Кофр гремит

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
использовал поиск по фразе-ничего не находит,если уже обсуждалось-направьте.

Кофр Гиви 42 литра,на алюминевой базе отвалились резиновые ножки,но ящик и раньше гремел.
Сейчас временно подложил кусок пароллона-не гремит,заказал силиконовые ножки для мебели,взамен резинок-но вопрос грохота они не решат-есть зазор между креплениями на кофре и металлическими грибками на базе.
Что то мне никакого решения в голову не приходит.
Есть у кого какой опыт?
 

Вложения

  • givi.jpg
    givi.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 322

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Хорошо работают резинки от сидений https://www.bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:201504/52/52_3451/?vin=Z015317
Также, в магазинах з/ч встречаются похожие буферы, типа подкапотные.
Ну и можно немного уменьшить высоту шпеньков, на которые надевается кофр. Но они разборные только на старых площадках.
Есличо, то все способы пробовал, результат примерно одинаковый.
 
Последнее редактирование:
Проблема стука кейса Гиви - вот в этом месте.

IMG_5303.jpg

Суть проблемы в износе пары вот это клык-защелка на кофре.
Резинки помогают, но кофр может улететь.

Штатно Гиви использует две высоты этих вот опорных резинок. Можно начать с них, возможно это решит проблему на какое-то время. Но и способы выше настолько же эффективны.

Вообще, Гиви этим характерно отличаются - рано или поздно кофр отстегивается на ходу.
ХепкоБекер, например, значительно лучше в этом плане.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вообще, Гиви этим характерно отличаются - рано или поздно кофр отстегивается на ходу.
Кофр переходит с одного мотоцикла на другой уже в третий раз. Регулярно с грохотом трясусь по грейдерам, ничего не отстёгивается, только четыре площадки сменил из-за растрескивания.
Суть проблемы в том, что без резинок кофр имеет вертикальный зазор в несколько миллиметров даже с нуля. Нормальные резинки, вроде тех что от сидушек, прекрасно решают проблему.
Износа защелки на кофре, а тем более на площадке, в принципе не наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Суть проблемы в износе пары вот это клык-защелка на кофре.
я пробовал его двигать вертикально-проблема именно в области пинов .
Tам где замок вроде как довольно плотно сидит.Ящик у меня новый,площадка старая.

площадки сменил из-за растрескивания.
это видимо пластиковая площадка?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
это видимо пластиковая площадка?
Нет, из люментия, как на твоей картинке...... :pardon:
Не выдерживают вибраций и падений, и трескаются по крепёжным отверстиям.
В прошлом году купил площадку от АльтРайдер, там сразу видно, что дюраль нормальный - два сезона без трещин.

feature-altrider-luggage-rack-for-bmw-f-800-gs-silver.jpg
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Ну видимо я езжу меньше ..или вибрации у меня не те.
Ладно- я так понял придется искать какое то решение самому- не люблю когда что то гремит,и так хватает ,без ящика.
Нужны проставки,с одной стороны что бы были достаточно мягкие- что бы ничего не искривляли и не делали излишнюю нагрузку на крепления,с другой- достаточно упругие,что бы делали свою работу.
Какую то комбинацию пружины с резиной что ли.
Будем искать...(с)
 
Последнее редактирование:

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Нет, из люментия, как на твоей картинке...... :pardon:
Не выдерживают вибраций и падений, и трескаются по крепёжным отверстиям.
В прошлом году купил площадку от АльтРайдер, там сразу видно, что дюраль нормальный - два сезона без трещин.

feature-altrider-luggage-rack-for-bmw-f-800-gs-silver.jpg
А как кофр крепится к этой площадке?

У меня трекер на 54 л, тоже гремит, и тоже площадка треснула в местах креплений)
Но с тех пор, как у меня улетел родной бмвешный кофр, и улетел в закат к сожалению, у меня все кофры тонкой стропой закреплены. Некрасиво, но либо так, либо болтами прикручивать к основанию.
Кстати после бмвшной косметички, трекер большой не перестает радовать. Правда, когда еду в эбеня дальние кофр снимаю и беру сумки только.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А как кофр крепится к этой площадке?
На фото видно наличие отверстий под Гиви Монокей. Комплект крепежа можно купить там же или переставить с оригинальной площадки.
Ну и резинки из комплекта наклеить или просверлить отверстия под них и вставить.
Есть ещё неплохие площадки от Outback Motortek: https://europe.outbackmotortek.com/product/rear-luggage-rack-bmw-f700800gs/#
 
Последнее редактирование:
У меня в комплекте с площадкой шел второй комплект резинок. Более высоких.

А еще можно шайбу под резинку подложить. Вроде шайб для сливной пробки. Резиновый хвостик сильнее вытягивается, но в целом все ок.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
приехали силиконовые ножки для мебели ,стало намного лучше,пока как минимум
 

Вложения

  • IMG_20181221_162110.jpg
    IMG_20181221_162110.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 192