Турция-2019.

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я спрашиваю у тех, кто познал на личном опыте или общался с местным населением. понятное дело, если ответа не получу, разберусь на месте.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
советовали выше ориентироваться на местных по поводу скоростных ограничений. в шутку было сказано про туриста на арендованной машине - с виду он тоже местный.

что прокат удержит - это понятно. вопрос совершенно иной был
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
советовали выше ориентироваться на местных по поводу скоростных ограничений. в шутку было сказано про туриста на арендованной машине - с виду он тоже местный.

что прокат удержит - это понятно. вопрос совершенно иной был

Почему никто не задает вопрос как быть с замазкой грязью номеров?)
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
я спрашиваю у тех, кто познал на личном опыте или общался с местным населением. понятное дело, если ответа не получу, разберусь на месте.

В том году тормознули за превышение, шёл 120. Полицейские объяснили, что разрешённая скорость 90 плюс ещё можно 9, то есть до 100 км/ч. Штраф всё равно выписали порядка 100$. Оплатил на границе при выезде. По берегу патрулей, контролирующих скоростной режим не было, наваливал на все деньги. На камеры клал, штрафы потом не приходили. И на границе ничего не предъявляли. Патрули в основном стояли внутри страны на автобанах, в гражданских машинах, сбоку от трассы по ходу движения. Снимают в зад. Через несколько км посты, куда они данные и передают. Те уже останавливают на постах, выписывают протокол. Потом если видел одиноко стоящий сбоку походу движения автомобиль гасил скорость до 100. После этого уже не попадался. Не много, но были посты, где просто проверяли документы - СТС и паспорт, забирали уходили проверяли, отдавали без вопросов. Трафик по стране не большой, машин мало, пробки только в больших городах. Дороги хорошие. Бензин дорогой.


[emoji869]
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Сайт электронной покупки страховки для проезда по Грузии - www.tpl.ge/ru


не смог проверить - в Грузию не пустили) пришлось Азербайджан катать)
ДОжили ((((( Еду через Верхний Ларс. 30.05. Там посмотрим. По турсимкам, как я понял, в Туретчине сейчас не так интересно так как требуется платная (3000 руб) регистрация своего гаджета:

https://euroroaming.ru/kak-kupit-sim-kartu-za-granitsey/mobilnye-operatory-turtsii/
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
нюансов не помню, но местной симкой можно пользоваться 120 дней без ограничений. далее блокируется телефон по imei.
единственный минус, использую местную, необходим прокси для букинга и т.п.
себе купил Esim от дримсим под эту поездку.

в конце мая должны пустить. на границе сказали: "через месяц приезжайте" и выдали запрет на въезд.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
нюансов не помню, но местной симкой можно пользоваться 120 дней без ограничений. далее блокируется телефон по imei.
единственный минус, использую местную, необходим прокси для букинга и т.п.
себе купил Esim от дримсим под эту поездку.

в конце мая должны пустить. на границе сказали: "через месяц приезжайте" и выдали запрет на въезд.

Спасибо за наводку - сейчас тоже заказал (про виртуальную пока не очень понял работает она или нет в моум не яблочном тлф).
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
советуют переводчик установить, чтобы была возможность хоть как-то помимо жестов общаться) и блокнот с ручкой не помешает. лишним не будет переспросить на бумажке стоимость той или иной услуги. где-то читал, что договаривались на одну цену, а в итоге она взлетела в несколько раз. трудности перевода так казать :smile: хотя как я понимаю вы уже были в Турции и все прекрасно знаете.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
советуют переводчик установить, чтобы была возможность хоть как-то помимо жестов общаться) и блокнот с ручкой не помешает. лишним не будет переспросить на бумажке стоимость той или иной услуги. где-то читал, что договаривались на одну цену, а в итоге она взлетела в несколько раз. трудности перевода так казать :smile: хотя как я понимаю вы уже были в Турции и все прекрасно знаете.

Да, бывал, но не с этой стороны и время не стоИт на месте.
 

k-dmitriy

Активный участник
Почему никто не задает вопрос как быть с замазкой грязью номеров?)

2 года назад ни у кого проблем не вызывало, кроме бедных заправщиков, которые вбивают в автомат номер и он печатается на чеке, а т.к. я колобродил там полтора месяца всячески съезжая с асфальта, и не мыл мотоцикл, то мой номер попросту не читался. я видя их мучения, прописывал его сам или показывал на бумаге (стс, страховка...).
но и избегая всяческие магистрали, полицию соотв. видел считанные разы, на блокпостах до моего номера не было дела, страховка была давно просрочена, то де никому была не нужна, смотрели паспорт, а будучи остановленным пару раз в городах, хз за что, м.б. просто так, срабатывала фраза "ноу туркиш раша туристо" и мне махали ехать дальше.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Так пускает Грузия уже или нет? Скиньте сюда, кто первый прорвётся. Планирую 11-12 июня на Верхнем Ларсе быть в сторону Турции. Или сразу в Сочи на паром ехать...
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Так пускает Грузия уже или нет? Скиньте сюда, кто первый прорвётся. Планирую 11-12 июня на Верхнем Ларсе быть в сторону Турции. Или сразу в Сочи на паром ехать...

30.05 отпишу с МАПП "Дариали". В 2017 после такого же майского группового стриптиза пустили.
 
Последнее редактирование: