Поездка из Сан Франциско в Лас Вегас, Лос Анджелес и нац. парки. Вопросы!

motobiene

Завсегдатай
Добрый вечер всем!
Летим в Сан Франциско и оттуда едем круг через национальные парки в Лас Вегас и Лос Анджелес.
Мой муж был несколько раз там, да и работал он там два года, поэтому местность знает, вроде все парки вокруг знает. Последний же раз был он там 20 лет назад, поэтому у меня вопросы имеются. Может за это время что-то изменилось? Может кто-то посоветует что-то интересное, что мы не учли? Буду благодарна за советы:girl_flag_of_truce::smile:
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Тань привет, моя сестрица в ЛА, могу ее попросить накидать тебе достопримечательностей, только с Вегасом она пас
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Таня, привет!

Отличный маршрут.
Сколько у вас времени на всю поездку и из какого аэропорта вы летите обратно?

Много лет прожил там, есть чем поделиться.) Задавайте ваши ответы :smile:
 

motobiene

Завсегдатай
Тань привет, моя сестрица в ЛА, могу ее попросить накидать тебе достопримечательностей, только с Вегасом она пас

Привет, Миша! Узнай, если не трудно. Только на два дня, времени больше нет.

- - - Добавлено - - -

Таня, привет!

Отличный маршрут.
Сколько у вас времени на всю поездку и из какого аэропорта вы летите обратно?

Много лет прожил там, есть чем поделиться.) Задавайте ваши ответы :smile:

Привет, Александр!
Мы будем там с 26.12.2018 по 12.01.2019. Времени не так уж и много. Хотелось больше природу посмотреть. Может есть маленькие не так уж раскрученные, но красивые национальные парки? Что ожидать от погоды, какие там температуры в январе? ( хотя погода так непредсказуема и переменчива)))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Привет, Миша! Узнай, если не трудно. Только на два дня, времени больше нет.

- - - Добавлено - - -



Привет, Александр!
Мы будем там с 26.12.2018 по 12.01.2019. Времени не так уж и много. Хотелось больше природу посмотреть. Может есть маленькие не так уж раскрученные, но красивые национальные парки? Что ожидать от погоды, какие там температуры в январе? ( хотя погода так непредсказуема и переменчива)))
не на моте же я надеюсь? на перевалах в нац парках может быть снег по колено. может и не быть конечно.
1. по температуре будьте осторожнее. у нас между Бентоном и Дед Вэлли Джэнкшен ночью температура упала до 12С (август), по утру было за 30С, а около Индиан Спрингс стало 48С. непонятно как одеваться на такой диапазон.
2. по заправкам все верно пишут - надо иметь запас или проверять следующую заправку. если ехать от йосемити в сторону ласвегаса - не пропустите заправку в Бентоне - следующая заправка будет в Тонопе это 120 км. Потом заправки с шагом в 50-60 км. дорога пустая, GSM местами отсутствует.
3. там прошли пожары - выбирайте дороги в объезда таких мест. мы минут 30-40 ехали просто по дороге сквозь выгоревший лес.
4. не торопитесь, запланируйте на пеший ход достаточно времени - к секвойям и обратно - долгий путь ножками сперва вниз потом вверх, местами потрясающие виды.
и это - и не спите долго по утру - после захода солнца ничего не видно ) а посмотреть есть на что.
зы завидую ))

- - - Добавлено - - -

а, да, если ехать в обратную сторону (из Дед Велли в нац парки Калифорнии) - на границе Неводы и Калифорнии можно попасть на агрикалче контроль. у нас был веселый дед, обещавший отобрать у нас всю кукурузу и неприготовленные овощи. фиг знает может шутил, у нас все равно ничего не было. точнее мы ему сказали что ничего нет. там принято верить. все бы такие были ))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

motobiene

Завсегдатай
Поездка было просто замечательна!
На города: Лас Вегас, Лос Анджелис тратить время не надо! Национальные парки Юты, Аризоны, Невады ну и Калифорнии надо обязательно смотреть! Ничего там за время не изменилось. Самые красивые нац. парки - это небольшие. Гранд Каньён как-то не очень впечатлил.

Фото можно на ФБ почти по порядку (по дням) посмотреть https://www.facebook.com/profile.php?id=100005148408386:bye:

49616294_1147318992116370_6243226205915447296_n.jpg
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Ух, как здорово скатались вы! На ФБ всё наблюдали и лайкали в онлайн режиме:))
Когда соберёмся туда, знаем, к кому за паролями и явками обращаться:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

motobiene

Завсегдатай
Интересесное видео. Белки, живущие на берегу Тихого океана, просто наглые милашки:wacko2:
У кого нет орехов они вообще не замечают. Когда набьют свои щёки орехами, то они начинают их прятать, а вороны наблюдают за ними и пытаются эти орехи потом раскопать, но белкам это тоже известно и они строго наблюдают за своими запасами:cool: