Осторожно! Обман на Авито с продажей запасных частей на BMW R1200GS!

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Хочу поделиться с Вами информацией по ситуации, которая произошла со мной на этой неделе.

Немного истории.

Вся история начиналась достаточно банально. Где-то в начале ноября 2018 года, на сайте авито, нашел оригинальные кофры на своего гуся. В течении недели все присматривался у ним и думал, нужны они мне сейчас или нет. Прошла неделя, и 16 ноября я решил написать продавцу и узнать всю информацию. Написал, все обсудили и я сказал ему, что возьму еще тайм-аут в пару дней на раздумья. Прошла неделя...!!! В субботу, 24 ноября я решил все таки купить чемоданы, опять связался с продавцом (мошенником) и сообщил ему о своем решении. Со слов продавца, он находился в Смоленской области (город Вязьма) и я предложил ему отправить кофры, мне в Питер, через транспортную компанию СДЭК. Он согласился и попросил небольшой задаток, в качестве аванса, для того чтобы на всякий случай оправдать ему поезду до пункта отправления посылки, который находится в Смоленске. Я согласился и в воскресенье, 25 ноября отправил ему 2000 рублей. Сам еще подумал - ну 2000 рублей не деньги, ничего страшного...Остальную часть денежных средств (в размере 23000 рублей) мы с ним договорились, что оплата будет произведена, когда он будет находится в пункте отправки и предоставит номер накладной на отправку.
И вот во что в результате произошло!
Вот и настал понедельник, 26 ноября 2018 года. Где-то в районе 11 часов утра мне звонит продавец (мошенник) и говорит, что направляется на пункт отправки по адресу: город Смоленск, ул. Верхне-Сенная,4,116. Я сказал: хорошо, жду информации по отправке. Спустя примерно часа два, он опять выходит на связь и присылает фотографии посылки (которая стоит на весах, прямо в помещении пункта отправки) и фотографию накладной со штрих-кодом, все как положено (номер накладной по СДЕКу 15211385).
Надо отметить, что по фотографии упакованных чемоданов, размеры и вес не вызвал никаких сомнений, что это то что надо.
Зайдя на сайт компании СДЭК, я сделал запрос по номеру указанной накладной и !!!! сайт указал все верные данные по отправителю и также указал, что ориентировочная дата доставки в Санкт-Петербург на Лиговский проспект, 50, корпус.13, 101а, ожидается 29 ноября! (сейчас я очень жалею, что на тот момент не сделал скрин-шот экрана). Сомнения были все развеяны и я перевел ему на карту оставшуюся сумму денежных средств (23000 рублей)
Спустя некоторое время (примерно часа три), я зашел на сайт СДЕКа, опять ввел номер накладной и!!!!!!!!! узнал, что данной посылки уже нет в базе данных….Набрал номер, продавец (мошенник), естественно уже не отвечает. Захожу на сайт Авито объявления о продаже тоже уже нет…. Тут и стало понятно, ушли мои денежки хрен знает куда...
Итог.
До сих пор только не могу понять, как мошенники воспользовались сайтом СДЭКа. Если пробить порядковые номера в большую или меньшую сторону, относительно моего номера накладной (15211385), то действительно эти отправки производились в тот день из того отделения отправки.
В результате, написал заявление в 27 отделение полиции по Санкт-Петербургу (вряд ли конечно помогут), написал информационное письмо в СДЭК (просто для информации), но от них ни ответа, ни привета.
Поэтому, для всех, на будущее! Будьте аккуратнее, эти уроды уже добрались и до "не особо ходовых" товаров на Авито.
Кстати, по его профилю на Авито, он продавал: 1.Кофры на BMW R1200GS (2006-2012года), 2. Защита для рук BMW R1200GS и 3. Снегоход BRP вроде ренегат.
Информация по продавцу-мошеннику
1. Для связи использовался номер телефона +7 (904) 364-35-07 (пробивался как по Смоленской области)
2. Представился как Андрей Коростелев
3. Прислал номер карты Сбера 5469 5900 1161 8447
4. По сберу-онлайн карта пробивалась на Андрея Викторовича К.

Если у кого то есть возможность в помощи по данному вопросу, буду только рад.
Понимаю, что лажанулся и деньги обратно вряд ли верну, но а вдруг...)))
Всем, на будущее, желаю-будьте аккуратнее!
Спасибо за внимание.

ПыСы.
В пятницу (30 ноября 2018), я созвонился со СДЕКом в Смоленске...Там подтвердили, что действительно приходил какой то перец, с большой коробкой...упаковал, они сделали накладную, а потом он резко отказался от отправки, сославшись на то, что якобы получатель отказался платить ему за доставку...В результате упырь забрал посылку и ушел.
Теперь хотя бы понятно как появился номер накладной на сайте
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Обидно...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Вся ситуация обидна в том, что данный индивидум реально подкован в вопросе о продаваемом товаре...
Т.е. когда вы спросите, даже у любого владельца той же хонды или ямахи, в чем отличия оригинальных чемоданов гуся 2011 года и гуся 2013года, он врят ли ответит сходу. А тут...
Возможно, что данная личность даже сидит на этом сайте
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вся ситуация обидна в том, что данный индивидум реально подкован в вопросе о продаваемом товаре...
Т.е. когда вы спросите, даже у любого владельца той же хонды или ямахи, в чем отличия оригинальных чемоданов гуся 2011 года и гуся 2013года, он врят ли ответит сходу. А тут...
Возможно, что данная личность даже сидит на этом сайте
11 и 13 не отличается, если только 13года не водяной

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Летом общался с ним по поводу Нави6, он даже видео работы навигатора прислал. Хотел, что б он мне отправил нави СДЕКом, но сначала сказал, что приедет друг и посмотрит живьем……тут же чел пропал.
Следом появилась тема только уже с пятым https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/32410-Мошенник-в-Смоленске-Нужно-найти-и-наказать!
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Летом общался с ним по поводу Нави6, он даже видео работы навигатора прислал. Хотел, что б он мне отправил нави СДЕКом, но для сначала сказал, что приедет друг и посмотрит живьем……тут же чел пропал.
Следом появилась тема только уже с пятым https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/32410-Мошенник-в-Смоленске-Нужно-найти-и-наказать!

Почитал тему...По всей видимости упырь поверил в свое бессмертие:) если использует реальные данные.
Найти бы адресок и летом прохватить до Смоленска...
По его ФИО, яндекс выдает одну личность из Вязьмы (фото на мой мэйл) и там есть фото где он на мотике, фото правда старые...
Может тут есть кто-то из Смоленска или Вязьмы...поделитесь информацией
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Клубный выезд 2019 - г. Вязьма, Смоленская область. :biggrin:
Плётки, страпон, БДСМ... :cool:

Розовый кролик спонсирует? :cool::girl_flag_of_truce:
Поехали...Я как раз потом на концерт Рамштайна в Ригу махну
 
Последнее редактирование:

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Я пошел по правому пути. Следаки периодически отзванивают. Мол занимаемся.
Дело не закрывают.
Я им дал все что только можно было, вплоть до адреса проживания.

На Телефон отвечает?

- - - Добавлено - - -

Я как раз и имел ввиду водяного
Да и про родные рамки он тоже был в курсе

Мне тоже говорил, что разложил гуся.
За наш счет и отремонтирует теперь )))) ДЛЯ НАС !!)))
 
Последнее редактирование:

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Я пошел по правому пути. Следаки периодически отзванивают. Мол занимаемся.
Дело не закрывают.
Я им дал все что только можно было, вплоть до адреса проживания.

На Телефон отвечает?

- - - Добавлено - - -



Мне тоже говорил, что разложил гуся.
За наш счет и отремонтирует теперь )))) ДЛЯ НАС !!)))

Я заявление написал 28.11.2018 думаю это надолго затянется
Пускай будет, если это наш "общий друг" то пойдет по совокупности
Телефон, указанный в моем посте, вообще выключен, а у твоего какой номер?

- - - Добавлено - - -

Ага и потом читаем тему как я попал в сизо)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

:pardon: за выезд в Смоленск уже в сизо попадают? У нас всего-то намечается тематическая вечеринка :biggrin:
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хех, а я ведь хотел купить у этого человека кофры, но чуйка сказала подожди. Не зря выходит
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
а почему не воспользовались услугой доставка Авито ? Там пока товар не придёт , и Вы его не осмотрите продавец деньги не получит оч удобно ,

- - - Добавлено - - -

https://support.avito.ru/articles/115002227797

- - - Добавлено - - -

при покупке вы просите продавца подключить в объявлении услугу доставка , ему это не будет стоить ни копейки ... и вы будете уверенны в покупке ...
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Со мной не хотят связываться из-за того что в другой стране живу, хотя отправка и доставка была бы оперативнее в сто раз)))
Жалко конечно, что на попадалово прилип(((
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Почитал тему...По всей видимости упырь поверил в свое бессмертие:) если использует реальные данные.
Найти бы адресок и летом прохватить до Смоленска...
По его ФИО, яндекс выдает одну личность из Вязьмы (фото на мой мэйл) и там есть фото где он на мотике, фото правда старые...
Может тут есть кто-то из Смоленска или Вязьмы...поделитесь информацией

По последнему вопросу: Данные его все имеющиеся в личку плиз.....
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Со мной не хотят связываться из-за того что в другой стране живу, хотя отправка и доставка была бы оперативнее в сто раз)))
Жалко конечно, что на попадалово прилип(((

С тобой как свяжешься, потом из Грузии уезжать не хочется, а потом тоска от воспоминаний )))