Чистка мото куртки BMW San Diego

Fallen_Angel

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 XR
Решил тут после закрытия сезона весь экип отмыть отстирать и столкнулся с проблемой. Коллеги обладатели вышеуказанной куртки подскажите, а как чистите её? Судя по значкам на бирке ее ни стирать ни химчистка нельзя. В пару мест заехал подтвердили. Разводят руками хз как чистить ее. Внешне пока не очень грязная, но внутри запах пота жуткий. Она одноразовая что ли?)

Вот такая если что:
http://www.sierrabmwonline.com/images/bmw_motorcycles_san_diego_jacket_2016.jpg
 

kosha

Участник
119
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
в качестве гипотезы могу предположить, что поможет обработка хлоргикседином (он же мирамистин) изнутри. Она окажет антибактериальное действие и запах уйдет.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
матьиху так, да положи просто в таз с водой пусть отмокнет, потом в проточной воде ещё промой...грязь отстанет, запахи пота тоже уйдут.
по желанию можно немного порошка для спорт-мембранной одежды в тазик плеснуть.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Внешне пока не очень грязная, но внутри запах пота жуткий. Она одноразовая что ли?)
Я бы почистил внутри любой автомобильной пеной для велюра, а потом густо обработал хлоргексидином из распылителя.

- - - Добавлено - - -

матьиху так, да положи просто в таз с водой пусть отмокнет.....
Может сильно сесть.
Хотя, если уже мокла, то я бы просто постирал на режиме ручной стирки и обработал изнутри хлоргексидином....
 
Последнее редактирование:

Fallen_Angel

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо за советы комрады! Про хлоргексидин отличная идея, даже и забыл про него. Помнится именно им запах из лыжных ботов выводил в своё время.
Во всех местах где был сказали основная проблема из-за того, что нубук есть. Типо при стирке, долгом воздействии воды или иной обработке цвет сойдет и белёсым станет. Можно потом подкрасить и т.п. реставрация, но сошлись во мнении - пока более-менее вид нормальный лучше не экспериментировать. Попробую наверное просто локально той же сухой химчисткой автомобильной пройтись по спине и др. местам где просто тряпка и куда обычно грязь летит с дороги.

Мораль сей басни такова - надо брать или полностью кожаный экип, или уже полностью тряпичный, а не всякие помеси )