Triumph представил новый Scrambler 1200

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Компания из Хинкли обнародовала официальные техданные и фотографии красавцев-скремблеров. У них стальная рама и рядная «двойка» жидкостного охлаждения объёмом 1200 см³, знакомая по другим классическим «Триумфам», хотя и перенастроенная — развивает 90 л.с. при 7400 об/мин и 110 Н·м при 3950 об/мин .
Обе модификации получили идентичные спицованные колеса, обутые в шины размерностью 90/90-21 и 150/70-17. Тормозная система Brembo у XC и XE также не отличается — пара 320-миллиметровых дисков с моноблочными суппортами M50 спереди и 255-миллиметровый диск с плавающим суппортом сзади.
Тогда в чём отличия? В подвеске! Базовый «Скремблер» вооружен вилкой Showa перевернутого типа с диаметром перьев 45 мм и парными задними амортизаторами Öhlins. Ход подвесок «базового» XC равен 200 мм, в то время как у награждённого 47-миллиметровой вилкой XE он увеличен до 250 мм. Проще говоря, новые «британцы» могут похвастаться энергоемкостью на уровне тяжелых турэндуро! Высота по седлу немалая — 840 мм и 870 мм у XC и XE соответственно, что почти идентично параметрам стандартной Honda CRF1000L Africa Twin. Сухая масса — 205 и 207 кг.
( https://moto-magazine.ru/news/khipstery_mimo_triumph_predstavil_novyy_scrambler_ 1200/ )

https://www.triumphmotorcycles.co.uk/motorcycles/classic/bonneville-scrambler-1200

Scrambler-1200-XE-and-XC-1.jpg
jaSR8PCTqPM.jpg
Scambler-1200-XE-4.jpg
WIIdnrXJSAo.jpg
High-level-front-mudguard.jpg
Scrambler-1200-XE-Detail-18.jpg

 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мне кажется, что некто Ольга с НайнТи сейчас должна задуматься :)

Но вообще, имхо, вышло достойно. Ретро-Африка
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Странные мотоциклы... стремные с виду, неудобные для вождения, не эргономичные до абсурда. Сколько людей, столько мнений.. но я честно нипанимаю )))
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Триумф возвращается в пустыню Баха 1000 с модифицированным Scrambler 1200 XE
Baja 1000, часть чемпионата мира по пустынным гонкам, проводится на полуострове в Калифорнии / Мексике, где на одном и том же курсе проходят мотоциклы, автомобили, грузовики, квадроциклы и багги.
Triumph Scrambler 1200 XE специально подготовили к Баха 1000.
Есть некоторые модернизации: защитные дуги, дополнительная защита поддона, гоночные выхлоп, специальная оптика. Мотоциклом будет управлять опытный гонщик Эрни Виджил.
Baja-1000-Triumph-Scrambler-1200-Race-bike-7[1].jpg
mpNYzOKUFIY.jpg
scrambler-1200-05.jpg

http://www.stuntex.ru/proriders/ernie-vigil
https://www.instagram.com/p/Bpe81RSgW41/
https://www.facebook.com/ErnieVigil21/
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А кто-нибудь может простыми словами объяснить предназначение этого мотика? Деревенский каферейсер?

Ретродуро :)

- - - Добавлено - - -

Странные мотоциклы... стремные с виду, неудобные для вождения, не эргономичные до абсурда. Сколько людей, столько мнений.. но я честно нипанимаю )))

Внешний вид - на любителя, все любители разные
Для вождения - что ж неудобного? Хорошие подвески, легкие, нормальные моторы
С эргономикой тоже все нормально - классика дальше некуда

На мой вкус ошибка с дисками. Надо было ставить 19 и 17 (170мм), а то слишком много понтов
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
А кто-нибудь может простыми словами объяснить предназначение этого мотика? Деревенский каферейсер?

Кататься конечно!
А если серьезно , то это ретробайк с современной "начинкой". Выглядит как мотоцикл, на котором Стив МакКуин учавствовал в различных ралли
в 60х-70х годах.
barbour-steve-mcqueen.jpg
sm_64isdt_01.jpg
corbis-42-44075929.jpg
corbis-42-30859403.jpg
images_images_steve_mc_queen 7.jpg
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Для вождения - что ж неудобного? Хорошие подвески, легкие, нормальные моторы
С эргономикой тоже все нормально - классика дальше некуда
На любителя, само собой. Но на мой взгляд любой мотоцикл, способный ехать больше сотни без ветрозащиты не удобен. При длительной поездке в неблагоприятные погодные условия этот вопрос встает крайне остро. Представляю, что будет с водителем этого мотоцикла, когда он пристроиться по снежной каше за газелью или если прокатиться на жалкие 200-300 км за городом налепив всех возможных насекомых себе на грудь )

А что касается эргономики... возможно я не правильно выразился.. но где кофры? Где защита от падений? Судя по картинке - пол мота оторвет, стоит его прокатить боком по асфальту. Не практичный - вот более подходящее слово.

Получается, это мотард, только какой-то ретро) Но я не люблю ретро, видимо поэтому и не понимаю зачем этот тип мотоциклов.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На любителя, само собой. Но на мой взгляд любой мотоцикл, способный ехать больше сотни без ветрозащиты не удобен. При длительной поездке в неблагоприятные погодные условия этот вопрос встает крайне остро. Представляю, что будет с водителем этого мотоцикла, когда он пристроиться по снежной каше за газелью или если прокатиться на жалкие 200-300 км за городом налепив всех возможных насекомых себе на грудь )

А что касается эргономики... возможно я не правильно выразился.. но где кофры? Где защита от падений? Судя по картинке - пол мота оторвет, стоит его прокатить боком по асфальту. Не практичный - вот более подходящее слово.

Получается, это мотард, только какой-то ретро) Но я не люблю ретро, видимо поэтому и не понимаю зачем этот тип мотоциклов.

Мотоциклов без ветрозащиты, кстати, больше, чем с ветрозащитой. Без скутерных лопухов вполне нормально себе едется и 120 и 140 и больше. Вопрос привычки.

А что до защиты - то мот узкий. Будет себе лежать на подножке и руле и / или кожухе глушителя. Так что слайдеры ему в оси и небольшие слайдеры на двигатель и все будет норм.

А железные ящеги - так это вообще фу :)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вроде бы не тяжёлый, и достаточно (даже избыточно) мощный для грунта. Но я вижу два недостатка:
1. Обратите внимание на второе фото в первом посте. Даже поставив мотик в вилли, не скрыть того факта, что езда в стойке хоть и возможна, но стойка эта называется по русски "стоять раком".
2. До грунта нам, горожанам, обычно нужно ещё доехать. И вот эта часть маршрута превратится в пытку. На длинноходных, но при этом не адаптивных подвесках, без ветрозащиты, с прожаркой правой ноги выхлопом, с недостаточной (для такого ценника) мощностью, с небольшим баком...

Похоже, коллега Gusmajor прав - "деревенский каферейсер". Для неспешного пафосного перемещения по плохим дорогам, которые начинаются сразу за воротами. Прописка в Мухосранске гарантирована. Но - не сразу. Сразу - их наберут мажорчики асфальтовые. Попробуют, помучаются, плюнут - и тогда уже продадут в Мухосранск за копейки.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Мне кажется, что некто Ольга с НайнТи сейчас должна задуматься :)

Но вообще, имхо, вышло достойно. Ретро-Африка

где тут смайлик Фэйспалм???

слушайте,ну купила себе ретро 1 раз-навсегда теперь чтоль?)))


а вот шлем на фото прям я бы купила...


ретродуро прям нравится, если б могла позволить финансово несколько мотов...

а назначение тут прям явно

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вроде бы не тяжёлый, и достаточно (даже избыточно) мощный для грунта. Но я вижу два недостатка:
1. Обратите внимание на второе фото в первом посте. Даже поставив мотик в вилли, не скрыть того факта, что езда в стойке хоть и возможна, но стойка эта называется по русски "стоять раком".
2. До грунта нам, горожанам, обычно нужно ещё доехать. И вот эта часть маршрута превратится в пытку. На длинноходных, но при этом не адаптивных подвесках, без ветрозащиты, с прожаркой правой ноги выхлопом, с недостаточной (для такого ценника) мощностью, с небольшим баком...

Похоже, коллега Gusmajor прав - "деревенский каферейсер". Для неспешного пафосного перемещения по плохим дорогам, которые начинаются сразу за воротами. Прописка в Мухосранске гарантирована. Но - не сразу. Сразу - их наберут мажорчики асфальтовые. Попробуют, помучаются, плюнут - и тогда уже продадут в Мухосранск за копейки.

Стоять в стойке колом на прямых ногах - это, кстати, еще та ошибка. Так только тругусеводы делают :)
А так - получился мотоцикл для неспешных поездок - это факт.
А вот ногу триумфовские скремблеры не жгут. Вернее - жрут не сильнее, чем ктм-ы нагревают седло