Настроек нет. Описание проблемы не совсем понял. Также какие карты стоят, что включено, какая версия прошивки, это при активном маршруте или нет и т.д. Так сложно угадать.
Сейчас попробую описать)) Строишь маршрут, едешь по маршруту, по МКАД. Если ехать в крайнем левом ряду, то периодически навигатор видит мотоцикл на противоположной части дороги и, соответственно, перестраивает маршрут. Если говорить простыми словами, то едешь ты прямо и вдруг, навигатор переставляет иконку мотоцикла на противоположную часть дороги. То есть определяет, что ты в крайней левой полосе, но едешь в противоположную сторону) Несколько секунд тупит, потом правильно определяет геопозицию и возвращается на маршрут. То есть проблема в том, что навигатор не совсем точно определяет именно геопозицию транспортного средства. Такое впечатление, что стоит какая-то погрешность в определении. Если ехать правее, то таких проблем не замечено. Версию прошивки и карты посмотрю.
Саш, до этого стояли карты, поставленные тобой. Таких проблем не было. Но накрылся тачскрин. При замене тачскрина всё из навигатора снесли и установили новые карты. Сам алгоритм работы карт немого поменялся. В целом, всё работает нормально, есть именно проблема с геопозиционированием самого навигатора.