проблема с Navi 6

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Проблему не решил. Мало того, проблема прогрессирует.... Съездил в Автодом, сняли видео проблемы, обещали отправить производителю. Жду ответа. Пока жду ответа, эта падла(навигатор которая), сам по себе взял и прямо на ходу сбросил все настройки до заводских и удалил все файлы пользователя(((( Все сохранённые мною в навигаторе точки пропали(( Так что мой вам совет- сохраните то, что действительно для вас важно!

Леха, за тобой следят.. из космоса..
:biggrin:
Выкинь Его наХ! Поставь Пятерку и забудь..
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня после зимы так себя вёл один день. В итоге я его оставил в покое и всё встало на свои места. Правда он ничего не стирал а просто скакал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всёёёё! Уговорили не буду покупать 6-ку возьму последний Том Том. С ним поезжу а когда семёрку выпустят буду посмотреть и Вас почитать а потом опять Том Том куплю :drinks:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Решил сюда написать чтоб не открывать новую тему.
При нажатии кнопок нажимаешь на одну букву, припечатывается соседняя!!! Прям бесит, жмакаешь Р печатается Э итд
Лечится ли это калибровкой экрана?
Или что-то другое?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Леха, за тобой следят.. из космоса..
:biggrin:
Выкинь Его наХ! Поставь Пятерку и забудь..

Тебе смешно))))) А я там точек назабивал всяких))))) Одна надежда, что когда Саша прошивал его, мы копии всех точек делали на карту. Правда с тех пор времени прошло))) Но хоть что-то сохранилось может....
P.S. Пятёрку поставить не могу- продал))))) Да и экран у шестёрки круче)))
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кто подскажет как точки сохранить на комп, учётку Гармин, вторую карту памяти (на выбор) на всякий случай?))
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Решил сюда написать чтоб не открывать новую тему.
При нажатии кнопок нажимаешь на одну букву, припечатывается соседняя!!! Прям бесит, жмакаешь Р печатается Э итд
Лечится ли это калибровкой экрана?
Или что-то другое?
Да, калибровка должна помочь.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Здравствуйте.
Кто нибудь решил проблему с "своей жизнью" шестёрки?
Такая же проблема.
Куда говорить/пинать?
Очень редко это программный глюк (решается сбросом настроек, обновлением прошивки), но чаще всего повреждение тачскрина, решается заменой тачскрина.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня всё решилось заменой тачскрина на такой же с Али. Не скажу, что всё идеально, но работает))) Время покажет. Пока пробег с новым тачскрином чуть меньше 10 тыс...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Докатился..
:biggrin:

Ну я пробовал через официалов заходить))) Аж два раза: в Москве и в Гамбурге. В Москве просто отфутболили. В Гамбурге предложили ремонт за 450 евро. Посчитал, что дешевле экран сменить. Купил на Али по наводке форумчанина. В итоге, всё "под ключ" мне встало в 200 евро где-то. Сейчас всё работает. Есть вопросы, но это к картам скорее всего уже.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Подскажите что может быть: после поездки выкл мот, на экране идет 30 сек отсчет, после выкл нави через 5 сек, заставка бнв и пользовательское соглашение, я соглашаюсь, после снова 30сек отсчет и только после этого он выкл. Это норм? А как то спустя час после этих танцев посмотрел на навик а он работает, пришлось мот вкл/выкл. Вот шозанафиг?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Первым делом вытащить навигатор с кредла и попробовать так вкл/выкл. Посмотреть контактную группу.
 

Black moon

Новичок
6
0
Самара
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья, привет!
6 Навик сам выключается, на маршруте Самара-Ульяновск. И всегда в одном и том же месте. Что туда еду, что обратно. Наступает самопроизвольная перезагрузка, каждые 30 сек, и так продолжается, пока я его не сниму, не зажму угол экрана внизу, и полностью не сброшу. Вначале "грешил" на разъем Аккума (начитался здесь), но дело не в нем. Эта беда происходит именно при перемещении в определенном месте (бермудский треугольник какой-то). Карты стояли HERE ALL 2021, сейчас купил оригинал на сайте Garmin - проблема не ушла. Кто-то сталкивался с подобным?

И еще вопрос - как обновить прошивку? Какая программа нужна?

Всем заранее спасибо!
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Black moon, попробуйте удалить базы камер. Также могут быть кривые доп файлы от карты России 2021.10. Прошивку можете обновить через гармин экспрес.
Если не получится - стучитесь в личку, могу полностью почистить навигатор, обновить и настроить.