчик на поплавковый.
Может у кого-то есть реальная информация по этому вопросу?
Заранее спасибо.
Устанавливали два новых датчика?
Неужели у них такой высокий процент брака????
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Сопротивление нагрева в норме, вылетает сопротивление датчика.
Думаю процент брака очень высокий у моего друга новый датчик выдержал 6 месяцев и тоже сдох.
В сервисе сказали что не успевают получать эти датчики.

- - - Добавлено - - -

Все ремонты с пьезозажигалками пробовал, работает но хватает максимум на 4-5 месяцев потом опять ошибка
и затем неделя другая и уже пьезо не помогает.
Поэтому и хочу решить вопрос с помощью поплавковой системы уровня бензина в баке.
Может кто пробовал?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может получиться замена на рычаг(хебель), но надо менять насосный узел и кодировать блоки комби и зфе.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Уже попробовал подключить к двум центральным проводам поплавок от скутера, ошибка пропала
показало полный бак при положении поплавка вверх пустой при нижнем положении, сопротивление от 7 до 100 Ом.
Так что в принципе система работает осталось закрепить корпус реостата на корпусе топливного насоса и проверить в сборе.
Стоимость китайского поплавка 6 баксов против 210 за пленочный датчик.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Поплавок имеет 2 выхода с реостата, подключаем на 2 центральных провода фишки пленочного датчика уровня топлива на корпусе топливного насоса,
2 крайних провода оставил подключенными к пленочному датчику они отвечают за нагрев. Сопротивление нагрева 35-37 Ом можно попробовать
потом подключить постоянное сопротивление. Короче я пока в поиске оптимального решения. Закончу отпишусь и фотки выложу.
 

Barbosa

Новичок
3
0
Поплавок имеет 2 выхода с реостата, подключаем на 2 центральных провода фишки пленочного датчика уровня топлива на корпусе топливного насоса,
2 крайних провода оставил подключенными к пленочному датчику они отвечают за нагрев. Сопротивление нагрева 35-37 Ом можно попробовать
потом подключить постоянное сопротивление. Короче я пока в поиске оптимального решения. Закончу отпишусь и фотки выложу.

Спасибо,
Прошлым летом поставил "заглушку" чтоб погасить треугольник и бак сделать непустым. Как и вы оставил нагреватель, между 2 и 3 резистор. Не думал что поплавок так в лоб может заработать.

Это думал:
Может получиться замена на рычаг(хебель), но надо менять насосный узел и кодировать блоки комби и зфе.

Будет результат, напишите, пожалуйста.
 

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Привет всем.
Пока с датчиком не получилось. Все оказалось несколько сложнее.
Дело обстоит так:
Сопротивление пленочного датчика примерно от 2.4 до 2.7 kОm и вход и выход
с центральных проводов фишки датчика приходит на контакты блока ZFE 34 и 35.
Сопротивление поплавкового датчика от 5 до 100 Om и приходит на контакты 21 и 37.
У меня сканер ICOM NEXT. В ISTA P мне показывает датчик пленочный и программа
не дает изменить его на поплавковый. Пробовал тупо поплавковый датчик уровня подцепить
на 21 и 37 контакт, но автоматом он не самоопределяется. Нужно ручками прописывать
поплавковый датчик. Как это сделать и в какой строке пока не разобрался.
Можно попробовать способ подцепить поплавковый датчик через электронную схему,
которая будет при изменении сопротивления в омах выдавать на выходе килоомы в заданных
параметрах, но я не спец в электронных платах, поэтому пока все повисло на этой стадии.
 

Barbosa

Новичок
3
0
Привет всем.
Пока с датчиком не получилось. Все оказалось несколько сложнее.
Дело обстоит так:
Сопротивление пленочного датчика примерно от 2.4 до 2.7 kОm и вход и выход
с центральных проводов фишки датчика приходит на контакты блока ZFE 34 и 35.
Сопротивление поплавкового датчика от 5 до 100 Om и приходит на контакты 21 и 37.
У меня сканер ICOM NEXT. В ISTA P мне показывает датчик пленочный и программа
не дает изменить его на поплавковый. Пробовал тупо поплавковый датчик уровня подцепить
на 21 и 37 контакт, но автоматом он не самоопределяется. Нужно ручками прописывать
поплавковый датчик. Как это сделать и в какой строке пока не разобрался.
Можно попробовать способ подцепить поплавковый датчик через электронную схему,
которая будет при изменении сопротивления в омах выдавать на выходе килоомы в заданных
параметрах, но я не спец в электронных платах, поэтому пока все повисло на этой стадии.

Привет.

Может это? Из ZFE.

THERMOCOUPLES_FLS
potentiometer potentiometer
foliengeber
 
Последнее редактирование:

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Всем привет. Вопрос по замене пленочного датчика на поплавок решена.
Вчера опробовали на R1200RT 2010 года все работает.
даю ссылку на видео, правда на испанском но с субтитрами понять можно.
https://www.youtube.com/watch?v=sTfoakxkBq4
Кому будет непонятно пишите.
 

MikeR

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 R
Здравствуйте! У моего р1200р 2013 года такая же проблема с пленочным датчиком, может быть у Вас есть информация по его ремонту или замене на поплавковый. В сети ничего кроме пьезо ремонта не нашел. Спасибо.