ABS K1200GT(k44) 2007г

Gekazmey

Новичок
19
0
Киев
  1. BMW K 1200 GT
  1. YAMAHA
Перестал работать abs!!! Но я заметил что когда по нему стукнуть он вроде как оживает (когда трогаешься лампочка гаснет) при нажатии чтобы пошла сработка abs лампочка загорается!!! Что можете посоветовать????
 

talk

Участник
143
0
Горький
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1250 GS Adv
Перестал работать abs!!! Но я заметил что когда по нему стукнуть он вроде как оживает (когда трогаешься лампочка гаснет) при нажатии чтобы пошла сработка abs лампочка загорается!!! Что можете посоветовать????

Приветствую, ответ прост- сделать диагностику
P.s если "лечить по фотографии" ,то щётки насоса АБС
 

talk

Участник
143
0
Горький
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1250 GS Adv
Принято! Большое вам спасибо, тоже так думаю.Просто хотелось услышать мнение спицеалиста!

Прежде чем разбирать блок подайте напряжение на прямую сняв разъем, возможно дело в косе проводки или наоборот сначала звонить провода.
 

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Привет всем. Тута эта же деталька, тот же мот, а проблемка немного другая. Тронулся - погасла лампочка АБС, загорелась через пару секунд. Подключил рейна, выдаёт 5DF0, 5DF1, тобишь проблемма с питанием гидронасоса, провода проверены, напруги тоже на месте. Запускаем тест и видим дожно быть к примеру 12В на мотор, пишет, на 9В меньше. При отсоединённом от электроники гидроблоком мерюю на концевике (штекере), что к моторчику идёт действительно тока 3,06В, что и рейн показывал. Вскрытие электроники не дало подсказок. Все контакты от датчиков, моторчика, штекера теперь уже не припаяны, а просто вставлены в контактные отверстия, непропая и коррозии нет. Вопросик: у всех и всегда после включения зажигания работает насос абс и как по-звуку, хорошо слышно? Я проверю ещё сам мотор, может блок ещё и нагрузку (подключен ли насос) меряет:boredom:
да, если кому интересно, я сделал пару фоток, могу выложить (если профиль позволит)
 
Последнее редактирование:

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вскрыт моторчик. Щётки висят. Проблемма была описана на одном из "ангельских" сайтов. Они там засверливались в район щёток и пытались почистить с применением очистителя тормозов. Судя по состоянию (у меня, пробег 19600 км) проблемма не в грязи (у меня даже пыли как таковой не наблюдалось), а в корпусах самих щёток. Во-первых они не съёмные (впаяны, если так понятно будет, в пластиковую крышку моторчика), во-вторых ооочень плотно сидят в них щётки. Попробовал пинцетом подвигать - ну очень туго. WD40 - воздух - терпентин - воздух....и по-кругу. С трудом разработал. Внимание: крышка на защёлках на осевом перпендикуляре относилельно штекера. Если сломать - на столе не сдклать проверку, не достигается центрирование и ось мотора слегка зажата/перекошена, мотор не запустится с малой скоростью, с той, что выдаёт электроника при запуске и тесте. При установке на блок всё выровняется за счёт подшипников.
Halter_motor.jpg Halter-Kohle_motor.jpg
 
Последнее редактирование:

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Если кому интересно делать самому - есть в случае чего замена мотора этого партномера (ну и вообще как з/ч) блок AV59-2C405-GB от Ford Fiesta 6.
Только больше компонентов в нём:smile:

P.S. второй пост - респект, я-то погрешил сразу на элетронику (опыт по-авто), там бескорпусная монтажка и тоненькие ниточки контактов.

Моторчик, кстати можно менять на этом моте не снимая гидравлику.:cool:
ABS_Hydraulikblock.jpg
 
Последнее редактирование:

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вчера собрал, подключил. Рейн показывает отсутствие ошибок по-АБС. :smile:
Сделал на всякий случай "проверку на вшивость"
Ergebnis_ABS.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Известный факт, что в 2007 модельном годе проблема с щетками мотора.
Наблюдал такое на 4-х блоках 2007 года.
Во всех случаях, для ускорения ремонта, поменяли узел АБС в сборе.
Один блок остался у меня, необходимо потратить время и вернуть подвижность щеток.