Зимовка навигатора

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пришла зима, мотики отправились на зимовку. Стоит позаботится и о навигаторе!
Перед зимовкой рекомендуется зарядить полностью аккумулятор навигатора, если он стоял в кредле и мотоцикл ездил до последнего дня - он заряжен. Далее сделать полное выключение - зажать на 5 -7 секунд кнопку выключения и подтвердить на экране выключение.
Для 4-х и 5-х заботы о навигаторе на этом заканчивались - его просто достаточно до весны положить в прохладное место - 3-10 градусов.
С 6-ми сложнее. Что-то продолжает потреблять энергию и при полном выключении. Поэтому, если Вы не хотите по весне в худшем случае искать новую батарею, а лучшем минут 10 грустно смотреть на зеленый символ батарей на черном экране, либо раз в месяц подзаряжайте батарею, либо откройте крышку и отсоедините батарею от навигатора.

Хорошей зимы!
 

Gekazmey

Новичок
19
0
Киев
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Есть вариант по лучше!!! Переставить навигатор в кредл квадроцикла и катосить всю зиму!!! И не какая разрядка ему не грозит))))
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вставляю в крэдл в авто и пользую. И так последние пару лет. Полет нормальный.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
И правда задолбала 6-ка, разряжается быстро на хранении. Спасибо за совет, попробую снять аккумулятор!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
с*ка, эти новомодные девайсы не то что умнее с каждым днём становятся, так ещё и привередливее.
Скоро ьля их не то что на зиму, их ещё и каждый день укладывать спать придётся и колыбельные петь...иначе сцуко обидятся и с утра не включатся :dash2::wacko3:

короче dude разгневан :diablo: продавцы об этом молчали при продаже что с ним придётся возиться как с дитём, да ещё и за такие деньги :shout:
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Но вот тут я встану в строй сторонников смартфонов с навигацией)))
Не поверишь, но даже смарт часов не имею. Поэтому навигатор, телефон, часы это все разные девайсы. «Любить, так любить, стрелять так, стрелять» @А.Розембаум
Да, и с момента выхода 6ки( есть и 4 и5) проблем не испытывал, может из за постоянного использования.
 
Последнее редактирование:

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
И правда задолбала 6-ка, разряжается быстро на хранении. Спасибо за совет, попробую снять аккумулятор!

На моте Vl-ка, то не включается, то при включении зажигания показывает полный разряд. Дома лежит включённый неделю и аккумулятор живой. Дилер ошибок у мота не видит.
 
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
На моте Vl-ка, то не включается, то при включении зажигания показывает полный разряд. Дома лежит включённый неделю и аккумулятор живой. Дилер ошибок у мота не видит.
Примерно месяц назад обращались с аналогичной проблемой. Обновил прошивку на навигаторе, сделал сброс настроек, вроде как проблема решилась (после этого хозяин не стучался вновь).
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Примерно месяц назад обращались с аналогичной проблемой. Обновил прошивку на навигаторе, сделал сброс настроек, вроде как проблема решилась (после этого хозяин не стучался вновь).

Саша, привет! Это Сергею26 обновлял. Он сказал, что ничего не поменялось.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
я вам так скажу, после покупки 6ки на второй день ставлю навик в кредл а он не работает!!!:dash2:
и это при том что перед установкой работал...короче подоткнул навик, чтоб защелка до упора села и вуаля-всё заработало! (хотя визуально сначала кажется что он установлен хорошо а оказывается нет)
там тупо, туго работает защелка и он не контактится, надо быть уверенным что все село и защелка встала на место.
Через пару недель с такой же проблемой bonys написал.
У него оказалось проще, яркость экрана при постановке в кредл была на 0, поэтому он невидел экрана.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
я вам так скажу, после покупки 6ки на второй день ставлю навик в кредл а он не работает!!!:dash2:
и это при том что перед установкой работал...короче подоткнул навик, чтоб защелка до упора села и вуаля-всё заработало! (хотя визуально сначала кажется что он установлен хорошо а оказывается нет)
там тупо, туго работает защелка и он не контактится, надо быть уверенным что все село и защелка встала на место.
Через пару недель с такой же проблемой bonys написал.
У него оказалось проще, яркость экрана при постановке в кредл была на 0, поэтому он невидел экрана.
Млин взял и все испортил...
Сейчас бы пару 6х купил у Сергея не дорого [emoji26]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Млин взял и все испортил...
Сейчас бы пару 6х купил у Сергея не дорого [emoji26]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

у тебя другой мот и кредл на нём проще застегивается чем на РТхе
но вот все заявления что 6ка НАМНОГО круче чем 5 и 4 считаю раздутыми понтами.
Первые недели эксплуатации показали что адреса и точки набираются также медленно как и на предыдущих моделях, у меня зумо 390 на КР стоял, точно также работал. Про скорость обработки карт тоже говорить не буду, меня абсолютно устраивала скорость на 390.
только не надо говорить что на него можно скидывать адреса используя приложение с телефона итд. Сугубо личное ИМХО этот "технологический прогресс" усложняет сам процесс пользования навигатором. Если до этого нужно было просто вбить адрес и всё, то теперь разного рода вариации предполагают наличие доп девайсов чтоб более полноценно использовать все функции навигатора.
просто задумайтесь об этом.
а показать "трек" даже зумо 200 сможет
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я бы давно заменил навик на другой, с навителом и сервсиом от яндекса, если бы можно было воткнуть в родное, на РТ. Что-то воротить другое, с "выпиливанием и прочим", считаю колхозом. А так да, 6-ка от 5-ки только экраном отличается, дисплей реально крут и виден на солнце. Многие предлагают заменить на смартфон, но, к примеру, в Грузии, у друга при температуре 34 градуса, телефон просто сдох, и хорошо что у меня был Гармин.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
у тебя другой мот и кредл на нём проще застегивается чем на РТхе
но вот все заявления что 6ка НАМНОГО круче чем 5 и 4 считаю раздутыми понтами.
Первые недели эксплуатации показали что адреса и точки набираются также медленно как и на предыдущих моделях, у меня зумо 390 на КР стоял, точно также работал. Про скорость обработки карт тоже говорить не буду, меня абсолютно устраивала скорость на 390.
только не надо говорить что на него можно скидывать адреса используя приложение с телефона итд. Сугубо личное ИМХО этот "технологический прогресс" усложняет сам процесс пользования навигатором. Если до этого нужно было просто вбить адрес и всё, то теперь разного рода вариации предполагают наличие доп девайсов чтоб более полноценно использовать все функции навигатора.
просто задумайтесь об этом.
а показать "трек" даже зумо 200 сможет
А какой у меня мот?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А какой у меня мот?


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

ой, а что у тебя в профиле информация не соответствует действительности?
я считал что GS



а на ваши штанги обычно идут два вида кредлов от гармина 4,5,6:





и с ним очень легко снять/поставить навик и если надо подоткнуть