Айда в Грузию!! На майские 2019.В посках настоящей-Хванчкары-груз. ხვანჭკარა

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
))))
Причем тут украина? Гудаури это грузия. Самолет летит пару часов, горы хорошие, еда вкусная. Народ немного ленивый - и это проблема курортная, но не тбилисская.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
))))
Причем тут украина? Гудаури это грузия. Самолет летит пару часов, горы хорошие, еда вкусная. Народ немного ленивый - и это проблема курортная, но не тбилисская.

Она не причем.Я просто привел пример.Чем унижаться на таможне,но задешево,я бы не поехал.
Вопрос был в том что они не пускают.И стоит ли Грузия того чтоб проситься туда.
А Украина ни при чем.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ситуация с непропуском мотоциклов - да, зашквар для грузинского мида.
Я про горнолыжку спрашивал. Прилетаешь на самолете как человек, никаких вопросов. Все прекрасно и нет очередей нигде.
 

Seafox777

Участник
120
0
Шшта?
Можно поподробнее, а то выглядит как наброс гавна на вентилятор.[/QUOTE
извольте))) катаюсь 38 лет, в Колорадо был, в Хакубе тоже (устриц - ел, если что) например, много лет езжу в Альпы на открытие сезона в конце октября в одно и то же место, от Мюнхена 2,5 часа ехать, там лучший отель в долине, шикарное СПА, авторская кухня и это стоит 70-80 евро чел в ночь на полупансионе, однодневный ски-пасс (пик сезона) 35 евро - ну явно за неделю не 3000 евро))) Очень неплохо в Италии (Dolomiti superski) большое количество солнечных дней, 1500!!!! км трасс на одном ски-пассе, все недорого. Касаемо Гудаури - инфраструктура так себе мягко говоря, отели стоят как в Италии, еда - ну и еда, в Альпах не хуже, вино да есть хорошее....за 50 долл, так оно везде неплохое за эти деньги. Еще тема - отель ски инн ски аут - только вот надо было метров 100 по грязи с лыжами на плече протопать))) вот такой ски аут)))) конечно ски-пасс халява - 15 евро 1 день, но и трасс там не особо - 57 км, в Розе и то в 2 раза больше.да и я не агитирую, тут каждому свое, я просто для себя выяснил, лучше инфраструктуры для катания, чем в Альпах, нет. Да, ездил после Олимпиады каждый год на выходные в Розу, в этом году не понял ценника - на 23 02 было реально дорого, наверное, с Розой завязываю.Это личное мнение про каталку, ибо критерии оценки у всех свои.
По теме - надо было через Грузию проехать, я к тому, что ничего особенного там нет, чтоб туда прям надо. Полно мест и стран, где меня будут рады видеть, есть где на лыжах покататься и на мотоцикле))) Я к тому, что если меня не хотят видеть на мотоцикле (к НВ отношения не имею), полагаю, видеть вообще не хотят, да и я как-то обойдусь. Это как с Туркменией - не пускают, а оно надо?
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Грузия великолепна!
Еду на следующей неделе.

П.С. был 5 раз, хочется снова и снова.
П.П.С. зимняя каталка тоже очень понравилась. В прошлом году уехал оттуда доказывать в Армении за неделю до аварии подъемника.
В Альпах и Сочах не катался, могу сравнивать с Карпатами, Эльбрусом, Домбаем.
Грузия и Армения понравились больше.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Прям как малые дети.
Грузия с 2015 года на майские закрывает все границы для мотоциклистов...
Кто то может расценивать это как дискриминацию, кто то как личное оскорбление, кто то как плевок на плешь лично Сказочному...
Лично я просто принимаю это как расписание работы В-Ларса, закрыт на майские (а как то был закрыт аж два года, причем с российской стороны), поеду в августе или сентябре... и море купабельное и овощи-фрукты созрели...
С 2004 года, стараюсь быть там хотя бы раз в год, но лучше два)))
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Грузия великолепна!
Еду на следующей неделе.

П.С. был 5 раз, хочется снова и снова.
П.П.С. зимняя каталка тоже очень понравилась. В прошлом году уехал оттуда доказывать в Армении за неделю до аварии подъемника.
В Альпах и Сочах не катался, могу сравнивать с Карпатами, Эльбрусом, Домбаем.
Грузия и Армения понравились больше.
Покатаешься в Альпах - 90% перестанешь посещать Грузию и Армению (с медленными подъемниками,которые выбешивают просто))), а в Домбай и пр. вообще ни ногой потом.:yes:
 

Seafox777

Участник
120
0
Грузия великолепна!
Еду на следующей неделе.

П.С. был 5 раз, хочется снова и снова.
П.П.С. зимняя каталка тоже очень понравилась. В прошлом году уехал оттуда доказывать в Армении за неделю до аварии подъемника.
В Альпах и Сочах не катался, могу сравнивать с Карпатами, Эльбрусом, Домбаем.
Грузия и Армения понравились больше.

так опять-же вопрос личных субъективных оценок))) про Карпаты не скажу, Домбай был прекрасен .... при советской власти, когда больше некуда было ехать))) Эльбрус посетил года три назад - смешной там сервис, странно за это платить деньги
 
Последнее редактирование:

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
так опять-же вопрос личных субъективных оценок))) про Карпаты не скажу, Домбай был прекрасен .... при советский власти, когда больше некуда было ехать))) Эльбрус посетил года три назад - смешной там сервис, странно за это платить деньги
Про Домбай - прекрасные строки!)))
 

Seafox777

Участник
120
0
Прям как малые дети.
Грузия с 2015 года на майские закрывает все границы для мотоциклистов...
в прошлом году на майские вокруг черного моря ездили, Грузию проскочили без проблем, ну, почти без проблем, одного у нас не пустили - на голде с портретом ВВП в пол-голды))) ну тут без вопросов))))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Покатаешься в Альпах - 90% перестанешь посещать Грузию и Армению (с медленными подъемниками,которые выбешивают просто))), а в Домбай и пр. вообще ни ногой потом.:yes:
Медленные подъёмники - приятного мало, согласен).
Что понравилось в Армении - катался в первых числах марта в будние дни. На всю гору каталось человек 7-8. Т.е. за весь спуск можешь никого не встретить), фантастические ощущения!))
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Медленные подъёмники - приятного мало, согласен).
Что понравилось в Армении - катался в первых числах марта в будние дни. На всю гору каталось человек 7-8. Т.е. за весь спуск можешь никого не встретить), фантастические ощущения!))
Народа там немного,спуски в основном пологие,скучноватые,,очень много времени теряешь на подъемниках,есть почти нечего - это про Цахкадзор в плане каталки. А вообще обожаю Армению,что-то настоящее,пропитанное духом,глубокой энергетикой есть в этой стране. Чего не могу сказать о Грузии. Красиво - да,интересно - да, но чет не то. Тепла какого-то не хватает. (имхо)
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
... Тепла какого-то не хватает. (имхо)

Всем тепла!!!

IMG_0691.jpg
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Слишком тёмная история с закрытием Грузией границ, возможно кто то из наших "патриотов" слишком сильно кастомизировал свой мопед или себя любимого))) Думаю, есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что была какая то умышленная или неумышленная провокация именно со стороны наших мотоциклистов, с конечно слишком простой реакцией грузинских пограничных чиновников... Как человек, пересёкший за 6 часов польскую границу 7 мая 2015, уверен что дыма без огня не бывает...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Слишком тёмная история с закрытием Грузией границ, возможно кто то из наших "патриотов" слишком сильно кастомизировал свой мопед или себя любимого))) Думаю, есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что была какая то умышленная или неумышленная провокация именно со стороны наших мотоциклистов, с конечно слишком простой реакцией грузинских пограничных чиновников... Как человек, пересёкший за 6 часов польскую границу 7 мая 2015, уверен что дыма без огня не бывает...
Ещё один страдалец со Стокгольмским синдромом...?
Высеки себя есчо разик, превентивно, так сказать, дабы...... :empathy3:
А история с НВ, так и не успевшими совершить никаких злодеяний на древней грузинской земле, и последующей дискриминацией по мотоциклетному признаку, очень красиво и выпукло показала истинную степень приверженности этих бабуинов всякого рода демократическим ценностям и правам чИлавека. Цэ ევროპის.....
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вся тема про это. И тыж сам написал
Думаю, есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что была какая то умышленная или неумышленная провокация именно со стороны наших мотоциклистов, с конечно слишком простой реакцией грузинских пограничных чиновников...
ибо, как сообщалось, граница была закрыта в связи со стремлением НВ провести памятные акции с возложением венков в ряде стран, в т.ч. в Грузии.
Однакож, в Бабуиниии забыли, а может никогда и не знали, правило всего т.н. цивилизованного мира - Cogitationis poenam nemo patitur.....
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вся тема про это. И тыж сам написал

ибо, как сообщалось, граница была закрыта в связи со стремлением НВ провести памятные акции с возложением венков в ряде стран, в т.ч. в Грузии.
Однакож, в Бабуиниии забыли, а может никогда и не знали, правило всего т.н. цивилизованного мира - Cogitationis poenam nemo patitur.....

Зачем ты вообще в этой ветке??? Со своими нацистскими убеждениями, пиши там где тебя точно поймут... и да, чем меньше упоротых рашистов поедет в Грузию, тем лучше... курорты Крыма зовут)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Со своими нацистскими убеждениями, пиши там где тебя точно поймут... и да, чем меньше упоротых рашистов поедет в Грузию, тем лучше... курорты Крыма зовут)))
Надеюсь, ты понимаешь, что у нас свободная страна делать со своими советами...? :empathy3:
И да, я развала СССР никогда не признавал......
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зачем ты вообще в этой ветке??? Со своими нацистскими убеждениями, пиши там где тебя точно поймут... и да, чем меньше упоротых рашистов поедет в Грузию, тем лучше... курорты Крыма зовут)))

Про "упоротых рашистов", это ты мощно конечно ахиджакнул. Надо следить за ртом.