Необходимые Допы для F800GS после покупки

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
Доброго времени, озадачен вопросом чем в первую очередь оснастить новый мотоцикл, дуги, защита двигателя, защита рук/фар, и т.п.
Вопрос возник исходя из того что после покупки моца и экипа, наличности на все нужности явно не хватит. Поэтому задача первоочередная - купить жизненно необходимые вещи..
Буду рад, помощи... До этого эндурок не имел...
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
По дугам есть разные мнения относительно производителя рондные либо туратех ??? Рекомендуют туратех + защита радиатора тоже дуги (если честно пока не понял как это выглядит) и есть еще вопрос относительно держателей задних кофров - сами кофры пока не планирую но слышал что держатели защищают при падениях моц???? И еще защита рук тоже озадачила есть с металической начинкой, есть без... Есть широкая есть узкая...
Да и по защите фар.... есть мнение что за счет ровной формы без выпуклостей любой камень делает много неприятностей примерно на 19 т.р

ЕСли у кого есть опыт подскажите, что реально помагает при падениях а что нет???? Буду рад любой информации...

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

По поводу стекла, тоже интересна информация, какое предпочесть .... хотя планирую обкатать моц со штатным, а потом задумываться над заменой.. Рост 173 см.
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Вообщем по опыту надо ставить:

защиту картера двигателя алюмин. ориг
защита рук ориг
дуги св-мотек (работают реально) они лучше конструктивно оригинала
менять лапку КПП на вундеровскую, корорая складывается и регулируется по длине (при падении стоковую сломаешь или согнешь)
защита фары ХЗ (свет и так никакой) если только типа доп стекла (прозрачную) как на GSA
высокое туринговое стекло
центральный кофр для начала
я еще ставил защиту радиатора туратек

из основного вроде все...

79cde2cbcc13.jpg



решетка на фару не лучшее решение,а доп свет реально работает!!!


на счет багажа,тоже сначала хотел чемоданы брать,потом покатался с комплектом кофр 38л+сумка "банан" мне реально хватало, хотя если собираться далеко и надолго :) то может и чемоданы нужны...
 
Последнее редактирование:

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
Спасибо...
Защита картера туратек... что имется ввиду?
Защита радиатора по его плоскости от камней в виде какой нибудь рещетки или дуги которые защищают при падении на бок???
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Да, Защита радиатора по плоскости, от камней. Решетки по бокам, защита двигателя. дуги св-мотек видно на фото, действительно хорошо работают и не только на грунте, это тебе форумчане подтвердят.
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
читай внимательно!

защита картера двигателя брать оригинал БМВ
защиту радиатора я ставил туратек (ну да от камней и всяких веток если будут по пути)
дуги от падений sw-motech

вот еще фото дуги нормально видно

ec3f242b6a62.jpg
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Доброго времени, озадачен вопросом чем в первую очередь оснастить новый мотоцикл, дуги, защита двигателя, защита рук/фар, и т.п.
Вопрос возник исходя из того что после покупки моца и экипа, наличности на все нужности явно не хватит. Поэтому задача первоочередная - купить жизненно необходимые вещи..
Буду рад, помощи... До этого эндурок не имел...

Почитай. Когда была 800-ка, я делал так
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/848-Первые-10-тыс-на-800-GS
 

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
Саша слик.. "Решетки по бокам..." поясни пожалуйста

Chiron.... по поводу оригинальной решетки... читал где то, что она глухая (т.е. без отверстий) и в нее набивается трава при езде по полям, которая потом может воспламеняться.. не сталкивался ??? Можешь прокомментировать?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.04.2012 в 23:58 ----------

Спасибо SEGUR....
Вопросы:
1. Боковая защита двигла от Touratech (та что на первом фото) она состоит из дух частей??? имеется ввиду та часть которая заходит на радиатор. Выше рекомендуют дуги sw-motech???
2. Люминевое крепление радиатора от Touratech. Это тоже что описанно выше, для защиты сот от камней или что то другое???
 

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
1200 GS ??? В качестве необходимого допа??? Ха-ха очень смешно!!!
Мне думаю хватит 800-ки, а мерятся разм..., тьфу объемом эту фишку я уже понял по форумам, очень любят владельцы Больших объемов.. выбирал моц как более универсальное средство... город-трасса-пересеченка.... я понимаю что дело не всегда в моце, но кто будет спорить что, кроме дальнобоя по остальным параметрам 800-ка удобней???
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Саша слик.. "Решетки по бокам..." поясни пожалуйста

Chiron.... по поводу оригинальной решетки... читал где то, что она глухая (т.е. без отверстий) и в нее набивается трава при езде по полям, которая потом может воспламеняться.. не сталкивался ??? Можешь прокомментировать?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.04.2012 в 23:58 ----------

Спасибо SEGUR....
Вопросы:
1. Боковая защита двигла от Touratech (та что на первом фото) она состоит из дух частей??? имеется ввиду та часть которая заходит на радиатор. Выше рекомендуют дуги sw-motech???
2. Люминевое крепление радиатора от Touratech. Это тоже что описанно выше, для защиты сот от камней или что то другое???
Боковая защита двигателя и решетки по бокам, это одно и тоже. Решетка защищает двигатель и не дает пластику тереться о землю, ну это в идеале. Решетка состоит из одной части. Или Touratech или sw-motech.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Боковая защита двигателя и решетки по бокам, это одно и тоже. Решетка защищает двигатель и не дает пластику тереться о землю, ну это в идеале. Решетка состоит из одной части. Или Touratech или sw-motech.

Саня все правильно ответил.
Я бы боковую защиту обозвал дугами:cool: Мне по дизайну и функционалу SW-motech понравились больше. + имею личный опыт их работы в падении. Пластик сберегли и сами не погнулись.
Крепление радиатора, это не соты а имеено крепление. Оно штатно пластиковое. И от длительных трясок по ухабам ломается.
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Саша слик.. "Решетки по бокам..." поясни пожалуйста

Chiron.... по поводу оригинальной решетки... читал где то, что она глухая (т.е. без отверстий) и в нее набивается трава при езде по полям, которая потом может воспламеняться.. не сталкивался ??? Можешь прокомментировать?

по поводу защиты картера,ну не знаю тех.отверстия там есть и зазоры между защитой и кратером достаточные.. на счет воспламенения травы,ну ХЗ как надо эбошить ))) чтобы там все горело ))) если бы это было реальной а не единичной проблемой,то я думаю ее бы народ не советовал.[/COLOR]

Спасибо SEGUR....
Вопросы:
1. Боковая защита двигла от Touratech (та что на первом фото) она состоит из дух частей??? имеется ввиду та часть которая заходит на радиатор. Выше рекомендуют дуги sw-motech???
на первом фото и есть дуги от св-мотек!!! они вообще состоят из трех частей...
 
Последнее редактирование:

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
Илья, спасибо...
Т.е. если я правильно понял: нужно ставить металлическое крепление радиатора, и при этом можно не морочится чтобы дуги защищали радиатор... Читал что при падениях/тряске ломаются как раз уши крепления радиатора....но думал что от этого спасут дуги как но фото у тебя.
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
2. Люминевое крепление радиатора от Touratech. Это тоже что описанно выше, для защиты сот от камней или что то другое???
вот это крепление http://www.touratech-usa.com/Store/303/PN-048-0465/Hard-Part-Radiator-BMW-F800GS

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

дуги надо ставить полюбасу!!! крепление лучше тоже поставить,я ставил...

хотя официалы говорили,что крепление ломалось не от тряски,был косяк с патрубками радиатора они были короткими в следствии этого была болезнь, ломалось крепление и слетали патрубки с радиатора,с 11года эту проблему решили...хотя металлическое крепление ясен хрен надежней пластика...
 

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
По защите рук есть какие либо коментарии ?
Если правильно понял по картинкам родная состоит из трех частей , мет. защита- спойлер- и некий расширитель этого спойлера?

И что касается рамок под. задние кофры : если кофры боковые пока не планирую есть ли смысл ставить рамки в качестве защиты? или дуги при падениях отрабатывают без них? Как чувствует себя глушак при этом?

И еще защита фары??? очень нравится по дизайну решетка, но читал отзывы о ней не очень восторженные... рекомендуют из оргстекла?
 

Chiron

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
по защите рук ты правильно понял
по рамке для кофр не подскажу не юзал (дуги отрабатывают,глушак не достанет там сначала задняя подножка я думаю примет нагрузку)
защиту фары лучше выбрать, чтобы она создавала минимум помех световому потоку,который и так никакой ))))
 

G-MAX

Участник
83
0
Запад МО
  1. BMW F 800 GS
а если доп. свет+ решетка???
без защиты фары, долго можно отъездить , есть мнение что за счет ровной формы без выпуклостей любой камень делает много неприятностей примерно на 19 т.р