проблема с Navi 6

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Открою тему. Есть проблема с шестым нави. Появляется безсистемно и не особо регулярно. Суть в том, что навигатор живёт своей жизнью. Точнее скорее тачскрин живёт своей жизнью. Во время движения и не только происходят самопроизвольное срабатывание тачскрина: то он увеличивает карту, то уменьшает. То срабатывают нажатия и навигатор сам начинает перелистывать страницы и менять настройки. Как бороться- непонятно..... Пока мысль только одна- нести к дилеру.... Навигатор куплен в начале сезона, новым. Стоят "Сашины" карты. Но дело не в картах. Чую проблема именно в самом экране. Что думает общественность?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Можно попробовать - обновка прошивки (если не последняя 5.50), сброс настроек, калибровка экрана...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Можно попробовать - обновка прошивки (если не последняя 5.50), сброс настроек, калибровка экрана...

Саш, я пробовал, как ты говорил- зажимать экран в углу, но никакой калибровки экрана не происходит. Что-то другое там... Не помню уже... То ли спутники заново ищет, то ли ещё чего... Могу попробовать сбросить настройки до заводских, вопрос- что в этом случае произойдёт с картами, точками сохранёнными, настройками экрана и прочим?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это статическое электричество.
Лечение простое - проведите ребром ладони по экрану от одного конца к другому.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Саш, я пробовал, как ты говорил- зажимать экран в углу, но никакой калибровки экрана не происходит. Что-то другое там... Не помню уже... То ли спутники заново ищет, то ли ещё чего... Могу попробовать сбросить настройки до заводских, вопрос- что в этом случае произойдёт с картами, точками сохранёнными, настройками экрана и прочим?

При калибровке точки и настройки не слетают (для калибровки - на выключенном нажмите и держите верхний левый угол экрана пальцем, включите, палец держать около минуты, должна запустится калибровка). При сбросе настроек - удаляться точки с избранного, карты не удаляться.

Лучше стукнитесь ко мне, сохраню точки (нужен будет комп), сделаем сброс и калибровку.

- - - Добавлено - - -

Это статическое электричество.
Лечение простое - проведите ребром ладони по экрану от одного конца к другому.

С таким решением не сталкивался. Но попробовать стоит.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это из практики, поскольку против вышеописанного ничего другое не помогает
Ну как вариант...
03103a3c1bfbc3fd137f16d8e75e9183.jpg
 

Kapitan

Участник
118
0
Деревня под Москвой
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Если ладонь не поможет, но рекомендую обратить внимание на положении левой руки на ручке, а именно, зачастую, райдер зажимает джойстик и мозг запоминает ВСЕ команды, которые он получил и если вы ехали, скажем 200-300 км не вынимая, то пока мозг не отработает все ваши "команды", нави так и будет колбасить. Лечится сбросом кремы минус на 1 минуту.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если ладонь не поможет, но рекомендую обратить внимание на положении левой руки на ручке, а именно, зачастую, райдер зажимает джойстик и мозг запоминает ВСЕ команды, которые он получил и если вы ехали, скажем 200-300 км не вынимая, то пока мозг не отработает все ваши "команды", нави так и будет колбасить. Лечится сбросом кремы минус на 1 минуту.

У меня воздушный. Нет джойстика. Дело не в нем.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если ладонь не поможет, но рекомендую обратить внимание на положении левой руки на ручке, а именно, зачастую, райдер зажимает джойстик и мозг запоминает ВСЕ команды, которые он получил и если вы ехали, скажем 200-300 км не вынимая, то пока мозг не отработает все ваши "команды", нави так и будет колбасить. Лечится сбросом кремы минус на 1 минуту.

Дело не в джойстике. 100 процентов. И ладонь не поможет, скорее всего. Проблема сохраняется на навигаторе даже если он находится в руках, на стоянке. Но ладонь я попробую, конечно)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну!)))) И ладошкой водил и логтём, и коленкой даже)))) Два раза "Отче наш" прочитал. Один раз "Аве Цезарь"(на всякий случай). НЕ ПОМОГЛО)))) Живёт, подлец, своей жизнью... Более-менее стабильно работает только в режиме компаса)))
P.S. Саша, скажи, а левый верхний угол зажимать для калибровки экрана точно на шестом??? Может это для пятого? У меня просто в данном случае просто перегружается сама навигация и спутники заново ищет. Чуть экран до дырки не продавил)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Можно видео посмотреть, как он своей жизнью живет?
Может дорога ляжет мимо Лужнецкой - завозите, погладим вместе
 
Последнее редактирование:

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Открою тему. Есть проблема с шестым нави. Появляется безсистемно и не особо регулярно. Суть в том, что навигатор живёт своей жизнью. Точнее скорее тачскрин живёт своей жизнью. Во время движения и не только происходят самопроизвольное срабатывание тачскрина: то он увеличивает карту, то уменьшает. То срабатывают нажатия и навигатор сам начинает перелистывать страницы и менять настройки. Как бороться- непонятно..... Пока мысль только одна- нести к дилеру.... Навигатор куплен в начале сезона, новым. Стоят "Сашины" карты. Но дело не в картах. Чую проблема именно в самом экране. Что думает общественность?

Алексей, решили проблему? У меня так же на 6-м навике, на 5м нормально всё. Шестой иногда сам выключается, потом включается. Мне в двух местах на сервисе высказали мнение , что дело именно в установленных нелицензионных картах.
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Есть такая же проблема на 6-ом. Лечю только одним способом - снимаю и выключаю. Другие танцы с бубном не помогают.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Алексей, решили проблему? У меня так же на 6-м навике, на 5м нормально всё. Шестой иногда сам выключается, потом включается. Мне в двух местах на сервисе высказали мнение , что дело именно в установленных нелицензионных картах.
Если он просто выключается, а не скачет по экрану, как буд-то кто-то нажимает экран, то да, это может быть проблема в установленных картах, но также проблема может быть и в карте памяти. Еще может быть проблема в системных файлах, доп загруженных базах, файловой системе самого навигатора и т.д. Также стоит обновить прошивку до последней, которая недавно вышла.

А мнение сервисников, которые это все не проверяли, а с уверенностью сказали что это "дело именно в установленных нелицензионных картах" - ерунда.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Алексей, решили проблему? У меня так же на 6-м навике, на 5м нормально всё. Шестой иногда сам выключается, потом включается. Мне в двух местах на сервисе высказали мнение , что дело именно в установленных нелицензионных картах.

Проблему не решил. Мало того, проблема прогрессирует.... Съездил в Автодом, сняли видео проблемы, обещали отправить производителю. Жду ответа. Пока жду ответа, эта падла(навигатор которая), сам по себе взял и прямо на ходу сбросил все настройки до заводских и удалил все файлы пользователя(((( Все сохранённые мною в навигаторе точки пропали(( Так что мой вам совет- сохраните то, что действительно для вас важно!