Стробоскопы в фару R1200RT

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Всем привет. Задумался о возможности поставить стробоскопы вместо штатных габаритных ламп в фару РТхи. Кто нибудь что нибудь видел/слышал?
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Уж лучше поставить диодные лампы дальнего, и уже их заставить моргать....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Так и думал, что вместо ответа по теме посыпятся комменты про гайцов. Я ведь не про гайцов спрашивал, а про техническую сторону вопроса.

с гайцами то понятно......тебе то зачем стробы?.....
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
с гайцами то понятно......тебе то зачем стробы?.....

Обозначиться в потоке/междурядье. Дуги городить не хочу/не буду. А габаритные лампы всё равно не используются по факту. Вот и думаю вместо них стробоскопы вкорячить. Ездить с дальним или заставить моргать ближний/дальний считаю не порядочно. Мне когда мопедка с дальним попадается, хочется его...наказать

- - - Добавлено - - -

Лучше такое в допсвет.

Дуги не хочу
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а зачем обозначаться на дороге?)))).....

- - - Добавлено - - -

кто тебя не видит...он тебя и с паравозным прожектором не увидит))))...а кто видит...и так увидит
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
а зачем обозначаться на дороге?)))).....

- - - Добавлено - - -

кто тебя не видит...он тебя и с паравозным прожектором не увидит))))...а кто видит...и так увидит

Ну слава Богу, вот я и получил ответ на свой вопрос!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так и думал, что вместо ответа по теме посыпятся комменты про гайцов. Я ведь не про гайцов спрашивал, а про техническую сторону вопроса.
Так бери и ставь. Какая тут сторона вопроса то? Сам не можешь, обратись в любую контору световую. Обозначь хотелки. За малую денежку все пожелания исполнят
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катаю с хорошей трубой, дальний редко помогает.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Обозначиться в потоке/междурядье. Дуги городить не хочу/не буду. А габаритные лампы всё равно не используются по факту. Вот и думаю вместо них стробоскопы вкорячить. Ездить с дальним или заставить моргать ближний/дальний считаю не порядочно. Мне когда мопедка с дальним попадается, хочется его...наказать
Дуги не хочу

Не парься ты со стробоскопами и диодами, всё это переделки.
Я сообщал в соседней теме о своём опыте: https://bmwclubmoto.ru/showthread.php?p=686846
Свет - огонь, на стандартных лампах.
Только габаритки белые сразу ставь.

Отправлено с R1200RT
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Не парься ты со стробоскопами и диодами, всё это переделки.
Я сообщал в соседней теме о своём опыте: https://bmwclubmoto.ru/showthread.php?p=686846
Свет - огонь, на стандартных лампах.
Только габаритки белые сразу ставь.

Отправлено с R1200RT

Заказал такие же))
А в габариты не знаешь, какие идут?
 
Последнее редактирование:

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Заказал такие же))
А в габариты не знаешь, какие идут?
W5W 12V
Можно тоже Phillips взять: https://www.ozon.ru/context/detail/...ndex_market&ymclid=15442136552820860308900001
Озон - для примера, в других магазах посмотри.
Можно дешевле найти другие.
В Руси видел рублей за 40 - 60.

Отправлено с R1200RT
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
W5W 12V
Можно тоже Phillips взять: https://www.ozon.ru/context/detail/...ndex_market&ymclid=15442136552820860308900001
Озон - для примера, в других магазах посмотри.
Можно дешевле найти другие.
В Руси видел рублей за 40 - 60.

Отправлено с R1200RT

Спасибо)) теперь надо понять, как до габариток долезть. Походу, фару снимать надо

- - - Добавлено - - -

W5W 12V
Можно тоже Phillips взять: https://www.ozon.ru/context/detail/...ndex_market&ymclid=15442136552820860308900001
Озон - для примера, в других магазах посмотри.
Можно дешевле найти другие.
В Руси видел рублей за 40 - 60.

Отправлено с R1200RT

Нашел и эти и заказал. Спасибо ещё раз
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Права жмут карман? :)

Как бы по теме. У нас свет европейский, даже общеевропейский. И нам такое не разрешат, потому что евробюрократия это нечто невообразимое. А вот в США и Канаде после того как авто стали ездить "днем с огнём", мото решили выделить дополнительно. Ведь раньше только мотоциклы были обязаны ездить с ближним, во всем мире.
И им разрешено (но не вменяется) ставить в цепь питания ламп(ы) ближнего света стробер. Но не полностью прерывающий поток, а модулирующий на определённое число процентов. Не помню сейчас всех нормативов. То есть фара как бы помаргивает слегка. Достаточно быстро, раз пять в секунду.
Пару лет назад я даже пытался достучаться до думского депутата, типа протолкнуть у нас законодательно разрешение. Но им это не интересно. Нет возможности пилить. А Европа в целом - когда ещё примет, там это сложно...
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо)) теперь надо понять, как до габариток долезть. Походу, фару снимать надо

Габаритные лампочки меняются за 5 мин. Фару снимать не надо.
В мануале посмотри. Зеркало снимаешь и откручиваешь корпус (обтекатель) зеркала и меняешь лампочку габарита. Так на K26.

Отправлено с R1200RT
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Есть вот такое устройство. Подключается к штатным лампам.
dd382a50363c00c3fe9f9792e86a9bb4.jpg