Triumph представил новый Scrambler 1200

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ca2e8a38df62342a97ee56bab03b4ca0.jpg


Боббер у триумфа
Вот здесь точно позвоночник ссыплется в трусы
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Если подходить с гусиными мерками, то подвески на R9T нет (это с завода). С т.ч. понтов (кафешники и т.п.) - их нет. С т.з активного управления - нет подвески. Забрал я R9T от дилера и поехал домой, так после первого стыка эйфория от новой покупки прошла, а по приезду домой в мозгу настойчиво звучало - нахуа это тебе надо?
Сейчас уже совсем другой мот и прет ездить на нем по твердым дорогам..и по грунтовкам тоже можно...с заносами
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Забрал я R9T от дилера и поехал домой, так после первого стыка эйфория от новой покупки прошла, а по приезду домой в мозгу настойчиво звучало - нахуа это тебе надо?

выбирала 9Т секунд 10...увидела и вдруг как лампочка внутри..Хочу и все.. сейчас и здесь... ПРиехали смотреть... Гришка улыбался и говорил:Ольк,он новый!
a1c18fff1f5d.jpg

вот так.... сразу забрала.... обсуждали защиты рамы и дросселя и тд.... Владелец округлял глаза...сказал,что мотик ни разу дождя не видел...
Ехала домой на нем в ливень... приехала как свинья , закидывало все и вся... в этот момент первая мысль о продаже... вторая через 100 км... третья через 2 недели... реакция близких:Продать немедленно!!!

Еще один тут парень с форума владелец нинета купил своего с пробегом 200 км.... ТОж не зашел он первому владельцу...




Интересно конечно про ТРимф с такими ходами...больше,чем у 800 были!
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
По обсуждению для скрамблеров и прочих помпасных мотоциклов - перевертыш не годится (при проблемах масло из вилки уходит на ура в отличии от классических стаканов).
Вообще мот интересный и прикольный, а главное узкий - при падении такой ложится на глушитель, подножку и руль.
Как единственный скорее нет, чем да, как 2 для фана - очень даже интересный.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По обсуждению для скрамблеров и прочих помпасных мотоциклов - перевертыш не годится (при проблемах масло из вилки уходит на ура в отличии от классических стаканов).

И вот откуда появляются такие наблюдения? :)
Кроссовые мотоциклы уже давно ездят с перевертышами.
Как будто из классически вилок масло не уходит "при проблемах" :)
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
И вот откуда появляются такие наблюдения? :)
Кроссовые мотоциклы уже давно ездят с перевертышами.
Как будто из классически вилок масло не уходит "при проблемах" :)
кроссовый мот обслуживается механиком на месте... и вообще это вкусовщина... КМК я перевертыш от классики не отличу на ходу...

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 
кроссовый мот обслуживается механиком на месте... и вообще это вкусовщина... КМК я перевертыш от классики не отличу на ходу...

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Обслуживание перевертыша не сложнее, чем классической вилки. А течь нужно ремонтировать сразу и там и там. Все эти «сдвиги» техобслуживания усилием воли от лукавого. Потекло - отремонтируй.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
кроссовый мот обслуживается механиком на месте... и вообще это вкусовщина... КМК я перевертыш от классики не отличу на ходу...

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Нет, это не вкусовшина никакая. И разницы в надёжности обычных вилок и перевертышей практически нет.
И прежде чем рожать непонятно что лучше бы хотя бы чуть чуть разобраться
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Пока новой информации нет, взбодрю тему старыми роликами Эрни Виджила ( я упоминал о нем в посте №5)


и бонус ))


Не повторять, трюки выполнены профессионалами! ))
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Триумф объявил цены, на новые Скрамблеры 1200 XC от 11500 фунтов, 1200 XE от 12300 фунтов.
Цены Triumph Scrambler 1200 Германия
XE: доступно с января 2019 года
XC: доступно с марта 2019 года
Scrambler 1200 XC: 13.550 евро
Scrambler 1200 XE: 14.550 евро

- - - Добавлено - - -

Тесты от Motorradmagazin.
 

АндрейЙ

Участник
74
0
Поздравляю! Какую модель купил? Огонь, в сравнении с чем? Правую ногу не печет?

Модель ХС, для города выше крыше (собственно для него мот и огонь) учитывая что основная разница с ХЕ только в ходах подвески, 200мм на моем и их за глаза
Выхлоп греет, не без этого))) на длинных красных светофорах при воздухе от 23’С просто глушишь и всё, как только поехал ничего уже не греет
То что Zard сделали низкий выхлоп видел, но с ним это уже не скрэмблер, полиция моды не дремлет;)
Мои для езды не дальше 10-20км от мкад, всё остальное без проблем - тормоза м50 (хз правда зачем они ему)))), движка по городу хватает с головой (при езде вдвоём тоже без проблем), в рулежке реально велик (хотя на бумаге 210кг), по красоте большинству мотиков до него далеко...минус - даже после поливалки весь мот в говне, в дождь естественно в говне и ты и пассажир помимо мота, ну и мне после тигров в первое время не хватало кофра, потом вроде терпимо стало))...но хотя б под сидушку положили бокс для мобилы с выходом юсб, больше там места нет....далее фара - такому свету многие позавидуют, приборку многие мотаны называют лучшей из того что видели...за 3мес с удовольствием накатал 9ткм тупо по мск
Если кому-то что-то ещё интересно, с удовольствием отвечу
 
Последнее редактирование: