Айда в Грузию!! На майские 2019.В посках настоящей-Хванчкары-груз. ხვანჭკარა

Дмитрий М

Участник
98
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Грузии за превышение никто не трогал если аккуратно .))) В Турции ,да ,все Жоско. Выписали два штрафа . Сказали что перед границей обязательно нужно оплатить в банке . Решили ехать до границы и там решать вопрос по факту,спокойно пересекли границу. Потом ездили неоднократно, штраф Нигде не всплывал .
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
За 4 турецких поездки один раз остановили за скорость, но полицаи не знали английского, поэтому штраф не удалось выписать. Долго тыкали в число 120 на спидометре, видимо просили быстрее не ехать.
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
За 4 турецких поездки один раз остановили за скорость, но полицаи не знали английского, поэтому штраф не удалось выписать. Долго тыкали в число 120 на спидометре, видимо просили быстрее не ехать.


У них 90 разрешённая, можно ещё плюс 10 ехать. В том году тормознули, шёл 120+- выписали штраф, оплатил на границе. Штрафы конские, вышло 100$.


[emoji869]
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
У них 90 разрешённая, можно ещё плюс 10 ехать. В том году тормознули, шёл 120+- выписали штраф, оплатил на границе. Штрафы конские, вышло 100$.


[emoji869]

ты конских штрафов не видел просто:biggrin::biggrin:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa

В исландии товарища очирикали....за +18км на 30 000, при оплате на месте сделали скидку...в итоге 23 000:wacko2::wacko2:

- - - Добавлено - - -

меня тока поляки разок на машине за +7....педики очирикали
 

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
В исландии товарища очирикали....за +18км на 30 000, при оплате на месте сделали скидку...в итоге 23 000:wacko2::wacko2:

- - - Добавлено - - -

меня тока поляки разок на машине за +7....педики очирикали

В хорошей стране мы живём [emoji16]


[emoji869]
 

sergha4

Новичок
22
0
КавМинВоды
  1. KTM
  2. KTM 1190 Adventure
Не только на этом отрезке , ловят везде. Штраф за сплошную 200 лари и списывают балы. В течении года насписывают и права заберут.Внимательнее
сейчас надо ,как лет 6 назад уже такого нет.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Не только на этом отрезке , ловят везде. Штраф за сплошную 200 лари и списывают балы. В течении года насписывают и права заберут.Внимательнее
сейчас надо ,как лет 6 назад уже такого нет.

Лишить прав имеет право только суд РФ
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не только на этом отрезке , ловят везде. Штраф за сплошную 200 лари и списывают балы. В течении года насписывают и права заберут.Внимательнее сейчас надо ,как лет 6 назад уже такого нет.
В Кутаиси развернулся на пустой улице через 2 сплошные, как потом понял - прям перед машиной патрульной (она была припаркована на той стороне, куда развернулся). Даже не дернулись.. (может не хотели от пончиков отрываться?))) Ведь опасной ситуации я на дороге не создал. В округе Батуми же ребят развели на штраф прям как будто на палочку не хватало.

- - - Добавлено - - -

Лишить прав имеет право только суд РФ

Эх, где же ты был, когда мои права к себе в карман индусский полицейский убрал и пошел ловить преступников дальше:biggrin:
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Эх, где же ты был, когда мои права к себе в карман индусский полицейский убрал и пошел ловить преступников дальше:biggrin:

Ну сунул и сунул, послал его на юх и пошел пить рашн вотка) Потом приехал восвояси и пошел новые права сделал по утере

А еще особо ушлые на такой случай в кармане имеют запасные)
 
Последнее редактирование:

sergha4

Новичок
22
0
КавМинВоды
  1. KTM
  2. KTM 1190 Adventure
При въезде на территорию Грузии, начисляется определенное количество балов. При нарушении списывают.Набрал за год ,лишили.Домой приехал сделал утерю,через какое то время права пришли в Россию-получил условный срок за подделку документов и лишили еще у нас. Реальный случай произошел с моим кентом. Еще по Грузии выезжал с заправки не включил поворотник,полицай догнал оштрафовал,это между Гудаури и Тбилиси,другого натянули. Внимательнее, надо просто сейчас,на кого нарвешся.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну сунул и сунул, послал его на юх и пошел пить рашн вотка) Потом приехал восвояси и пошел новые права сделал по утере

А еще особо ушлые на такой случай в кармане имеют запасные)

Мне тогда повезло. Местные мажоры увидели эту сцену, прибежали, наорали на этого полицейского и о чудо, права вернулись ко мне)))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мне тогда повезло. Местные мажоры увидели эту сцену, прибежали, наорали на этого полицейского и о чудо, права вернулись ко мне)))

Повезло полицаю... говорят, в Индии особо провинившихся толпа местных мажоров и линчевать может)
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
При въезде на территорию Грузии, начисляется определенное количество балов. При нарушении списывают.Набрал за год ,лишили.Домой приехал сделал утерю,через какое то время права пришли в Россию-получил условный срок за подделку документов и лишили еще у нас. Реальный случай произошел с моим кентом. Еще по Грузии выезжал с заправки не включил поворотник,полицай догнал оштрафовал,это между Гудаури и Тбилиси,другого натянули. Внимательнее, надо просто сейчас,на кого нарвешся.

Имхо это единичный бредовый случай. А вообще в чужой стране хулиганить - стыдно.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Повезло полицаю... говорят, в Индии особо провинившихся толпа местных мажоров и линчевать может)

Он не долго сопротивлялся. Все таки нарушения как такого не было - я остановился рядом с ним (под знаком остановка запрещена), чтобы спросить у него где найти парковку. :wacko2: