R1200R не показывает температуру двигателя и уровень топлива

ForTheUnion

Участник
77
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Доброго дня. Мот 2013 г.в., только приехал из японии. На приборке не горят уровень топлива и температура двигателя. По вину борт. компьютер есть. Что за дела, не знаю. Аккум скидывал ненадолго, скидывал на двое суток - не помогает. Прошу совета, как можно полечить.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
задам дурацкий вопрос- а есть ли там вообще эти указатели?
по топливу в один момент я помню отказались от указателя, ограничившись лампой.
может и по температуре также?
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Все правильно,на твоей модели не стоит датчик бензина ,можешь заглянуть в бак.У меня так же,с бензином переборщили,раньше было удобнее.(((
В процессе программирования,можно включить темп.масла,но тогда расход бенза будет показывать белиберду.Программно эти опции связаны между собой,а ставить датчик в бак,дюже накладно.
 
Последнее редактирование:

ForTheUnion

Участник
77
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Все правильно,на твоей модели не стоит датчик бензина ,можешь заглянуть в бак.У меня так же,с бензином переборщили,раньше было удобнее.(((
В процессе программирования,можно включить темп.масла,но тогда расход бенза будет показывать белиберду.Программно эти опции связаны между собой,а ставить датчик в бак,дюже накладно.

очень грустно. вроде мот юбилейный, не должны были экономить на комплектации
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
очень грустно. вроде мот юбилейный, не должны были экономить на комплектации

Это особенность только юбилейки. Вопрос не экономии, а каких-то других соображений
 

ForTheUnion

Участник
77
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Это особенность только юбилейки. Вопрос не экономии, а каких-то других соображений
Нет, получается юбилейность не при делах. Глянул по каталогам, датчики уровня перестали ставить с февраля 2013. Мой мот сделан в марте 2013.. повезло вобщем. буду дооснащать. Если кому пригодится, номер датчика 16 14 7 697 815, стоит 12 тыщь.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Нет, получается юбилейность не при делах. Глянул по каталогам, датчики уровня перестали ставить с февраля 2013. Мой мот сделан в марте 2013.. повезло вобщем. буду дооснащать. Если кому пригодится, номер датчика 16 14 7 697 815, стоит 12 тыщь.
Посмотри по каталогу,а то и бак может придется менять,есть ли там крепления или типа того,да и датчики смотрел,вроде несколько вариантов.
Да,посмотрел в BMWCATS другой узел и стоит 30 тку.
 
Последнее редактирование:

res

Новичок
33
0
Москва, Отрадное
  1. BMW R 1200 R
Привет. У меня январь 2013 европеец, и топливо и температуру показывает. Это к японцам такие комплектации завозят усеченные значит.
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Привет. У меня январь 2013 европеец, и топливо и температуру показывает. Это к японцам такие комплектации завозят усеченные значит.

У баварцев такая же комплектация,у меня 2014 года.Европеец.
 

res

Новичок
33
0
Москва, Отрадное
  1. BMW R 1200 R
нда, не заметил выше..... значит сэкономили баварцы на показометрах....... типа не нужные приборы. вспоминая свою древнюю хонду магну, ну да, можно и без них. тогда и номер передачи можно было выпилить... странно как то.
 

k-e-r-g-u-d-u

Новичок
15
0
г. Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 R
Доброго дня. Мот 2013 г.в., только приехал из японии. На приборке не горят уровень топлива и температура двигателя. По вину борт. компьютер есть. Что за дела, не знаю. Аккум скидывал ненадолго, скидывал на двое суток - не помогает. Прошу совета, как можно полечить.

Добрый день, это чтобы лишней информацией голову не забивать, вот и убрали. У меня тоже юбилейка (дилерская) нет там этих прибамбасов. Лампа бензина загорелась, резерва км на 30 осталось, ищи колонку, а перегревом вроде они не страдают, еще ни разу не получилось его как то перегреть.