Мотоцикл Ищу RT 2014 или GT от 2012.

Anton

Участник
131
0
Москва
Добрый день. Так и не могу решиться, что нравится больше RT или GT/GTL. В итоге решил, что первое по хорошему переложению попадётся, то и заберу.
На рынке, удивительно GT и GTL стоят даже дешевле водяных RT (хотя новый уже вышел)
Может кто готов сделать предложение, что-бы я уже поехал купил и успокоился. Я в Мск но могу и прилететь куда угодно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день. Так и не могу решиться, что нравится больше RT или GT/GTL. В итоге решил, что первое по хорошему переложению попадётся, то и заберу.
На рынке, удивительно GT и GTL стоят даже дешевле водяных RT (хотя новый уже вышел)
Может кто готов сделать предложение, что-бы я уже поехал купил и успокоился. Я в Мск но могу и прилететь куда угодно посмотреть.

Я после k1200s сел на RT, не нарадовался! Радость длилась ровно 500 км, хорошая машина, до 1000 км старался ее полюбить: купил ништяков, тюнинга, по посадке, комфорту супер, что пилоту что двойке. Счастье длилось до 1500 км, дальше вспоминал KS. Ну думал стерпится, слюбится. После 3000 км пробега я понял что любовь зла, не смогу я [emoji238] полюбить . Когда перевалило за 4000 км получились весьма классные фото на Авто.ру. Итогом: 5700 км. Купил классный мужик, почти пенсия!!! Ему- супер! А по делу: GT это мое! А RT бензопила на двух колёсах! Пока не прочухаешь 5 тк, не поймёшь, твоё или нет!!!
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну не знаю...я осознанно брал РТху
после первой 1000 до сих пор счастье :yahoo:
и чего его (КС) вспоминать то...я просто не продавал и оставил(КР) :mocking:

З.Ы.
типа постарался повежливее сказать, не навязывай другим свой мнение :cool:, особенно когда у всех ТТХ разные :pardon: и запросы тоже :empathy:
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Спасибо за мнения, у меня давно был RT1150 да и гусь 1200 был, я боюсь быстрых мотоциклов, поэтому бензопиле для меня самое то:)
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Лично ни к одному типу тс нет неприязни. Оба два комфортабельные! Оппозит своеобразный, и работает своеобразно! Брать и пробовать! Каждому своё! Пока не накрутишь километраж, не поймёшь.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Спасибо за мнения, у меня давно был RT1150 да и гусь 1200 был, я боюсь быстрых мотоциклов, поэтому бензопиле для меня самое то:)

На самом деле рт это очень комфортный мот, на Ks просто 100 т.км прошёл и рт не выдаёт ну совсем никак скорость, на трассе тяжело ей в разгоне и обгоне.
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Коллеги, не нужна мне скорость. Мое здоровье очень важно для меня:) РТ кажется каким-то более собранным что-ли, надежным. Они вечные. Только люди сейчас за них ценник просят неадекватный, за воздушные РТ 2012-13 годов хотят по 650-750, а за эти деньги уже GT начинаются. Понятно, что зима долгая впереди и цены будут падать. Думаю зимой за 700 можно будет найти годный водяной РТ
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
РТ классный мот , был воздушный и два водяных , общий пробег на них 150 к. Пару раз тестил и GT и GTL , классные моты , но РТ намного неприхотливей и универсальней . А воздушка вообще не убиваемый мот .Жду 1250 .
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чушь. Я прошу прощения, но это заблуждение.
Хотя конечно понятно что тут субъективные впечатления.

По факту рядная шестерка гораздо совершеннее оппозита. У нее практически отсутствуют вибрации, хорошая эластичность, очень ровная тяга. Неприхотлива к выбору передач. Совсем не обязательно ездить на ней быстро.
Да и вообще GT\GTL более нафаршированный мот.
Собственно минус гт\гтл в сравнении с ртхой наверно только в стоимости обслуживания. А, ну некоторым еще очень нужны вибрации, которых рядная шестерка не выдает.

Но вообще не гоже выбирать мот по картинкам и чужим советам. Лучше собственной попы никто ничего не посоветует.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
На gt расширенное то со сменой свечей, фильтров и проверкой/регулировкой зазоров клапанов= 50, если Резина не гуд=25 (мишка 5), если Полировка и тд=15, вот к стоимости можно прибавить почти 100. Ценник относительный, смотреть надо. Ни и допы если есть на Мотике то это весьма сэкономит бюджет потом (саржент, Wunder, акрапович, сигналки). На рт все просто: пропеллер спереди, свечи сбоку. И ценники то не сравнимы с GT
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Вот например. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2945182-c65f163e
850 за воздушник. Уже два поколения новых мотоциклов вышло, да и за 850 полно предложений GT/L а это мотоцикл совсем другого поколения и класса.

юбилейная раскраска+ центральный кофр+нави+ если подтверждённый пробег то вообще шикардос!
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2896901-03afb10c
Тоже воздушник, такого же года. Не поспоришь. Не возможно сравнить один из самых дорогих воздушников с самым дешевым GT на Авто.ру. Все зависит от состояния, допов которые на нем.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
RT? GT? Кто красивее, кто лучше? Оба два имеют плюсы и минусы, каждый хорош по своему! Бери то что ближе по духу!!
f67ec2bedc2cdc7617e02ba065bd4a07.jpg
30e5259f2ace1e43461bd9d93dcb58a6.jpg