проблема с Navi 6

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
У меня такая же проблема с увеличением зума на 6-м навигаторе.
Увеличение и нажатие вправо.

Как бы поточнее диагностировать неисправность из-за джойстика или самого навигатора?
На снятом держал в руках, заходил в настройки, маршрут прокладывал - все ок было. Поставил в кредл, проехал минут 10 и все...
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Увеличение/уменьшения масштаба во время движения, это функция "автомасштаб", если она включена (по умолчанию) то в зависимости от скорости, во время движения, меняется масштаб. Но при этом не должно быть "чувства" что кто-то клацает по экрану, тем самым нажимая кнопки увеличения или уменьшения масштаба. Если такое происходит, и к тому же еще типа кто-то нажимает справа экрана то это тупит сам тачскрин. Видимо есть где-то маленькая трещинка в нем и при езде (тряске) происходит самовольное нажатие.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Оно имитирует нажатие колесика вправо и прокрутку его от себя как я понял.
На экране происходит сначала увеличение масштаба до максимума, а потом переходит в режим просмотра маршрута.

Или если зайти в экран данных по мотоциклу, то увеличивает данные до олной ячейки, а потом переходит непосредственно в саму настройку этих данных.

Я вот думаю, может это колесико само?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Поехать к другу, у которого есть 5 или 6 навигатор, поменяться навигаторами, проехаться ;)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
судя по информации на англоязычных форумах - довольно распространенная проблема с 6-м нави
некоторым меняли по гарантии.
кто-то писал, что у гармина есть компания по определенным серийным номерам.
Может быть есть инфа у кого-то?

вот ссылка как менять дисплей https://www.youtube.com/watch?v=0djN9TvKLl4&list=PLENhUrJWfMl8WE9zJp79Th6_2Uh-qqInU&index=5&t=0s

Ответ Garmin РФ:

Вам следует обратиться к дилеру, который обслуживает ваш мотоцикл и все вопросы адресовать ему.

Компания Навиком не является поставщиком устройств BMW Navigator в Россию и не может обеспечить вам замену данного устройства.

Может быть есть информация, куда написать в БМВ?
 
Последнее редактирование:

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня тоже сходил с ума, жил своей жизнью. Снимал ролики и отправляли дилеру, дилер отправлял в брт. В итоге поменяли на новый. глюк проявился через месяц один раз, обновил прошивку и он исчез. Сейчас уже катаюсь достаточно давно и все ок, кроме одного: периодически перегружается, особенно когда проезжаешь мимо предложенных маршрутом поворотов.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
кроме одного: периодически перегружается, особенно когда проезжаешь мимо предложенных маршрутом поворотов.

Такого быть не должно, где-то есть причина (файлы карты, доп файлы, файловая система, карта памяти...)
 

АВАРИЯ

Новичок
8
0
Мурманск
  1. BMW R 1200 GS
При калибровке точки и настройки не слетают (для калибровки - на выключенном нажмите и держите верхний левый угол экрана пальцем, включите, палец держать около минуты, должна запустится калибровка). При сбросе настроек - удаляться точки с избранного, карты не удаляться.

Лучше стукнитесь ко мне, сохраню точки (нужен будет комп), сделаем сброс и калибровку.

- - - Добавлено - - -



С таким решением не сталкивался. Но попробовать стоит.

Пытался откалибровать экран, делал как написано в цитате - на выключенном нави 6 зажимаю пальцем левый верхний угол экрана, включаю навигатор, жду пару минут и ничего не происходит, только показывает карту спутников, т.к. в левом верхнем углу находится шкала качества приёма тех самых спутников.

Что делаю не так, научите плиз?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Что делаю не так, научите плиз?

Ну вы видимо не выключаете навигатор, а переводите его в режим сна (кратковременным нажатием на кнопку ВКЛ). Нужно полностью выключить - нажать на кнопку ВКЛ и держать около 5 секунд, пока появиться на экране запрос на выключение, и потом подтвердить выключение с экрана.
 

АВАРИЯ

Новичок
8
0
Мурманск
  1. BMW R 1200 GS
Ну вы видимо не выключаете навигатор, а переводите его в режим сна (кратковременным нажатием на кнопку ВКЛ). Нужно полностью выключить - нажать на кнопку ВКЛ и держать около 5 секунд, пока появиться на экране запрос на выключение, и потом подтвердить выключение с экрана.

Спасибо, всё получилось.
 

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
друзья, у меня сначала было так же как в первом посте, а сейчас тач вообще не реагирует, так же как на видео. Вопрос, где взять оригинальный тачскрин?
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А у меня прыгают менюшки между собой сами по себе, 2-3 менюшки в секунду. Не знаю откуда плясать, экран или нет? Может прыгать всю поездку, а потом работать неделю нормально, может прыгать несколько дней.
Тоже попробывал бы заменить экран.
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Продал в начале сезона и доволен, что избавился от этого гемороя! Навигатор жил своей жизнью. Что я с ним только не делал, все равно продолжал глючить.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
друзья, у меня сначала было так же как в первом посте, а сейчас тач вообще не реагирует, так же как на видео. Вопрос, где взять оригинальный тачскрин?

На алиэкспрессе брали одноклубники, вот к примеру за 3 рубля - Тачскрин BMW VI
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
попробуйте обратиться к дилеру
читал на англ язычных сайтах, что есть программа по замене.
Когда я обращался с проблемой - сказали, что нужно снять видео глюка и прислать им. Но как всегда в нужный момент все работает правильно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
попробуйте обратиться к дилеру
читал на англ язычных сайтах, что есть программа по замене.
Когда я обращался с проблемой - сказали, что нужно снять видео глюка и прислать им. Но как всегда в нужный момент все работает правильно.

Это работает только в том случае, если навигатор и приобретался у официального дилера. Если нет, то "проблемы индейцев, шерифа не и.....нтересуют")))