Айда в Грузию!! На майские 2019.В посках настоящей-Хванчкары-груз. ხვანჭკარა

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Шшта?
Можно поподробнее, а то выглядит как наброс гавна на вентилятор.[/QUOTE
извольте))) катаюсь 38 лет, в Колорадо был, в Хакубе тоже (устриц - ел, если что) например, много лет езжу в Альпы на открытие сезона в конце октября в одно и то же место, от Мюнхена 2,5 часа ехать, там лучший отель в долине, шикарное СПА, авторская кухня и это стоит 70-80 евро чел в ночь на полупансионе, однодневный ски-пасс (пик сезона) 35 евро - ну явно за неделю не 3000 евро))) Очень неплохо в Италии (Dolomiti superski) большое количество солнечных дней, 1500!!!! км трасс на одном ски-пассе, все недорого. Касаемо Гудаури - инфраструктура так себе мягко говоря, отели стоят как в Италии, еда - ну и еда, в Альпах не хуже, вино да есть хорошее....за 50 долл, так оно везде неплохое за эти деньги. Еще тема - отель ски инн ски аут - только вот надо было метров 100 по грязи с лыжами на плече протопать))) вот такой ски аут)))) конечно ски-пасс халява - 15 евро 1 день, но и трасс там не особо - 57 км, в Розе и то в 2 раза больше.да и я не агитирую, тут каждому свое, я просто для себя выяснил, лучше инфраструктуры для катания, чем в Альпах, нет. Да, ездил после Олимпиады каждый год на выходные в Розу, в этом году не понял ценника - на 23 02 было реально дорого, наверное, с Розой завязываю.Это личное мнение про каталку, ибо критерии оценки у всех свои.
По теме - надо было через Грузию проехать, я к тому, что ничего особенного там нет, чтоб туда прям надо. Полно мест и стран, где меня будут рады видеть, есть где на лыжах покататься и на мотоцикле))) Я к тому, что если меня не хотят видеть на мотоцикле (к НВ отношения не имею), полагаю, видеть вообще не хотят, да и я как-то обойдусь. Это как с Туркменией - не пускают, а оно надо?

Открываю сайт https://www.dolomitisuperski.com/en/Ski-pass/Prices
И вижу скипас на день за 61 евро в хайсизон. Отель минимум на неделю ногоднюю от 1000 евро.
Поесть 70 евро в сутки на двоих заложим по эконом варианту. Итого 1000 евро скипас на двоих, 1000 евро жилье, 500 евро на еду. 2500 итого.
 

Seafox777

Участник
120
0
Открываю сайт https://www.dolomitisuperski.com/en/Ski-pass/Prices
И вижу скипас на день за 61 евро в хайсизон. Отель минимум на неделю ногоднюю от 1000 евро.
Поесть 70 евро в сутки на двоих заложим по эконом варианту. Итого 1000 евро скипас на двоих, 1000 евро жилье, 500 евро на еду. 2500 итого.

это зачем в новый год в доломиты? там можно без снега остаться))) Кстати недельный пасс на 6 дней 304 евро так что на 2х-600.Доломиты - это вторая половина февраля-март, ну как Церматт - апрель, по другому - неправильно))) Для НГ есть другие, не менее интересные места. Ценник я расписывал касаемо открытия в октябре, потом все с опытом приходит, когда четко понимаешь, куда и зачем, многие правильные отели на букинг ком не присутствуют, звонишь хозяевам - договариваешься))) как-то по моей наводке приятель позвонил - сказал что из РФ так ему отказали в размещении - бывает и такое. На НГ главное чтоб был снег гарантировано и немного народу, ибо очереди вымораживают. НГ выгоднее в апартах, в этом НГ - большие апарты в 50 метрах от подъемника - неделя 1000, скипасс неделя на 4 чел - 1000. как-то так
ps на праздничные датф в марте Carpe Diem в гудаури номер 120 евро ночь. смысла нет в принципе
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Хотелось бы всё-таки именно на новогодние праздники - не каждый может сорваться на недельку на открытие, потом на закрытие, а потом в марте.
Напиши если не сложно твои любимые места м когда туда ехать надо )
 

Seafox777

Участник
120
0
Хотелось бы всё-таки именно на новогодние праздники - не каждый может сорваться на недельку на открытие, потом на закрытие, а потом в марте.
Напиши если не сложно твои любимые места м когда туда ехать надо )

пишите вопросы в личку