Замена на ветровое стекло от TOURATECH

Bolivar

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет! Хочу поменять ветровое стекло на R1200 GS на TOURATECHовское (кат. номер 044-0800). Вроде бы красиво, с электро по высоте и по наклону. А есть ли разница - родное или это? Кто-нибудь ставил? Как при падении? Цена-то - 527 евро.:wacko3:
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А сколько обходится полный набор установить от GSA?

Порядка 19-20 тыр. включая кронштейн и боковые дефлекторы. Сам тоже репу чешу, на каком варианте остановиться по замене штатного стекла на GS-е.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты считаеш родное лучше?

Мне кажется на сегодняшний день Ветровик от GSA лучший на рынке и по ветрозащите и по надежности.
Я с ним падал в горах и получилось так, что грохнулся мот провалился и уперся стеклом. Оно вывернулось согнув верх. дугу, но не сломалось. Думал все комбец. После поездки мы разобрали его, выпрямили дугу и все встало как родное. Ровненько и красиво. Если есть возможность ищите б/у в хорошем состоянии

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

А сколько обходится полный набор установить от GSA?

Да около 20000руб весь комплект.


Минус туратека.
Узкое
Крепится по бокам на пластик. Конструкция хрупкая.
Цена не намного отличается от оригинала.
Смотрится конечно хорошо.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
А чем родное не устраивает?

Да как то ни о чем оно)))
На скорости 120 и выше шум довольно сильный, ехать долгое время станет откровенно утомительно!

Я разницу хорошего высокого ветровика хорошо прочувствовал на RT, когда от Ztechnik поставил... вообще с открытым стеклом на шлеме ездил.

Да около 20000руб весь комплект.
Это бесчеловечно... :(
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да как то ни о чем оно)))
На скорости 120 и выше шум довольно сильный, ехать долгое время станет откровенно утомительно!

Я разницу хорошего высокого ветровика хорошо прочувствовал на RT, когда от Ztechnik поставил... вообще с открытым стеклом на шлеме ездил.


Это бесчеловечно... :(
Попробуй вот это
http://www.wunderlich.de/http://www.wunderlich.de/shopart/8110025.htm
может поможет.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Я вот покатался с ээтим ветровичком и скажу что стекло на шлеме можно не опускать. Очень хорошо отводит поток воздуха. Единственное пока не могу отрегулировать что бы лучше смотреть на дорогу.
 

Dyson

Завсегдатай
Я вот покатался с ээтим ветровичком и скажу что стекло на шлеме можно не опускать. Очень хорошо отводит поток воздуха. Единственное пока не могу отрегулировать что бы лучше смотреть на дорогу.

Я видел такие стоят у многих, можно быть даст кто нибудь на тест драйв? Стеклышко прикрутить и проверить, поможет или нет.

А про это и это что скажете ?
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Я видел такие стоят у многих, можно быть даст кто нибудь на тест драйв? Стеклышко прикрутить и проверить, поможет или нет.

А про это и это что скажете ?

Да не вопрос. В Казахстане пересечемся поставь попробуй.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Дима, ставь спойлерок!!!
разница большая! стоимость смешная по сравнению с общей заменой, а потом его и на новый гса перевесишь:) вот боковые отсекатели хорошо встают и разница чувствуется ИМХО
 

Dyson

Завсегдатай
поставил - попробовал - удивился!
Маленькое стеклышко, а как чудненько отводит поток от шлема, ехать намного тише и комфортней! Еще можно экспериментировать с положением, но с третьего раза стало совсем хорошо.
Беру себе такой!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
поставил - попробовал - удивился!
Маленькое стеклышко, а как чудненько отводит поток от шлема, ехать намного тише и комфортней! Еще можно экспериментировать с положением, но с третьего раза стало совсем хорошо.
Беру себе такой!

на трассе обнаружишь еще один положительный момент. Вся мошкара будет на этом стекле, а не на твоем визоре.))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще можно экспериментировать с положением, но с третьего раза стало совсем хорошо.
У тебя же стоит обычный ветровик ГС?
Сфотографируй, плиз, в профиль, положение этого стёклышка на ветровике, интересно посмотреть.
 

Dyson

Завсегдатай
У тебя же стоит обычный ветровик ГС?
Сфотографируй, плиз, в профиль, положение этого стёклышка на ветровике, интересно посмотреть.

Вечером чуть чуть выше поставил. Шлем С3 с открытой вентиляцией даже распотеват не хотел, воздух весь вокруг обходит)
164cce4885cb.jpg