Турция-2019.

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
первая С - Ани http://www.virtualani.org/
вторая С - Мардин. через одного советуют заезжать, если находишься рядом.
третья С - Эрзурум. большой город среди гор . точка на карте + вроде как красивая дорога. У меня верхняя часть маршрута скорее перегон в сторону дома
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Господа, на майские окажемся в Турции. Подскажите пожалуйста по камерам, все ли так в действительности плохо? Ну совсем не хочется душить 100-120. Часто ли эти камеры стоят на автобанах?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Господа, на майские окажемся в Турции. Подскажите пожалуйста по камерам, все ли так в действительности плохо? Ну совсем не хочется душить 100-120. Часто ли эти камеры стоят на автобанах?

Да. А по ДОП - 80км/ч. + куча людей с "фенами". Штрафы выше европейских. Правда эти люди нас несколько раз прощали. Кроме того, обратите внимание на специфику проезда платников:

https://autotraveler.ru/turkey/#.XL2RLYkzaUl
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Господа, на майские окажемся в Турции. Подскажите пожалуйста по камерам, все ли так в действительности плохо? Ну совсем не хочется душить 100-120. Часто ли эти камеры стоят на автобанах?
Не знаю, наверное просто повезло (с)
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Господа, на майские окажемся в Турции. Подскажите пожалуйста по камерам, все ли так в действительности плохо? Ну совсем не хочется душить 100-120. Часто ли эти камеры стоят на автобанах?

В 2016 году дважды был остановлен турецкими полицейскими за превышение допустимой скорости. В первом случае отделался предупреждением. Во втором , превышение составляло +10 км к разрешённой, просил предупреждение. Однако проверив базу вкатали штраф в 100 баксов. Если оплатить штраф в течении первых 10 дней , минус 30% от суммы штрафа. Что касается автобанов, то там можно идти и все 220 км/ч. Вставайте за местными лихачами. Они знают, где нужно скинуть скорость. Данная тактика меня в Турции никогда не подводила. Полицию на автобанах ни в 2016 ни в2017 не видел. На дорогах между небольшими населенными пунктами местного ГИБДД много, где я и поймал два штрафа. Ближе к Анталии будьте очень внимательны. Очень Скользкое дорожное полотно. АБС срабатывает при остановках со скорости в 40 км.
Все камеры обозначены знаками.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, подскажите - двухдневный транзит из Батуми в Стамбул, неспешно. Где лучше ночевать, Самсун? Вдоль побережья или как то иначе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я шёл по побережью. Ночевал в Самсуне. Дорога примерно как М1. Скучновато. Но зато быстропроезжабельна.


Друзей на майки не меняют.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
109880-1368420558-5cfdb97b63bd3939e6a97a46057b88c6.jpg вот оне, с фенами). Надо отдать должное-всегда относились очень дружелюбно, но предупреждали что с камерами это не работает.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Надо отдать должное-всегда относились очень дружелюбно, но предупреждали что с камерами это не работает.
если не читает, то работает)

вот нашел. но здесь как я понимаю если его выписали на месте
"По распоряжению министерства внутренних дел Турции, которое было опубликовано в законодательном вестнике 13 февраля 2018 года и вошло в силу 14 февраля "зарегистрированным в другой стране всем видам транспортных средств запрещено и не будет дана возможность покинуть территорию Турции, не оплатив дорожный административный штраф"
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, подскажите - двухдневный транзит из Батуми в Стамбул, неспешно. Где лучше ночевать, Самсун? Вдоль побережья или как то иначе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Там курортная зона, не д.б. проблем с гостишкой. Букинг работает через VPN.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
если не читает, то работает)

вот нашел. но здесь как я понимаю если его выписали на месте
"По распоряжению министерства внутренних дел Турции, которое было опубликовано в законодательном вестнике 13 февраля 2018 года и вошло в силу 14 февраля "зарегистрированным в другой стране всем видам транспортных средств запрещено и не будет дана возможность покинуть территорию Турции, не оплатив дорожный административный штраф"

Штрафы, если не ошибаюсь можно оплатить в ближайших полицейских участках. Действуйте по дорожной обстановке. Смотрите на местных участников дорожного движения. Сбрасывайте скорость, где движение замедляется. Двигайтесь за местными, где они под знак 60 идут 120 и все будет ок. Адаптируйтесь как в любой стране. Если себя загнал, то скоростной режим только по знакам.
В Польше , двигался за местными, в населенном пункте, при ограничении скорости в 60, в районе 140. После, при общении, мне на заправке объяснили, что полиция в этот день отдыхает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
А в целом, берите с собой больше денег. Панацея практически от всех бед. Всем хорошего сезона


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
А в целом, берите с собой больше денег. Панацея практически от всех бед. Всем хорошего сезона


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И да ещё, на границе лучше штрафы не оплачивать. Протягиваете деньги в УЕ, а дают задачу в местных тугриках, которые также надо будет обменять. Просто потеря в курсах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Прорвало на воспоминания. При движении по автобанам, Турки вроде бы в движении все вменяемые т к все участники двинуться по прямой. При движении в населенных пунктах, эти ребята превращаются в племя, у которого понятия о дорожном движении просто отсутствует. Пешеходы и дырчики, к которым относятся и большие митоциклы, просто не существуют


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
турист на арендованной машине - это местный? :smile:
вопрос про камеры(читает номер или нет), а не как действовать
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Общайтесь с местным населением. Все расскажут и подскажут. Если ответов не получите, все познаете на личном опыте на границе и отпишитесь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk