Вопрос про топ кейс.

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос к знающим! Возможно ли установить центральный кофр от жидкостной РТ на воздушник!? Заранее спасибо!
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
))) Да подходит проверял лично.

Собственно уже позже пробил взаимозаменяемость багажников и нижней части топкейса.
Багажник от воздушной RT ставится на K48, а нижняя часть топкейса K48 одинаковая с K52.
https://bmwcats.com/$46547681144/usage/
https://bmwcats.com/$46547729452/usage/

Так что физически встанет, но по цз и прочему придется что-то мутить.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Но надо учитывать, что центральный кофр от жидкого РТ чуть поменьше по внутренней высоте. Если шлемы с гарнитурой типа Sena (которая сбоку торчит), то придется долго крутить шлем пока найдешь положение при котором закроется крышка. Видимо еще и его толстый коврик съедает объем, отсутствие ручки для переноски не очень удобно.
А вот газовые упоры крышки и свет внутри - это удобно.
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо огромное всем за ответ! А то я в поисках кофра...теперь думаю чуть проще будет отыскать!)))

- - - Добавлено - - -

А с ЦЗ в чем проблема!? Разве обычной личинки под замок на жидком нет? Ну не будет работать электоника, да и пес бы с ней!
 

mikle49

Завсегдатай
А с ЦЗ в чем проблема!? Разве обычной личинки под замок на жидком нет? Ну не будет работать электоника, да и пес бы с ней!

Все там есть, как обычно. Но в центральном замке основное удобство этого кофра и если оно не используется то вроде как и зачем он...
Кстати, есть комплектация этого кофра без центрального замка.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Поставил себе взамен штатного, топкейс от GTL. Остался доволен, крышка на амортизаторах очень добротно сделана, приятно открывается, в отличии от родного кофра, подсветка, коврик, доп.стоп-сигнал (еще не установил), спинка ,по желанию с подогревом)), центральный замок на нештатную старлайн подключить не удалось (нет выхода на ней), сейчас буду устанавливать блок DWA/RDC с датчиками (нет в моей комплектации), попробую подключить центр.замок от пульта штатной сигналки. DSC_0078.jpg
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
- - - Добавлено - - -

Все там есть, как обычно. Но в центральном замке основное удобство этого кофра и если оно не используется то вроде как и зачем он...
Кстати, есть комплектация этого кофра без центрального замка.
Ну это другое дело! Тут кажды др..чит как хочет!

- - - Добавлено - - -

Поставил себе взамен штатного, топкейс от GTL. Остался доволен, крышка на амортизаторах очень добротно сделана, приятно открывается, в отличии от родного кофра, подсветка, коврик, доп.стоп-сигнал (еще не установил), спинка ,по желанию с подогревом)), центральный замок на нештатную старлайн подключить не удалось (нет выхода на ней), сейчас буду устанавливать блок DWA/RDC с датчиками (нет в моей комплектации), попробую подключить центр.замок от пульта штатной сигналки. Посмотреть вложение 84585

Все бы ничего, вот только стоит эта радость как лекарство от смерти!
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Ну от RT тоже не мало стоит...мне он обошелся всего на 2т.р. дороже (с обычной спинкой и черной накладкой стопа), чем я продал свой родной..Покупал у форумчанина Йошимура.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну от RT тоже не мало стоит...мне он обошелся всего на 2т.р. дороже (с обычной спинкой и черной накладкой стопа), чем я продал свой родной..Покупал у форумчанина Йошимура.
Счастливчик! Я дешевле 70 в сколь нибудь потребном состоянии пока не видел! От РТ нашел за 35 на Ибэй...а так от гантели бы с радостью поставил бы...спору нет!
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Счастливчик! Я дешевле 70 в сколь нибудь потребном состоянии пока не видел! От РТ нашел за 35 на Ибэй...а так от гантели бы с радостью поставил бы...спору нет!

+1 к верхнему. К ешимуре стукнись! [emoji115]
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Поставил себе взамен штатного, топкейс от GTL. Остался доволен, крышка на амортизаторах очень добротно сделана, приятно открывается, в отличии от родного кофра, подсветка, коврик, доп.стоп-сигнал

У меня стоп запараллелен с фонарём, а подсветка не запитана.
Подскажи пожалуйста, как у тебя всё реализовано. :drinks:
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
К сожалению не могу точно сказать, мне его подключали вместе с сигнализацией, делали сработку на открытие кейса, думаю оттуда и брали "+"
 

Old Salt

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 RT
IMG_20200428_094206.jpg IMG_20200428_195011.jpg IMG_20200428_195100.jpg IMG_20200428_195130.jpg
Добрый день. Пришел новый топкейс. Такие вот зазоры. Это нормально для БМВ? Они как-то регулируются?
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотреть вложение 95656 Посмотреть вложение 95657 Посмотреть вложение 95658 Посмотреть вложение 95655
Добрый день. Пришел новый топкейс. Такие вот зазоры. Это нормально для БМВ? Они как-то регулируются?

Как будто крашеная часть не на месте! Ее можно отдельно снять, если винты изнутри выкрутить! Возможно получится подрегулировать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk